Форумы Всё о садовых растениях и цветах Луковичные и клубневые растения Ранневесенние луковичные, у кого уже...
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13
Быстрый переход
11 мая 2010, 08:49
У меня есть розовая печеночница,но так как голубая распространилась по всему саду,я не рискну розовую сейчас продавать. Прийдется Вам ждать следующей весны.

цитата

Offline


11 мая 2010, 11:53
evgenia
У меня есть розовая печеночница,но так как голубая распространилась по всему саду,я не рискну розовую сейчас продавать. Прийдется Вам ждать следующей весны.
Будем ждать следующего года ,а вы из  какого города?


цитата

Offline


11 мая 2010, 11:58
додекатион

цитата

Offline


19 мая 2010, 08:23
луки

цитата

Offline


23 февраля 2011, 07:56
Раиса57
У меня вопрос по гиацинтам- надо ли обрывать отцветшие коробочки? Не нашла этого в интернете. Может кто подскажет? Спасибо.
На всех луковичных обязательно срезается или обламывается верхняя часть цветоноса поскольку там закладываются семена и в этот период практически нет роста луковицы, а когда только верхняя часть цветоноса удаляется, тогда все силы и питательные вещества направлены на рост луковиц.


цитата

Offline


23 февраля 2011, 07:57
Раиса57
У меня вопрос по гиацинтам- надо ли обрывать отцветшие коробочки? Не нашла этого в интернете. Может кто подскажет? Спасибо.
На всех луковичных обязательно срезается или обламывается верхняя часть цветоноса поскольку там закладываются семена и в этот период практически нет роста луковицы, а когда только верхняя часть цветоноса удаляется, тогда все силы и питательные вещества направлены на рост луковиц.


цитата

Offline


27 марта 2011, 19:08
У нас уже настоящая Весна,первые цветы и пчёлы Cheerfully!Крокусы

цитата

Offline


27 марта 2011, 19:46
Hanno4ka,КАКАЯ КРАСОТА. Разноцветные искорки весны!
Надеюсь мои крокусы тоже цветут или вот-вот соберутся,пока не удается выбраться на дачу.Начался сезон,много работы.
А пока,буду радоваться вместе с Вами Very we!


цитата

Offline


09 апреля 2011, 17:24
Начинают цвести нарциссы и первые тюльпаны

цитата

Offline


24 апреля 2011, 22:48
Вот такие тюльпаны и мускари

цитата

Offline


24 апреля 2011, 23:54
Красивые растения!
Какой вид тюльпана на фото? Я смотрю Вы растения подписываете, собираете видовые растения?


цитата

Offline


26 апреля 2011, 07:51
Maximus,на фото тюльпан туркестанский ,собираю те растения которые мне нравятся ,коллекций особых нет  ,стараюсь подписывать ,чтобы лучше знать растение и как опознавательный знак для родителей ,чтобы не вырвали и не высапали ,раньше у меня  было все огорожено обрезками пластиковых бутылок ,вот это был видок I roll!!

цитата

Offline


26 апреля 2011, 09:03
Анна, давно у вас растут туркестанские тюльпаны? Вы их на зиму укрываете?

цитата

Offline


26 апреля 2011, 19:10
Вероника
Анна, давно у вас растут туркестанские тюльпаны? Вы их на зиму укрываете?
Посадила  их только в прошлом году ,про укрытие и не думала,а вот Тарда у меня давно ,вот как разрослись!


цитата

Offline


26 апреля 2011, 19:32
Впечатляет! Сколько лет этой куртинке? Вы их не рассаживаете?

цитата

Offline


26 апреля 2011, 21:15
Hanno4ka, очень красивые и туркестанские тюльпаны и Тарда! Куртина производит сильное впечатление!Heart У меня сидят на горке парочка штук, так их и особо не видноWell

цитата

Offline


27 апреля 2011, 07:41
Вероника
Впечатляет! Сколько лет этой куртинке? Вы их не рассаживаете?
Посажены лет 5 назад в кол-ве 10 луковиц ,не выкапываю ,потому ,что был негативный опыт -3 ящика тюльпанов летом сожрали мыши,да и вообще на участке вирус Not so,решила с тюльпанами завязать ,останутся только самые выносливые.А вот дібровний  размножаться не хочет


цитата

Offline


27 апреля 2011, 08:59
У меня тоже подобные растут уже лет пять и не разрастаются.

понемножку нарастает горицвет

 


цитата

Offline


27 апреля 2011, 12:29
Как бы ни были красивы тюльпаны, но и я уже прихожу к такому выводу, что надо выращивать самые неубиенные и невыкапываемые тюльпаны - ботанические, Фостера, Грейга. С ними меньше мороки и когда они разрастутся, то их куртинки смотрятся очень живописно.
Вот фотки прошлогодние моих ранних тюльпанов


с пролесками


цитата

Offline


28 апреля 2011, 08:27
Erica,а почему прошлогодние фото ,что ещё не цветут?У меня уже  поотцветали .Слева Quebec,возле нарциссов Pinocchio,беспроблемные отличные сорта .

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75895, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!