Страница: 1  2  3 4 5 6
Быстрый переход
26 февраля 2009, 07:56
ну что там модераторы разобрались? уже можно печатать сообщения?

цитата

Offline


26 февраля 2009, 08:00
krismesa;27314
ну что там модераторы разобрались? уже можно печатать сообщения?
да печатайте,то наверное что-то не так вы делали.Обычно никто не проверяет.За каждым не уследишь.


цитата

Offline


27 февраля 2009, 12:04
Добрый день всем любителям цветов. Я новичок в этом деле, но раз уж затронута тема хризантем, может кто-то подскажет как за ними правильно ухаживать? Мне тоже очень нравятся эти цветочки. Мне прошлым летом подарили, красивая, вся цветущая и много бутонов, какой сорт не знаю, но дело в том что она начала пропадать. Часть бутонов распустилась, а часть начала темнеть и засыхать, потом начали темнеть листики и стебли. Жалко стало. Все плохое я срезала оставила только несколько молодых росточков. Но со временем они тоже начали тускнеть и их пришлось удалить. Остался только один. Сейчас смотрю у него начинают появляться по бокам новые черенки. Подскажите пожалуйста что делать что бы спасти растение. Буду очень благодарна!

цитата

Offline


06 марта 2009, 17:02
здравствуйте
у меня на балконе растут хризантемы в горшке(2 года назад купила уже цветущие - на зиму обрезала и оставила на болконе, весной отбили, но их заела какая-то черная мошкара и я  их не прищипывала, осенью зацвели лишь 2 куста из 3х и то как-то очень жиденько)
в этом году отбили кустики - я собираюсь их пересадить, поделить кусты, подкормить, запастись отравой от мошек и ждать цветочковWell
Хотелось бы совета как правильно прищипывать и когда?????
ПОМОГИТЕ!!!!!Well


цитата

Offline


10 марта 2009, 20:05
Открываем данную тему с надеждой, что она не оставит равнодушной любителей хризантем!
Приглашаем к обсуждению вопросов об агротехнике, о болезнях, о сортах и всего, что связано с этим растением. Вносите вопросы для обсуждения и мы совместными усилиями попробуем дать на них ответ.
Мы увлекаемся огородними мелкоцветковыми шаровидными хризантемами (мультифлора), срезочными, а также горшечными. На фото некоторые из них выращенные в нашем саду.


цитата

Offline


10 марта 2009, 20:07
группа хризантем Мультифлора не оставит равнодушным никого

цитата

Offline


10 марта 2009, 21:36
А тема уже открыта.
http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=2324


цитата

Offline


11 марта 2009, 00:26
Игорь;28199
А тема уже открыта.
http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=2324

Открывая данную тему мы хотели поговорить не только о горшечных хризантемах, но и о других группах (огородняя, срезочная и др.)
 
на фото одни из наших срезочных крупноцветковых хризантем.


цитата

Offline


11 марта 2009, 00:42
А у меня вопрос КАК сохранить зимой мелкоцветную хризантемку? Я осенью купила - горшочки поставила в погреб. Но зимой лазила смотреть - верхняя часть отмерла совсем Not so. Есть ли надежда что они живые еще? Или проали? Not so. Жалко так..

цитата

Offline


11 марта 2009, 08:04
Лозинка;28218
Открывая данную тему мы хотели поговорить не только о горшечных хризантемах, но и о других группах (огородняя, срезочная и др.)
 
на фото одни из наших срезочных крупноцветковых хризантем.

Согласен на все 100%,поэтому темы и не объединял.Правда там условно-горшечные хризантемы которые прекрасно растут в грунте.Я тоже очень люблю хризантемы,правда некогда заниматься коллекционированием,но хотелось бы добавить себе новых сортов.Скажите,на снимках Ваши растения.
У меня к Вам несколько вопросов по агротехнике .
1.Когда Вы черенкуете хризантемы,прищипки и их технология,особенно у крупноцветковых
2.Для выращивания срезочных ,крупноцветковых Вы используете теплицу,или они рано цветущие и хватает открытого грунта..
3.Какие группы хризантем,возможно определенные сорта зимуют в открытом грунте.Что Вы порекомендуете.
4.Как происходит зимнее хранение маточников.
Будем очень благодарны,за ответы.Сейчас как раз период,когда можно и нужну заниматься заготовкой черенков.
Заранее спасибо.


цитата

Offline


15 марта 2009, 21:03
lenanet;28219
А у меня вопрос КАК сохранить зимой мелкоцветную хризантемку? Я осенью купила - горшочки поставила в погреб. Но зимой лазила смотреть - верхняя часть отмерла совсем Not so. Есть ли надежда что они живые еще? Или проали? Not so. Жалко так..
  Из за нестабильных зим хризантему желательно хранить в погребе, но грунт в горшке должен быть слегка влажным, погреб не сырым. На данный момент(март) хризантема должна уже давать молодые побеги.Если побегов нет, то попробуйте  занести контейнер в светлое и теплое помещение.


цитата

Offline


15 марта 2009, 21:18
Игорь;28224
Согласен на все 100%,поэтому темы и не объединял.Правда там условно-горшечные хризантемы которые прекрасно растут в грунте.Я тоже очень люблю хризантемы,правда некогда заниматься коллекционированием,но хотелось бы добавить себе новых сортов.Скажите,на снимках Ваши растения.
У меня к Вам несколько вопросов по агротехнике .
1.Когда Вы черенкуете хризантемы,прищипки и их технология,особенно у крупноцветковых
2.Для выращивания срезочных ,крупноцветковых Вы используете теплицу,или они рано цветущие и хватает открытого грунта..
3.Какие группы хризантем,возможно определенные сорта зимуют в открытом грунте.Что Вы порекомендуете.
4.Как происходит зимнее хранение маточников.
Будем очень благодарны,за ответы.Сейчас как раз период,когда можно и нужну заниматься заготовкой черенков.
Заранее спасибо.

На фото наши растения. Есть много фотографий других сортов хризантем, которые готовим к размещению на нашем сайте.
 
1. с марта
2, используем теплицу
3 крупноцветковые(срезочные) в нашей зоне в открытом грунте не зимуют
4 маточники с комом земли опускаем в подвал


цитата

Offline


27 марта 2009, 12:15
Manyunya;27460
Добрый день всем любителям цветов. Я новичок в этом деле, но раз уж затронута тема хризантем, может кто-то подскажет как за ними правильно ухаживать? Мне тоже очень нравятся эти цветочки. Мне прошлым летом подарили, красивая, вся цветущая и много бутонов, какой сорт не знаю, но дело в том что она начала пропадать. Часть бутонов распустилась, а часть начала темнеть и засыхать, потом начали темнеть листики и стебли. Жалко стало. Все плохое я срезала оставила только несколько молодых росточков. Но со временем они тоже начали тускнеть и их пришлось удалить. Остался только один. Сейчас смотрю у него начинают появляться по бокам новые черенки. Подскажите пожалуйста что делать что бы спасти растение. Буду очень благодарна!

Весной на хризантеме обрезать всю отмершую часть. если не высажена в грунт, то высадить и подкормить удобрением "Кемира" -весна-лето.  После появления 4-5 настоящих листочков хризантема прищипывается (убрать верхушечный побег).
В середине лета можно подкормить удобрением для цветущих.


цитата

Offline


27 марта 2009, 12:17
strekoza20;27933
здравствуйте
у меня на балконе растут хризантемы в горшке(2 года назад купила уже цветущие - на зиму обрезала и оставила на болконе, весной отбили, но их заела какая-то черная мошкара и я  их не прищипывала, осенью зацвели лишь 2 куста из 3х и то как-то очень жиденько)
в этом году отбили кустики - я собираюсь их пересадить, поделить кусты, подкормить, запастись отравой от мошек и ждать цветочковWell
Хотелось бы совета как правильно прищипывать и когда?????
ПОМОГИТЕ!!!!!Well

Прищипывается после появления 4-5 листочков (рядов). Убирается верхушечный побег (почка).


цитата

Offline


27 марта 2009, 12:18
lenanet;28219
А у меня вопрос КАК сохранить зимой мелкоцветную хризантемку? Я осенью купила - горшочки поставила в погреб. Но зимой лазила смотреть - верхняя часть отмерла совсем Not so. Есть ли надежда что они живые еще? Или проали? Not so. Жалко так..

Хризантему можно вынести на улицу, если живая отобьет побеги. Отмершие стебли срезать.


цитата

Offline


02 апреля 2009, 23:38
Всем форумчанам здраствуйте.У меня хризонтема пустила побеги, а высажевать еще рано, что делать

цитата

Offline


04 апреля 2009, 22:53
Libe;29680
Всем форумчанам здраствуйте.У меня хризонтема пустила побеги, а высажевать еще рано, что делать

Контейнер с саженцем поставьте на светлое место (на окошко). В конце апреля вывалите из горшка, разделите маточный куст и рассаживайте в открытом грунте.


цитата

Offline


07 апреля 2009, 00:17
Лозинка спасибо за совет. У Вас такие красивые хризонтемы прелесть.А не подскажете где мини хризонтему можно купить.

цитата

Offline


07 апреля 2009, 14:22
Libe;29874
Лозинка спасибо за совет. У Вас такие красивые хризонтемы прелесть.А не подскажете где мини хризонтему можно купить.

Уточните Ваши требования к параметрам "мини"(высота, диаметр куст и т.д.)


цитата

Offline


08 апреля 2009, 23:09
Мне понравились Ваши фото хризонтем из группы Мультифлора. Высота наверное 30-40 см.Размер цветочка и цвет без разницы у меня нету никаких Пару кустиков преобрела-бы на дачу.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....