Быстрый переход
09 марта 2009, 22:58
Фоном для моего цветничка служит довольно уродливый забор из сетки-рабицы. Хочется его чем-нибудь зелененьким прикрыть. В прошлом году подруга принесла рассаду некоего плетущегося растения (тогда я еще не знала его названия). Я посадила. Сначала все было хорошо. Зеленые побеги начали быстро оплетать сетку сочной зеленью. Изредка поливала, пару раз с удобрениями. Но вот уже в конце июля листья стали желтеть. Причем как-то растолзающимися пятнами, постепенно заполняя всю пластину. Красота померкла. И я решила, что больше его сажать не стану эту капризницу, так как у меня нет такого количества свободного времени, чтобы няньчиться с какой-либо растюшкой.
Но вот пришла весна, и я обнаружила пробивающиеся ростки-самосев. Полезла в энциклопедии. Определила название. И с удивлением обнаружила, что это растение определяют как неприхотливое, практически сорняк, уход - "Полив, подкормка: обычно хватает дождей, но при засухе полив необходим. Вредители и болезни редки".
Теперь озадачена: оставить или безжалостно выполоть? У кого есть опыт по выращиванию колючеплоднику - поделитесь инфой. Может неудача в прошлом году - случайное стечение обстоятельств?
Вот картинка из энциклопедии для тех, кто выращивает этот "сорняк", не зная его названия.
 



цитата

Offline


10 марта 2009, 18:38
Вполне интересная растень, почему бы и нет. Дешево и сердито.
А плоды у него и в самом деле колючие?


цитата

Offline


10 марта 2009, 19:17
Макс, да.
Вот такие (фото не мое) -
 


цитата

Offline


10 марта 2009, 19:22
А ничего так, экзотично. Мне однозначно нравится, я бы его попробовал использовать в качестве сухоцвета, точнее его плоды, получится?

цитата

Offline


03 февраля 2011, 17:27
цветочки очень изящные и заборчик становится с претензией дажеSo-so

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.