Страница: 1 2 3  4  5
Быстрый переход
10 мая 2009, 22:55
Здравствуйте Лозинка !А нельзя ли более подробный адрес вашего питомника.Я живу в Курске (Россия) , но довольно часто бываю в городе Славянск Донецкой обл. у родственников.Очень впечатлила ваша колекция , особенно хочеться приобрести мелкоцветковые. Как это сделать? Сообщите пожалуйста режим работы питомника и схему проезда.
И еще вопрос - ваши саженцы с ЗКС ?


цитата

Offline


15 мая 2009, 00:04
larisa
Здравствуйте Лозинка !А нельзя ли более подробный адрес вашего питомника.Я живу в Курске (Россия) , но довольно часто бываю в городе Славянск Донецкой обл. у родственников.Очень впечатлила ваша колекция , особенно хочеться приобрести мелкоцветковые. Как это сделать? Сообщите пожалуйста режим работы питомника и схему проезда.
И еще вопрос - ваши саженцы с ЗКС ?
Рассылку саженцев выполняем только по почте в любую точку Украины. Весенняя реализация закончена. Но в городе Славянске есть цветоводы выращивающие клематисы, о которых Вы можете узнать  на рынке! В России нет проблем с приобретением саженцев клематисов, особенно большой выбор в Москве.


цитата

Offline


21 мая 2009, 04:45
спасибо за подсказку-не буду щипать

цитата

Offline


08 июня 2009, 14:14
Лозинка;28097
Открываем данную тему с надеждой, что она не оставит равнодушной любителей клематисов!
Имеем 25 летний опыт выращивания клематисов и коллекцию более 160 сортов.
Приглашаем к обсуждению вопросов об агротехнике, о болезнях, о сортах и всего, что связано с этой чудесной лианой.
Вносите вопросы для обсуждения и мы совместными усилиями попробуем дать на них ответ.
Мне дали несколько семян клематиса гелиос в мае, я их высадила дома рассадой.А теперь только узнала что это надо делать в феврале,что мне делать,высаживать их или пусть растут дома до следующей весны?Да они так долго не всходили что я уже ине надеелась на это,взошли недавно уже в июне.и такие хилинькие,это плохо?


цитата

Offline


11 июня 2009, 20:23
ириф;32443
Мне дали несколько семян клематиса гелиос в мае, я их высадила дома рассадой.А теперь только узнала что это надо делать в феврале,что мне делать,высаживать их или пусть растут дома до следующей весны?Да они так долго не всходили что я уже ине надеелась на это,взошли недавно уже в июне.и такие хилинькие,это плохо?

Первые недели всходы действительно хиленькие. Когда появятся две пары настоящих листочков- верхушку прищипните. Следите за влажностью грунта. Чуть позже распикируете в емкости( например  одноразовые 0.5 л стаканчики). Желаем успехов!


цитата

Offline


16 июня 2009, 14:52
ириф;32443
Мне дали несколько семян клематиса гелиос в мае, я их высадила дома рассадой.А теперь только узнала что это надо делать в феврале,что мне делать,высаживать их или пусть растут дома до следующей весны?Да они так долго не всходили что я уже ине надеелась на это,взошли недавно уже в июне.и такие хилинькие,это плохо?

Высадите сейчас рассаду в открытый грунт, приобретите препарат Эпин (1мл/5л воды) и опрыскивайте 1 раз в неделю до осени, таким образом они резко пойдут в рост. В это время надо уделять внимание регулярному поливу (1 раз в 2-3 дня) и подкормке (купите Мастер - 1ч.л./2л. воды, из расчета 1раз в 2 недели).


цитата

Offline


16 июня 2009, 19:46
Здравствуйте, Лозинка!
В середине апреля посадила в открытый грунт 4 "корешочка" клематиса. На них было по две пары листиков, вот сейчас июнь , а они не продвинулись ни на один листик дальше.
Сидят в почве и всё. Что делать? Подскажите пожалуйста.


цитата

Offline


16 июня 2009, 22:18
Йорки;32798
Здравствуйте, Лозинка!
В середине апреля посадила в открытый грунт 4 "корешочка" клематиса. На них было по две пары листиков, вот сейчас июнь , а они не продвинулись ни на один листик дальше.
Сидят в почве и всё. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Если Ваш саженец не вегетирует и не пропадает, то в это время нарастает корневая система. Через некоторое время из спящих почек пойдут побеги. При этом не забывайте о поливах и подкормках. Вообще, в первый год посадки, с помощью прищипки побегов(2-3 раза за сезон) приостанавливают рост растения для увеличения корневой системы. Да, не забывайте о профилактике болезней( особенно УВЯДАНИЕ). Успехов!Well


цитата

Offline


23 июня 2009, 14:12
Подскажите пожалуйста , почему не цветет второй год летнецветущий сиреневый клематис   ?

цитата

Offline


24 июня 2009, 16:20
Лозинка,Вы у нас прекрасно владеете информацией про клематисы. Вот здесь на фото Monik
http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?p=33073#post33073
Великолепный экземпляр.Помогите определить,что это за чудо.Будем очень благодарны.


цитата

Offline


24 июня 2009, 21:37
Игорь;33074
Лозинка,Вы у нас прекрасно владеете информацией про клематисы. Вот здесь на фото Monik
http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?p=33073#post33073
Великолепный экземпляр.Помогите определить,что это за чудо.Будем очень благодарны.

Если с ходу, то это клематис цельнолистный ( группа интегрифолия).  К группе атрагены (княжики)  этот сорт не относится. Для определения  названия сорта одного фото не достаточно, т. к. сортов клематиса цельнолистного с голубым цветком несколько.
Клематис цельнолистный лучше размножать делением куста (осень).


цитата

Offline


24 июня 2009, 22:51
что делать чтобы клематис зацвел? или таки есть виды-сорта что не цветут почти?
 
У своей мамы взяла отводки клематиса, у нее он один год хорошо цвел, и после того не цветет. В прошлом году посадила, выросли небольшие веточки, в этом году пошел в рост - заплел забор, но ни одного цветочка нет. Цветы должны быть синие, вроде как махровые иногда..


цитата

Offline


26 июня 2009, 08:36
А мои клематисы наоборот, посадила этой осенью, они сейчас все до единого прекрасно отцвели бутонов по 10, но расти совсем не хотят.

 


цитата

Offline


27 июня 2009, 20:55
Спасибо огромное за консультацию!
Буду подкармливать и поливать.


цитата

Offline


13 августа 2009, 17:24
Здравствуйте Лозинка! Очень приятно встретить на сайте земляков. У нас дача в г.Змиеве, п.Зидьки. И у меня вопрос к вам , как  к клематисолюбам. Мой клематис не цветет, а ему уже 3 года, а вэтом году даже начал засыхать стебель. Подскажите пожалуйста, что делать?

цитата

Offline


15 августа 2009, 13:50
Добрый день, клематисы, клематисы да красота, по этому поводу вопросик, у меня клематис почему то каждый год уменьшается сам цветочек, может кто знает в чем причина.????Not so
И еще, прошу прощения если эта темка была, тогда подскажите где почитать.
Как готовить клематис к земе, нужно ли его обрезать????? Если да то как много????:confused:
Заранее спасибо.


цитата

Offline


15 августа 2009, 14:46
Леди
Здравствуйте Лозинка! Очень приятно встретить на сайте земляков. У нас дача в г.Змиеве, п.Зидьки. И у меня вопрос к вам , как к клематисолюбам. Мой клематис не цветет, а ему уже 3 года, а вэтом году даже начал засыхать стебель. Подскажите пожалуйста, что делать?

Нам тоже приятно встретить на форуме земляков. Мир тесен. Врзможно мы и встречались в городе, но это уже другая история.Well
По поводу вопроса: возможно причина в грунте, ведь в вашей местности песчаный грунт. А также жара  и другие факторы. Если у Вашего клематиса засыхание лозы началось с верхушки, то возможно это болезнь- увядание. Нужна постоянная профилактика.
На нашем сайте WWW.LOZINKA2002.NAROD.ru есть ответы на многие вопросы.


цитата

Offline


15 августа 2009, 15:02
Ksenik;35531
Добрый день, клематисы, клематисы да красота, по этому поводу вопросик, у меня клематис почему то каждый год уменьшается сам цветочек, может кто знает в чем причина.????Not so
И еще, прошу прощения если эта темка была, тогда подскажите где почитать.
Как готовить клематис к земе, нужно ли его обрезать????? Если да то как много????:confused:
Заранее спасибо.

Причин того, что цветок у клематиса мельчает, может быть несколько:  это и нематода на корнях, или нужны подкормки, или Ваш куст требует омоложения.
Для того чтобы знать какую делать обрезку на зиму необходимо знать название сорта, по которому определяется группа обрезки. Если Вы не знаете к какой группе обрезки относится Ваш клематис(их три), то делаете комбинированную обрезку, с которой можете познакомиться на нашем сайте  WWW.LOZINKA2002.NAROD.ru.


цитата

Offline


22 декабря 2009, 18:56
Михалыч
Лозинка;28522
Elena58;28443
...но рискнула купить в Интерфлоре клематис горный. quote]
 
 
Мы Вас расстроим: клематис горный(монтана) на территории Украины в открытом грунте можно выращивать только в Крыму, хотя и там он подмерзает. Так как у него цветение на побегах прошлого года, то цветения можно и не увидеть! В каталогах и на этикетках очень красивое и обильное цветение, чтобы увидеть такую красоту в своем саду нужно переехать хотя бы в Великобританию.

Ну знаете! С таким подходом многие сорта розы, культурный виноград ...
 
Итог из всего этого: цвести клематис горный на большей части территории Украины МОЖЕТ, но нужно об этом позаботится. ИМХО , конечно
О том, что есть множество видов и сортов требующих меньших забот, говорить не будем.
Вопрос же был именно о КЛЕМАТИСЕ ГОРНОМWell

Михалыч, спасибо за поддержку. Мой клематис вдруг в конце сентября пошел бурно расти и развиваться, хотя я его уже почти похоронила. Сейчас он тщательно укрыт по всем правилам, да и снежком его теперь присыпало, и лежит от на еловых лапках под укрытием, так что, надеюсь, хорошо перезимует и порадует первым цветением  на будущий год.


цитата

Offline


24 февраля 2010, 18:12

   Большой выбор клематисов а также вся информация об особенностях обрезки, ухода, болезнях и т.д. на flower-dreams.com.ua   Есть еще польский сайт, на котором можно найти всю информацию про клематисы на русском языке. Я постоянно привожу из Польши новые сорта. На этой фирме самая большая в мире коллекция лиан для открытого грунта. Все фото с описанием есть на сайте. Лично в моей коллекции есть много растений, могу поделится. Пишите в личку leva@datasvit.km.ua
Задавайте вопросы, отвечу всем. С уважением Игорь.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: