Форумы Разное Опознаем растения Помогите определить цветок...
Страница: 1 2  3 
Быстрый переход
05 мая 2010, 16:39
На все нужно время. Подождите немного.

цитата

Offline


02 июня 2010, 10:49
     Вы правильно сделали что удалили деток. Возможно вы обильно поливаете его?

цитата

Offline


25 июня 2010, 22:05
Anri
Не могу опознать
Это сорняк или я что-то посадил и забыл?

По листьям очень похоже на подбельник (Homogyne, Asteraceae). Многолетнее растение h = 15-30 см с длинным ползучим, тонким, чешуйчатым корневищем. Стебель прямостоячий, с 1-2 корзинками на верхушке, красно-коричневый, безлистый. Листья образуют прикорневую розетку. Цветы трубчатые, невыразительные. Оставлять или нет, решать Вам.


цитата

Offline


09 июля 2010, 09:50
MAXIMUS
На все нужно время. Подождите немного.

Помогите идентефицировать растение! Имеет очень интересные свойства, занкомые им лечат гнойные раны или фурункулы... Как он называется? Имеет неприятный запах...


цитата

Offline


09 июля 2010, 10:44
kryvshulya

Помогите идентефицировать растение! Имеет очень интересные свойства, занкомые им лечат гнойные раны или фурункулы... Как он называется? Имеет неприятный запах...

По такому фото не могу быть уверен на 100%, по по моему КОПЫТЕНЬ европейский -Аsarum europaeum.
Растение считается ядовитым Вот из Инета:
Листья копытня при растирании издают резкий своеобразный запах, напоминающий не то перечный, не то скипидарный, не то камфорный. Оттого одно из названий копытня – «лесной перец». Запах растению придаёт эфирное масло остро-горького вкуса, максимальное количество которого содержится в корневище (до 3,5 % в сухом сырье). Масло по составу сложное, но основное вещество (до 50 %) составляет летучий азарон. И азарон, и некоторые другие составляющие масла копытня делают его сильным ядом, вызывающим тошноту, рвоту, боли в желудке, нарушения функций почек,  а в больших дозах - смерть.


цитата

Offline


11 июля 2010, 15:53

Возможно эти фото помогут определить более точно. Соцветия у него немного другие и в характеристиках пишут что ростет он от земли 5 - 15 см, а этот на стеблях, возможно это его какая-то разновидность?


цитата

Offline


11 июля 2010, 15:56


цитата

Offline


11 июля 2010, 20:18
а у меня вот такой новенький. У меня даже предположений нет, кто это Well


цитата

Offline


13 июля 2010, 23:45
неужели никто не знает?

цитата

Offline


14 июля 2010, 08:13
buketik
а у меня вот такой новенький. У меня даже предположений нет, кто это Well
Похоже на традесканцию.


цитата

Offline


14 июля 2010, 13:44
цитата

Offline


14 июля 2010, 15:52
Это Аристолохия или Кирказон ломоносовидный —Aristolochia clematitis L. Довольно злостный сорняк с неприятным запахом. Я бы не советовала его для озеленения. Ядовит, обладает лекарственными свойствами.
 
kryvshulya

Последний раз редактировалось,14 июля 2010г.     15:52

Последний раз редактировалось,05 августа 2010г.     12:32


цитата

Offline


14 июля 2010, 22:13
да, это каллизия. Спасибо огромное, теперь буду знать, что с ним делать, и чего не делать Well

цитата

Offline


15 июля 2010, 01:04

Не подскажите что это за цветок а то увидел и очень захотелось жене подарить на день рожденье.


цитата

Offline


15 июля 2010, 09:26
Это - Бальзамин или недотрога, огонек (импатиенс) — Impatiens

цитата

Offline


19 марта 2014, 18:04
мне подарили горшочек с несколькими цветами, точнее 3. два из них я узнала, а с третим проблема. я думаю, может это не цветок, просто для красоты растение.

цитата

Offline


19 марта 2014, 22:49
waylet
мне подарили горшочек с несколькими цветами, точнее 3. два из них я узнала, а с третим проблема. я думаю, может это не цветок, просто для красоты растение.
это гипоестес


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!