Форумы Ландшафтная архитектура Общая тема Впечатление о выставках, семинарах,...
Страница:  1  2 3 4 5 6 7
Быстрый переход
21 января 2009, 14:56
Добрый день всем! В частности интересует, будет ли кто-то из форумчан участвовать во 2-м Международном форуме для ландшафтников-практиков -2009 в Ялте с 30.01 по 2.02.09. Инфа здесь -
http://landscapeacademy.com.ua/forum2008.html
Кстати, информацию про форум случайно увидела на русском сайте гарденер.ру.
Вопрос в ключе этого форума-что дает участие в таких форумах, других формах общения, обучения и обмена информацие и опытом. Кто-то уже участвовал в подобных мероприятиях?
Буду благодарна за любые ответыWell


цитата

Offline


21 января 2009, 15:13
Изабелла;24307
Добрый день всем! В частности интересует, будет ли кто-то из форумчан участвовать во 2-м Международном форуме для ландшафтников-практиков -2009 в Ялте с 30.01 по 2.02.09. Инфа здесь -
http://landscapeacademy.com.ua/forum2008.html
Кстати, информацию про форум случайно увидела на русском сайте гарденер.ру.
Вопрос в ключе этого форума-что дает участие в таких форумах, других формах общения, обучения и обмена информацие и опытом. Кто-то уже участвовал в подобных мероприятиях?
Буду благодарна за любые ответыWell

Если в вкратце то :
Для начинающих - все Вами перечисленное и др. (знакомства, мониторинг цен,  услуг, уровня работ и пр)
Для опытных - тусовка, знакомства," ...себя показать, других посмотреть... Well
 
Чаще всего , как и везде , когда получаеш такое приглашение то сопоставляеш "ЦЕНА, время - с одной стороны  и что за это получиш - с другой стороны. "
 
Это, естественно, субъективное мнение.


цитата

Offline


21 января 2009, 15:36
Михалыч, спасиб за быстрый ответ)

цитата

Offline


05 февраля 2009, 00:57
Дорогие форумчане, хочу рассказать о 2-м форуме ландшафтников-практиков, который организовала и проводила Школа ландшафтного творчества "Оранта"(Людмила Николаевна Клыкова) в Никитском ботаническом саду с 30 января по 2-е февраля 2009 года.
Лично для меня живое общение -это мгновенное взаимодействие и взаимопонимание людей из одной сферы, рождение новых идей, обмен впечатлениями, опытом и полезной информацией. Да и красоты нашей украинской Жемчужины(Крыма)рождают в душе гордость, удивление и вдохновениеWell. На форум приехало около 20 представителей ЛД. Мы делали доклады, презентовали проекты(в частности хочется отметить экспозиции компании Первоцвет, Днепропетровск), обсуждалось все живо и ярко. Со свой стороны, кроме моего основного доклада на тему "доверие между заказчиком и ЛД. Этика взаимоотношений", я затронула тему украинского стиля в ЛД, истории и переспективы. С указанием ссылки на этот форум, а также основных участников.
http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=1987
Эта тема нашла живой отлик среди всех участников. Она действительно важна и нужна. Спасибо форумчанке Monik!
Даже дожди не смогли помешать любоваться множеством цветущих растений в Никитском-морозник(Helleborus), Зимоцвет ранний(Chimonanthus praecox (L.)-запах совершенно невороятный и приятный, калина Фарера(Viburnum farreri) с чудным и сладким карамельным запахом, некоторые виды жимолости, впечатляющий листоколосник(Phyllostachys), японский абрикос муме/уме(к сожалению, не знаю как правильно на латыни), жасмин голоцветный (jasminum nudiflorum) и конечно же подснежник(Galanthus).
И конечно же, красавцы хвойные- секвойядендроны гигантские (Sequoiadendron giganteum (Lindl.) Bucch., кедры(атласский, гималайский, атласный и ливанский), сосны, можжевельники, кипарисы и т.д.
Спасибо дождю- земляничник мелкоплодный как никогда был ярко-зелен и блистал отполированной короюWell
Кроме того, была поездка в парк Айвазовского, экскурсия в теплицу кактусов в Никитском, прогулки по Ялте, заповедным зонам.
Все расставались на позитивной ноте, вдохновленные Крымскими красотами, общением и жаждой творить гармонию и красотуWellи желая друг другу встретиться на 3-м форуме, в марте 2010 года. Снова в Никите.Very we!
Попытаюсь чуть ниже добавить своих фото.


цитата

Offline


05 февраля 2009, 01:07


цитата

Offline


05 февраля 2009, 01:22


цитата

Offline


05 февраля 2009, 10:58
Изабелла, спасибо за сообщение.Я не ЛД, но захотелось посетить форум в Крыму, очень мне интересно. И еще побывать в Никитском ботаническом саду зимой и осенью.

цитата

Offline


05 февраля 2009, 12:49
Изабелла;25499
Дорогие форумчане, хочу рассказать о 2-м форуме ландшафтников-практиков... Со свой стороны, кроме моего основного доклада на тему "доверие между заказчиком и ЛД. Этика взаимоотношений", я затронула тему украинского стиля в ЛД, истории и переспективы. С указанием ссылки на этот форум, а также основных участников.
http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=1987
Эта тема нашла живой отлик среди всех участников. Она действительно важна и нужна. Спасибо форумчанке Monik!

Спасибо , что поделились из форумчанами своими впечатлениями о поездке. Молодцы , что не забыли и о нашем форуме и о его учасниках.
 
Я думаю это очень хорошое начинание ! Надеюсь, что и другие форумчане, побывав на выставках, семинарах, форумах , поделяться своми впечатлениями на страницах форума.


цитата

Offline


05 февраля 2009, 13:16

 


цитата

Offline


05 февраля 2009, 13:19


цитата

Offline


05 февраля 2009, 23:28
Красивые фото. Спасибо!Заставили проностальгировать за КрымомWell.

цитата

Offline


06 февраля 2009, 09:16
Уважаемая Изабелла.
Большое Вам спасибо за то , что уделили нашей дискуссии столько внимания - включили в свой доклад на семинареWell. Я думаю что мы присутствуем при зарождении нового стиля в ЛД или, как минимум, одного из направлений этно-стиля.Было бы интересно поподробней узнать мнение участников семинара по поводу "украинского стиля" как они настроены оптимистично ( т.е. считают что стилю быть) или песимистично (т.е. не видят перспектив развития национальных особенностей ЛД )?
Спасибо.


цитата

Offline


06 февраля 2009, 12:47
Monik, спасибоWell
Абсолютно все участники форума в Ялте были согласны с тем, что украинский стиль в ЛД нужно изучать, формировать и воплощать на участках. Живо отозвались на предложение создать некий реестр растений для этого стиля. Да, несомненно в качестве кантри-стиля такой стиль существовал всегда в нашей стране(как и в других странах). И согласны с тем, что нужно сделать 2 направления для изучения
1)этно-стиль(сельские ландшафты),
2)усадьбы, парки, сады, созданные иностранными архитекторами.(Софиевка, Ливадийский дворец и т.д.)
С одной стороны, нам повезло, что у нас существует образчики европейской ландшафтной мысли, а с другой стороны, трудно было формировать собственный стиль, как это делали китайцы, французы и т.д.
Впрочем, как сказала Людмила Николаевна Клыкова, организатор форума, уже есть спонсоры, готовые оплатить участие Украины и затраты на создание композиции на Челси-2010. Так что есть реальная мотивация.
Говорят, есть интерес на Челси к т.н. стилю "степь"- а у нас вдохновение для него есть где черпать-наши красивейшие степи.


цитата

Offline


06 февраля 2009, 12:57



цитата

Offline


06 февраля 2009, 16:02
Изабелла;25622
Monik, спасибоWell
Абсолютно все участники форума в Ялте были согласны с тем, что украинский стиль в ЛД нужно изучать, формировать и воплощать на участках. Живо отозвались на предложение создать некий реестр растений для этого стиля. Да, несомненно в качестве кантри-стиля такой стиль существовал всегда в нашей стране(как и в других странах). И согласны с тем, что нужно сделать 2 направления для изучения
1)этно-стиль(сельские ландшафты),
2)усадьбы, парки, сады, созданные иностранными архитекторами.(Софиевка, Ливадийский дворец и т.д.)
С одной стороны, нам повезло, что у нас существует образчики европейской ландшафтной мысли, а с другой стороны, трудно было формировать собственный стиль, как это делали китайцы, французы и т.д.
Впрочем, как сказала Людмила Николаевна Клыкова, организатор форума, уже есть спонсоры, готовые оплатить участие Украины и затраты на создание композиции на Челси-2010. Так что есть реальная мотивация.
Говорят, есть интерес на Челси к т.н. стилю "степь"- а у нас вдохновение для него есть где черпать-наши красивейшие степи.
Как видно с Ваших строк, обсуждение темы "Укр.стиля ЛД" прошло оживленно и не без пользы для дела.Держите нас в курсе событий, Изабелла Well.


цитата

Offline


25 февраля 2009, 00:03
Побывал на ландшафтной выставке:
"LandScape&Garden — VIII международная выставка «Ландшафтная архитектура и дизайн», о которой писал на этом сайте:
http://www.vashsad.ua/rus/rus/dendrolog
 
При том, что выставка не особенно впечатлила, убедился еще раз - выставки посещать нужно.
Увидил довольно интересные ландшафтные проекты, фотографии уже выполненых ландшафтных работ, посмотрел новые журналы и книги и пр.
Приятно было отметить , что не смотря на кризис появляються новые ландшафтные фирмы, и , что самое удивительное, садовые центры.
Приятно встретить на выставке старых друзей и коллег.
Из впечатлений "не очень приятных" - ни в одной ландшафтной фирмы не было актуальных ( весна -2009года) прайсов на ландшафтные работы, очень скромно и без фантазий было оформлено большинство стендов.
 
Вот несколько фото. Более полный фотоотчет, в ближайшее время. можно посмотреть в рубрике сайта"Новости от дендролога"
 

 

 


цитата

Offline


25 февраля 2009, 11:05
Михалыч, я тоже была на выставке. По сравнению с другими выставками, здесь представлено меньшее количество садовых центров, ландшафтных компаний. Но. Самый лакомый кусочек на выставке-это экспозиция с работами ландшафтных компаний. Приятно отметить, что некоторые компании уже научились делать качественные планшеты с солидным оформлением своих работ.
Кроме того, интересно было посмотреть на работы архитекторов -города, парки, ТЦ, есть там и работы, включащие и ландшафтные решения.
Насколько я понимаю, в последний день будет награждение победителей Национальной премии ландш.дизайна и архитектуры "Квитуча Украина". Интересно узнать, кто в жюри и как будут определяться победители?
Вот работа архитекторов-необычный парк на воде


цитата

Offline


27 февраля 2009, 01:27
Михалыч;27209

Вот несколько фото. Более полный фотоотчет, в ближайшее время. можно посмотреть в рубрике сайта"Новости от дендролога"

Как и обещал, уже разместил, можно посмотреть здесь:
http://www.vashsad.ua/rus/rus/dendrolog


цитата

Offline


27 февраля 2009, 08:42
Я тоже побывала на выставке. К сожалению, выставка была очень бедной. Из садовых центров красиво представлена была только "Камелия" и центральная аллея была оформлена кажется фирмой Green Style (поправьте меня, если ошиблась).  Павильона "Ваш сад" я не видела. Был ли он?
Картинки посмотрела и познакомилась со известными мастерами ландшафтного дизайна.
Все равно интересно, но ожидала большего.


цитата

Offline


27 февраля 2009, 16:32
Вероника, павильйона компании "Ваш Сад" не было на этой выставке.
И центральная аллея действительно была оформлена фирмой Green Style.
Вот фото сверху

 
А мне еще понравились на этой же аллее макеты церквей
Вот напр.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: