Страница: 1 2 3 4  5 
Быстрый переход
18 апреля 2010, 10:58
Я начинающий клематисовод. В прошлом году на рынке купила два ростка клематисов - фиолетовый, обыкновенний и бордовый. (Сортов, к сожалению не знаю). Фиолетовый особых хлопот не причинял, и сейчас, весной, выпустил молодые побеги и развивается нормально. А вот бордовый в прощлом году после цветения, начал сбрасывать листья, усыхать. Вычитала, что это может быть грибковое заболевание, полила раствором бордосской жидкости. Было это поздней осенью. И вот весной не выпускает побегов, стоит только сухой остаток стебля. Жду, может еще выпустит побег?

цитата

Offline


19 апреля 2010, 09:41
Может еще пойдет в рост..

цитата

Offline


24 февраля 2011, 06:26
Godina
Я начинающий клематисовод. В прошлом году на рынке купила два ростка клематисов - фиолетовый, обыкновенний и бордовый. (Сортов, к сожалению не знаю). Фиолетовый особых хлопот не причинял, и сейчас, весной, выпустил молодые побеги и развивается нормально. А вот бордовый в прощлом году после цветения, начал сбрасывать листья, усыхать. Вычитала, что это может быть грибковое заболевание, полила раствором бордосской жидкости. Было это поздней осенью. И вот весной не выпускает побегов, стоит только сухой остаток стебля. Жду, может еще выпустит побег?

Фиолетовый это у вас скорей всего Полиш Спирит (Польша)  бордовый это либо Варшавский Найк либо Руж Кардинал тоже Польша эти клематисы 3 группы обрезки. Вы его не в коем случае не выкапывайте он может пойти в рост и через год и два, если конечно же не сгнил или не съели всевозможные грызуны, сбоку прогребите немного земли и убедитесь что с корнями все нормально.Несмотря на то что Лозинка себя прорекламировала она не имеет хорошего ассортимента крупноцветковых и махровых сортов клематисов тем более и те не в достаточном количестве по завышенным ценам.
 
Последний раз редактировалось,24 февраля 2011г.     06:26[/center]
Последний раз редактировалось,24 февраля 2011г.     09:06


цитата

Offline


25 февраля 2011, 10:08
leva

   Большой выбор клематисов а также вся информация об особенностях обрезки, ухода, болезнях и т.д. на flower-dreams.com.ua   Есть еще польский сайт, на котором можно найти всю информацию про клематисы на русском языке. Я постоянно привожу из Польши новые сорта. На этой фирме самая большая в мире коллекция лиан для открытого грунта. Все фото с описанием есть на сайте. Лично в моей коллекции есть много растений, могу поделится. Пишите в личку leva@datasvit.km.ua
Задавайте вопросы, отвечу всем. С уважением Игорь.

Я с Вами не соглашусь что: "...На этой фирме самая большая в мире коллекция...", кроме них очень хорошие крупные питомники в Голландии и Австрии, просто поляки с присущим им циганским менталитетом прославили себя, нацепили себе множество графских титулов, создали аасоциацию клематисоводов, у нас на Украине тем же тоже занимается Лозинка - это все понты для приезжих!!!
Последний раз редактировалось,25 февраля 2011г.     10:19[/center]


цитата

Offline


01 апреля 2011, 07:22
Мне все равно, кто ответит из клематисоводов. Адресно обращалась к Лозинке, видимо, она не получила письма. А ведь клематисы  поражаются нематодой по всей Украине. У меня большой круг цветоводов, с которыми на эту тему общаюсь. И все говорят об одном и том же. Если у кого это не так, приглашайте на цветение в июне-июле-августе. Найдется кто-то, живущий рядом, и убедится, возможно, что мои подозрения напрасны.
А если  предстанет вот такая картина хоть одного куста, значит, реализуется заведомо зараженный материал. Насколько знающие люди в Никитском ботсаду, но и там мне Наталия Зубова показала, как погибла от нематоды ВСЯ КОЛЛЕКЦИЯ, собранная еще при Бескаравайной. Светлая память этому человеку. Я жду честный ответ. И не вникала бы в тему, если бы сама не пострадала  и не получила такой "подарок", как на фото от... Не буду говорить, от кого.


цитата

Offline


05 декабря 2012, 03:28
Лозинка
Михалыч;29109

 
Михаил Иванович Орлов , научный сотрудник ботсада, оригинатор многих сортовых клематисов и которого я знал лично, работая в ботсаду: "

Нам приятно общаться с человеком который работал с М.И. Орловым(для нас он авторитет в мире клематисов). Мы ищем его сорта, на сайте разместили его биографические данные, но нет его фото. Если Вы имеете дополнительную информацию и его фото, а также Сада клематисов, созданного им - будем очень благодарны.

 
Здравствуйте! Совершенно случайно забрела на ваш форум и была безумно приятно удивлена. Я всегда знала, что мой дедушка в своих кругах был очень авторитетной личностью, но чтоб так, что о нем до сих пор пишут и ссылаются, что его знают и помнят и тем более, что информация о нем есть в интернете.
 
Я его старшая внучка - Ксения Орлова.
Спасибо Вам огромное за автобиографию о моем дедушке. Могу добавить, что ко всему прочему у него был сын, четверо внуков и теперь уже столько же правнуков (к сожалению он их уже не застал). Он был замечательным человеком!
 
У нас сохранилось много фотографий и дедушки, и клематисов, и Ботсада. Но к сожалению сейчас нет возможности отсканировать и отцифровать фотографии (так как большинство из них на слайдах (или как их там называют, которые просматривались через проектор).
Напишите мне в личку или на е-мейл kseniya_orlova@ukr.net и я оставлю вам свой контактный номер телефона или моей мамы (она все еще живет возле Ботсада на Бастионной).


цитата

Offline


05 декабря 2012, 10:55
Ksenia_Orlova

....У нас сохранилось много фотографий и дедушки, и клематисов, и Ботсада....

Ксения, огромнейшее спасибо  Вам за важную и ценную информацию!


цитата

Online


09 июня 2016, 21:25
Лозинка
larisa
Здравствуйте Лозинка !А нельзя ли более подробный адрес вашего питомника.Я живу в Курске (Россия) , но довольно часто бываю в городе Славянск Донецкой обл. у родственников.Очень впечатлила ваша колекция , особенно хочеться приобрести мелкоцветковые. Как это сделать? Сообщите пожалуйста режим работы питомника и схему проезда.
И еще вопрос - ваши саженцы с ЗКС ?
Рассылку саженцев выполняем только по почте в любую точку Украины. Весенняя реализация закончена. Но в городе Славянске есть цветоводы выращивающие клематисы, о которых Вы можете узнать  на рынке! В России нет проблем с приобретением саженцев клематисов, особенно большой выбор в Москве.

Подскажите, пожалуйста, в Украине, где можно купить хорошие саженцы клематиса, княжики? Спасибо


цитата

Offline


09 июня 2016, 21:52
vikim
Подскажите, пожалуйста, в Украине, где можно купить хорошие саженцы клематиса, княжики? Спасибо

Практически в ЛЮБОМ садовом  центре Украине, например ЗДЕСЬ:
 
http://www.shop.vashsad.ua/catalog/liana/
 
Качество можно определить  только при их непосредственном осмотре при покупке или если доверяете фирме.


цитата

Online


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....