Форумы Разное Опознаем растения Следствие ведут знатоки...
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   12
Быстрый переход
03 апреля 2008, 14:24
это эхмея.

цитата

Offline


05 апреля 2008, 12:45
egorka;6462
попробую. я уже тоже об этом подумала.
А толмией это не может быть? При хорошем освещении горох очень крупный на листьях появляется Well


цитата

Offline


05 апреля 2008, 12:47
morela;6507
это эхмея.
Не совсем... То что это бромелия это и так понятно, только вот не эхмея а скорее гузмания ;)


цитата

Offline


05 апреля 2008, 13:03
на толмии вряд-ли будет горох,у неё более размытые белые пятна,и макс у меня наоборот,на солнце она более зеленее,а в тени ярче белая окраска.

цитата

Offline


05 апреля 2008, 13:12
Игорь;6596
на толмии вряд-ли будет горох,у неё более размытые белые пятна,и макс у меня наоборот,на солнце она более зеленее,а в тени ярче белая окраска.
Хм... Интересненько, так и запишем ;).
Ну тогда если не она - я теряюсь в догадках... На ум ничего не приходит...


цитата

Offline


05 апреля 2008, 14:50
Еленка;6506
подскажите как называется это чудо
  А это все-таки гузмания,а не эхмея.


цитата

Offline


05 апреля 2008, 18:20
В общем, не смейтесь - Пикассо из меня никакой.
Формой листа и плотностью это растение похоже на такую бегонию.
http://foto.detstvo.ru/other/4496.html
Только листья росли из земли, а не как у бегонии. А расцветка (не такая ядовитая, а светло-салатная) и горохи как на моем рисунке.


цитата

Offline


06 апреля 2008, 17:22
спасибо...вот хочу такую же...красивая такая

цитата

Offline


06 апреля 2008, 18:46
egorka;6606
В общем, не смейтесь - Пикассо из меня никакой.
Формой листа и плотностью это растение похоже на такую бегонию.
http://foto.detstvo.ru/other/4496.html
Только листья росли из земли, а не как у бегонии. А расцветка (не такая ядовитая, а светло-салатная) и горохи как на моем рисунке.
Не, я пас... :mad:


цитата

Offline


15 апреля 2008, 21:36
привет всем!а мне пару месяцев назад привезли из таиланда экзотический плод "сала" называется.не знаю,какого роду-племени оно,но вкус как у облепихи,только не такой насыщенный.косточка большая,в три раза больше оливки,по форме такая-же!посадила я ее,дождалась вот такой результат.че с ним дальше делать?и кто оно такое вообще?

цитата

Offline


15 апреля 2008, 21:37
вот такой вот рыбий хвост или ласточкин?

цитата

Offline


22 апреля 2008, 21:18
Товарищи! Откликнитесь,все-таки!Может кто-нибудь скажет что-то по поводу "рыбьего хвоста"?Когда пересаживать в больший горшочек?Он пророс из косточки уже месяца 2 назад.Очень боюсь его загубить.Поэтому нужна ваша консультация.:rolleyes:

цитата

Offline


22 апреля 2008, 21:22
думаю что нужно не пересаживать, а переваливать и горшок взять больше максимум на 2-3 см.

цитата

Offline


22 апреля 2008, 21:56
Люда
думаю что нужно не пересаживать, а переваливать и горшок взять больше максимум на 2-3 см.
Абсолютно поддерживаю. Горшочек чуть больше и старайтесь кардинально не менять тип грунта, это может плохо сказаться на растении. Предоставьте хорошее освещение и ждите...


цитата

Offline


24 апреля 2008, 09:00
ок!так и сделаю,спасибо!может у кого еще какие советы есть?;)

цитата

Offline


04 мая 2008, 22:57
кто знает, что это такое???

цитата

Offline


04 мая 2008, 23:13
Туся;7424
Товарищи! Откликнитесь,все-таки!Может кто-нибудь скажет что-то по поводу "рыбьего хвоста"?Когда пересаживать в больший горшочек?Он пророс из косточки уже месяца 2 назад.Очень боюсь его загубить.Поэтому нужна ваша консультация.:rolleyes:

Туся, "Рыбий хвост" (Кариота) вообщето не любит пересадок.. пересаживают её весной, и только в том случае, если горшок для её корневой системы стал мал. Но если вы все-таки пересаживаете, то во-первых обеспечьте хороший дренаж (древесный уголь, керамзит, например). Почвосмесь  для неё рекомендуется такая: 2  части глинисто-дерновой земли, 2 части пергнойно-листовой земли, 1 часть торфа, 1 часть  перепревшего навоза и 1 часть песка.
И почва постоянно должна быть слегка влажной, не пересушивайте её, и не переувлажняйте!. Кроме того она требует высокой влажности воздуха.


цитата

Offline


05 мая 2008, 08:52
ю-ю;7833
кто знает, что это такое???
Это рускус,можно сейчас в горшок и на улицу.По моему относиться к аспарагусовым.Типичным признаком является наличие цветка на середине листа.
 
Туся,а насчет вашего фото,конечно очень похоже на кариоту,но смущает то,что был плод,съедобный,У некоторых выдов кариот он действительно съедобный,но с вашим описанием вкуса не совпадает.А вообще кариота ,на мой взгляд сложноватое растение,у меня уже года 2 или три не помню,но не могу подобрать для неё место,что-то ей постоянно не хватает.


цитата

Offline


05 мая 2008, 13:40
спасибо за ответ.а правда, что он ядовитый?

цитата

Offline


08 мая 2008, 00:44
ю-ю;7849
спасибо за ответ.а правда, что он ядовитый?

в литературе ничего не говорится о ядовитости рускуса, только о его лечебных свойствах.
НО . есть и упоминания о том что были случаи отравления ягодами этого растения....
(так что лучше, наверное, не рисковать) :rolleyes:


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   12

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 1
LevGreen  
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!