Форумы Всё о садовых растениях и цветах ВСЕ хвойные растения Подскажите, как называется?...
Страница: 1  2  3
Быстрый переход
06 ноября 2009, 12:24
Михалыч
А эта "туя" у Вас на улице зимовала?
Нет, весной как купили, и сразу высадили во дворе. Потому и хочу узнать, что это такое и как оно далжно зимовать, утеплать ее или ...? Мы делетанты.


цитата

Offline


07 ноября 2009, 23:08
Gabla

Нет, весной как купили, и сразу высадили во дворе. Потому и хочу узнать, что это такое и как оно далжно зимовать, утеплать ее или ...? Мы делетанты.

Последний раз редактировалось,07 ноября 2009г.     23:04

Странно, что никто не подключился к разговоруWell
Для ответа на Ваш вопрос нужно знать  в какой части Украине растет ваше растение.
Если не на ЮБК,  и если это растение точно КИПАРИС, то его нужно забрать в дом на подоконник.
Последний раз редактировалось,12 февраля 2010г.     21:59


цитата

Offline


08 ноября 2009, 06:12
Михайлыч, так можно в условиях Украиы выращивать кедр настоящий/сибирскй/ или нет?. В Сибири же растут и ничего.
Последний раз редактировалось,08 ноября 2009г.     06:12


цитата

Offline


08 ноября 2009, 10:02
Когда-то в Никите росла сосна сибирская для иллюстрации того, что ей у нас,в Крыму плохо. Наш климат очень для неё жаркий.
А ещё экскурсоводы Никиты  учат,как различать хвойные: если шишки как бочонки торчат вверх- кедр, если  строго вниз,как елочные игрушки на новогодней елке- ель, если в разные стороны- сосна. Если ягодки- можжевельник, если шишки круглые и похожи на футбольный мяч- кипарис. Вот я только никак не могу понять  как различить тую и биоту- там тоже есть какая-то путаница. Ветви туи (?) плоские,их можно  "зажать" между ладошками...


цитата

Offline


08 ноября 2009, 11:21
fishhelp
Михайлыч, так можно в условиях Украиы выращивать кедр настоящий/сибирскй/ или нет?. В Сибири же растут и ничего.
Последний раз редактировалось,08 ноября 2009г.     06:12

Настоящего кедра(Cedrus) в Сибири просто НЕТ, а есть Сосна кедровая сибирская - Pinus sibirika и Сосна кедровая корейская - Pinus korainensis,  которые ВПОЛНЕ можно выращивать на Украине. Правда, в народе, их тоже называют кедрами.
В Тростянецком парке(Черниговская обл),  по данным Колесникова, сосна кедровая сибирская в 70 летнем возрасте достигла 25 метров высоты.
На Украине чаще выращивают сосну кедровою  европейскую. А в Карпатах еще есть массивы природных лесов этой сосны.
В этом году я специально ездил в Карпаты, дабы посмотреть эти места.
На сайте об этой поездке  есть моя  статья с хорошими фотографиями, вот ссылка
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/6897/


цитата

Offline


08 ноября 2009, 17:49
Так я и писал о сибирской сосне. Для сибиряков другого КЕДРА просто не существует. В ней весь смысл и есть. А европейская это так, подделка.

цитата

Offline


16 ноября 2009, 09:38
Михалыч
Для ответа на Ваш вопрос нужно знать  в какой части Украине растет ваше растение.
Если не на ЮБК,  и если это растение точно КИПАРИС, то его нужно забрать в дом на подоконник.
Наше растение в Тернопольской обл. - запад Украины. В одном магазине нашел похожее растение - назыв "купрессус" оно комнатное. Но мы покупали - туюI am malicious ... ну и верь тому что написано на горшке.  


цитата

Offline


16 ноября 2009, 13:29
Gabla
Михалыч
Для ответа на Ваш вопрос нужно знать  в какой части Украине растет ваше растение.
Если не на ЮБК,  и если это растение точно КИПАРИС, то его нужно забрать в дом на подоконник.
Наше растение в Тернопольской обл. - запад Украины. В одном магазине нашел похожее растение - назыв "купрессус" оно комнатное. Но мы покупали - туюI am malicious ... ну и верь тому что написано на горшке.  

Ваше растение явно кипарисовик - и его нужно содержать в комнатных условиях и обязательно в прохладе. Но есть и плюсы - в течение всего года хвойные радуют своей красотой, делают воздух чистым т.к. выделяют фитонциды, которые убивают болезнетворные микробы и даже некоторых насекомых.
Требования - яркий, рассеянный свет.Температура: зимой не ниже +8С.


цитата

Offline


17 ноября 2009, 08:47
Ошаровская
Ваше растение явно кипарисовик - и его нужно содержать в комнатных условиях и обязательно в прохладе.
Это уже 100% - что комнотное? Оно еще у нас на улице, и уже было до -2С, и вроди ничего, или лучше забрать, а когда подростет - то покажет что оно за чудо, туя или кипирисовик. Спасибо.


цитата

Offline


17 ноября 2009, 18:56
Gabla
Ошаровская
Ваше растение явно кипарисовик - и его нужно содержать в комнатных условиях и обязательно в прохладе.
Это уже 100% - что комнотное? Оно еще у нас на улице, и уже было до -2С, и вроди ничего, или лучше забрать, а когда подростет - то покажет что оно за чудо, туя или кипирисовик. Спасибо.

Не совсем комнатное, просто морозы не переносит. если зимы холодные, то забирают в дом, но содержаться должен в прохладных условиях.


цитата

Offline


12 февраля 2010, 22:02
Интересно, а как там сейчас "наш" КИПАРИС в условиях Тернопольской  области!?Well
Последний раз редактировалось,13 февраля 2010г.     09:09


цитата

Offline


12 апреля 2010, 17:27
Здравствуйте все!
Подскажите пожалуйста кто это такой ?  знаю, что можжевельник , но какой не знаю. где лучше его посадить(живу в Киеве), как растёт(вверх или в стороны),насколько разрастается? . Купила на рынке случайно 10 саженцев, но продавец спешил на поезд и я не сообразила спросить какой  это вид можжевельника. Помогите пожалуйста.


цитата

Offline


12 апреля 2010, 17:27


цитата

Offline


12 апреля 2010, 19:25
Йорки

По всей вероятности Можжевельник обыкновенный -  Juniperus communis
 
Вот его описание:
 
Дерево или кустарник. Высота 5 - 10 м, диаметр кроны сильно варьирует, диаметр ствола 20 см. Крона плотная, конусовидная (у деревьев), яйцевидная (у кустарников), у мужских экземпляров более узкая, чем у женских. Кора серо-бурая, волокнистая, побеги красновато-бурые. Хвоя игольчатая, трехгранная, заостренная, до 1,5 см длины и 0,1 - 0,2 см ширины, зеленая, с верхней стороны с беловатой устьичной полоской и восковым налетом. Сохраняется на ветвях до 4 лет. Цветет в мае, мужские "цветки" желтые, женские - зеленые. Шишки округлые, 0,6 - 0,9 см в диаметре, незрелые - зеленые, зрелые - синевато-черные, с восковым налетом. Растет сравнительно медленно. Годовой прирост в высоту 10 - 15 см, в ширину 5 см. Живет до 200 лет.  
Последний раз редактировалось,12 апреля 2010г.     21:24


цитата

Offline


12 апреля 2010, 19:56
Михалыч, большое Вам спасибо! Вот теперь мне понятно, теперь можно планировать где его садить.

цитата

Offline


10 октября 2010, 18:48
Здравствуйте.
Я новичок. Не судите строго. Может пропустила нужную информацию. Но что это за вид??


цитата

Offline


17 января 2011, 12:09
Хочу познакомить любителей с настоящим шедевром. Так можно назвать польский сорт ели колючей ‘Белобок’ — весной растение покрывается мягкими иголками беловато-золотисто-жёлтого цвета. У меня цвет иголок, как на фото ниже. Весьма оригинальный сорт.
 

 
Ель колючая "Белобок" (Picea pungens "Bialobok") -  медленнорастущая, нерегулярной формы, достигает в 10 лет высоты около 2 м. Побеги короткие, твёрдые. Хвоя серебристо-голубая, ранней весной на молодых приростах золотисто-желтая. Растёт на солнечных местах, в тени теряет насыщенность окраски, зимостойка. Предпочитает хорошо дренированные почвы. Данный сорт особенно привлекательно и нарядно выглядит весной за счет неповторимого сочетания золотисто-желтой окраски молодых побегов с голубой прошлогодней хвоей. Используется для одиночных и групповых посадок.
 


 


 


 
Прошу прощения, ошиблась с темой. Если можно, перенесите мое сообщение в тему о хвойных.Oops!
 
  
Последний раз редактировалось,17 января 2011г.     12:15

Последний раз редактировалось,17 января 2011г.     12:39


цитата

Offline


17 января 2011, 13:10
Ель отличная, оригинальная и что важно неприхотливая. На данный момент является еще редкостью в садах украинцев,да и в ассортименте многих садовых центров. Поздравляю  с отличным приобретением, надеюсь эта елочка будет Вас радовать многие годы,занимая достойное место в Вашем прекрасном саду.
  Если позволите, выложу пару фото из моего архива,что бы все смогли получше рассмотреть все особенности этого растения.

  А какие еще интересные формы хвойных,есть в вашем саду?


цитата

Offline


17 января 2011, 14:37
Наташа, а есть в "Саду Вашей мечты" такой сорт ели? Я не видела.

цитата

Offline


17 января 2011, 15:10
В ассортименте 2010 года -не было.Oops! Большая часть растений с.ц."Сад Вашей Мечты " собственного призводства ,а для разведения новых видов и сортов,конечно необходимо время,так,что возможно и появится. А точнее Вы можете узнать непосредственно в садовом центре по тел.725 56 86 или 729 14 54(Днепропетровск)
Последний раз редактировалось,17 января 2011г.     15:17
Прошу не воспринимать,как рекламу.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75895, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!