Быстрый переход
04 февраля 2009, 18:32
Ландшафт  в стиле фьюжн…
Статью можно прочесть здесь:
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_landscape_57.html
Внимание! В этой теме разрешено обсуждать только эту статью, обсуждение других статей в соответствующих темах.


цитата

Offline


05 февраля 2009, 17:02
После чтения статьи о ланшафте в стиле фьюжн сложилось какое-то странное чувство недосказанности. Очень расплывчатое вступление на пол статьи, я сейчас даже не могу вспомнить о чем там шла речь, какие-то общие фразы.В это описание стиля фьюжн можно подставлять любой другой стиль, настолько невнятно описаны стилевые особенности и отличия от других стилей. Мне запомнилась только фраза про розовую розу с серебристой полынью, потому что это то, что мозг может представить.
Я бы на месте автора разместила побольше фотографий с последних выставок в Челси,потому что на той единственной, которая как раз иллюстрирует этот стиль выбран не очень удачный ракурс, падающей воды не видно, белоголубой миксбордер виден нечетко, непонятно, что там березы на заднем плане. Есть фотографии этого объекта в интернете, которая как раз иллюстрирует заявленный заголовок статьи, на ней четко видно почему это фьюжн: потому что нежный очень романтичный бело-голубой миксбордер подчеркнут очень четкой темно-зеленой линией стриженного самшита, над ними в голубом небе шевелятся молодые березовые листочки,белые стволы берез соединяют небо с голубым кружевом миксбордера и посредине этой райской полянки - громоздкий, тяжелый, каменный куб с которого не струится, а именно падает с адским грохотом и клубами водяной пыли вода. Вот это я понимаю соединить не соединимое, вот это мечты в жестких рамках обстоятельств.
Я думаю следует всеже разместить эти объекты с выставки и поговорить как дорожки из детской сказки могут жить в саду с современным металлическим фонтаном, зачем прозрачные эльфы летают над травой, и что будет, если положить в траву цветные шары.
С наилучшими пожеланиями, Елена


цитата

Offline


05 февраля 2009, 23:21
Елена
После чтения статьи о ланшафте в стиле фьюжн сложилось какое-то странное чувство недосказанности.

А мне понравилось! Ведь автор и не претендовал на научность, в него и не было попытки все разложить по полочкам. К тому же, ну прямо таки, в такой короткой, где то, больше поэтической Well статье, чтобы Вам ВСЕ сказали. И вообще , когда мы говорим о стилях , нельзя абсолютно четко провести между ними границ. И я думаю, на Челси не творили стиль, или в стиле, они творили КРАСОТУ, авторы просто самовыражались.
Вы спросите у нынишних выпускников специализированых вузов, или даже в действующих ЛД : "Охарактеризуйте стиль ФЬЮЖН, и чем он отличаеться от ЭКЛЕКТИКИ" и послушайте, что они Вам ответять Poorly.


цитата

Offline


06 февраля 2009, 00:20
Михалыч;25580

Вы спросите у нынишних выпускников специализированых вузов, или даже в действующих ЛД : "Охарактеризуйте стиль ФЬЮЖН, и чем он отличаеться от ЭКЛЕКТИКИ" и послушайте, что они Вам ответять Poorly.

Я полностью согласна с Михалычем!
Статья очень хорошая Well
Особенно мне понравилась фраза:
"Фьюжн предлагает всё, не отрицая ничего."


цитата

Offline


06 февраля 2009, 00:35
Я теперь точно знаю ,мой сад будет именно в стиле "Фьюжен"  .Потому как нравиться немного из одного стиля немного из другого.Теперь бы еще винегрета не насажать...  Вот больше тяготею к природному стилю,но в тоже время нравяться яркие шары в среди цветов и современные фонтаны нравяться....А прудик хочу в природном стиле.И как это все совместить?

цитата

Offline


06 февраля 2009, 00:42
larisa
Я теперь точно знаю ,мой сад будет именно в стиле "Фьюжен"  .Потому как нравиться немного из одного стиля немного из другого.Теперь бы еще винегрета не насажать...  Вот больше тяготею к природному стилю,но в тоже время нравяться яркие шары в среди цветов и современные фонтаны нравяться....А прудик хочу в природном стиле.И как это все совместить?

Как бы я сделала: Прудик с лилиями, обложенный природным камнем, а рядам с ним какой - то сумашедший фонтанчик, изображающий металлический цветок (например), шары , которые можно включать по ночам, "расбросать" в разных уголках сада...Very we!


цитата

Offline


06 февраля 2009, 00:52
Никого не хочу обидеть, но вот ссылка на эту же статью в более полном объеме
http://beautygarden.ru/o-landshaftnom-dizayne/landshaft-v-stile-fyuzhn.html
Там немного понятнее суть.


цитата

Offline


06 февраля 2009, 01:05
татос;25595
Никого не хочу обидеть, но вот ссылка на эту же статью в более полном объеме
http://beautygarden.ru/o-landshaftnom-dizayne/landshaft-v-stile-fyuzhn.html
Там немного понятнее суть.

Суть та же, но автор наверное пользовался материалом для написания статьи...Not so
Но это не та же статьяVery we!


цитата

Offline


06 февраля 2009, 01:24
Чистый плагиат! В этом случае нужно было честно написать : автор ....... по материалам статьи......... А то мне как то за нее стыдно.Помниться в школе мы так сочинения писали.

цитата

Offline


06 февраля 2009, 10:15
Статья действительно несколько неопределенна,как собственно и сам стиль.Когда есть возможность сочетать несочетаемое и назвать это стилем появляется опасность того самого"винегрета",которого опасается Larisа.Тут важно создать органичные переходы от одного стиля к другому.

цитата

Offline


06 февраля 2009, 22:38
Вот у моей соседки так и получилось: типично регулярный стиль,все строго по линеечке,чисто выбритый газон с отрядом туй по периметру и вдруг какие-то гномики,утки,подвесные корзины с искуственными цветами и рядом стройные ряды моркови с свеклой.Я думаю ее сад бы спасло разделение по зонам.

цитата

Offline


08 февраля 2009, 20:40
Чего только не придумаешь, если придумать ничего не можешь?! Остается надуть важно щеки, растопырить пошире пальцы и сказать "А это СТИЛЬ  Фьюжен !"
Понятие СТИЛЬ подразумевает какие-то правила. А если их нет? О каком СТИЛЕ тогда может идти речь? Вот слово "винегрет" вполне подходит.
Так уж устроен современный мир. Замалюй черной краской квадрат, сделай соответствующий пиар и "рубай капусту".
Я в  случаях таких "новых веяний" всегда вспоминаю фильм "Кин-дза-дза".Вот гениальное предсказние развития культуры.Не верите ? Анализируйте цепочку - попса, рэп, R&B. Чем примитивнее музыка, тем больше потенциальная аудитория. Тем больше "капусты".


цитата

Offline


08 февраля 2009, 21:22
Виктор
Чего только не придумаешь, если придумать ничего не можешь?! Остается надуть важно щеки, растопырить пошире пальцы и сказать "А это СТИЛЬ Фьюжен !"
Понятие СТИЛЬ подразумевает какие-то правила. А если их нет? О каком СТИЛЕ тогда может идти речь? Вот слово "винегрет" вполне подходит.
Так уж устроен современный мир. Замалюй черной краской квадрат, сделай соответствующий пиар и "рубай капусту".
Я в случаях таких "новых веяний" всегда вспоминаю фильм "Кин-дза-дза".Вот гениальное предсказние развития культуры.Не верите ? Анализируйте цепочку - попса, рэп, R&B. Чем примитивнее музыка, тем больше потенциальная аудитория. Тем больше "капусты".

Интересная мисль!Well


цитата

Offline


09 февраля 2009, 14:46
татос;25595
Никого не хочу обидеть, но вот ссылка на эту же статью в более полном объеме
http://beautygarden.ru/o-landshaftnom-dizayne/landshaft-v-stile-fyuzhn.html
Там немного понятнее суть.
Спасибо большое за ссылку, статья действительно очень интересная и иллюстрации правильные. После прочтения этой статьи уже не возникнет впечатления ,что фьюжн это такой себе винегрет и что насоединяешь что попало и получится красиво. И еще на этом сайте очень профессиональные статьи о философии японских садов.


цитата

Offline


25 февраля 2009, 00:04
Виктор Петрович-в какой-то мере с Вами согласна-да, поначалу это и будет винегрет, но с другой стороны многие стили так и рождались-вначале был эксперимент. Слияние разных стилей и направлений, а уже потом из них делали некую концепцию.
Можно называть своими именами-кому-то будет винегрет, а кто-то назовет фьюжн-главное, чтобы было внутри ощущение гармонии, что это ТВОЙ САД. И он дарил тебе позитив.
Не первый раз сталкиваюсь с тем, что люди хотят: "Впереди-как в регулярном стиле, все строго и с геометрическими линиями, а позади дома-чтобы все такое красивое, пейзажное, побольше красок!".
А если на одном участке живет семья, где у каждого предпочтения свои, вкусы и стили? тогда и приходится творить сад для всех. Это фьюжн из потребностей
А кому-то хочется эксперимента с красками, формами и стилями-это фьюжн-новаторство.
В любой сфере должна быть динамикаWellИМХО


цитата

Offline


27 февраля 2009, 12:07
Изабелла;27210
Не первый раз сталкиваюсь с тем, что люди хотят: "Впереди-как в регулярном стиле, все строго и с геометрическими линиями, а позади дома-чтобы все такое красивое, пейзажное, побольше красок!".
А если на одном участке живет семья, где у каждого предпочтения свои, вкусы и стили? тогда и приходится творить сад для всех. Это фьюжн из потребностей
А кому-то хочется эксперимента с красками, формами и стилями-это фьюжн-новаторство.
В любой сфере должна быть динамикаWellИМХО
Если участки разных стилей разделены пространственно и архитектурно (зданиями, изгородями, боскетами), то есть, не охватываются одним взглядом или поворотом головы, то это нормально.
А вот по поводу "люди хотят" - поосторожнее !!! Задача специалиста не опускаться до уровня потребителя, а повышать ЕГО уровень. А иначе вместо стильного сада  получится -"хотели, как лучше, получилось, как всегда"Very we!


цитата

Offline


27 февраля 2009, 22:30
Виктор Петрович, а может это неграмотные заказчики придумали стиль "фьюжн"?Very we!
Да, воспитывать нужно и важно. Главное, не во вред нервам своим и заказчика.Иногда лучше отказаться на первом этапе сотрудничества, чем долго "повышать уровень"Well


цитата

Offline


27 февраля 2009, 23:57
Изабелла;27514
Виктор Петрович, а может это неграмотные заказчики придумали стиль "фьюжн"?Very we!
Да, воспитывать нужно и важно. Главное, не во вред нервам своим и заказчика.Иногда лучше отказаться на первом этапе сотрудничества, чем долго "повышать уровень"Well
Однозначно. Авторитет  выше сиюминутного зароботка. Я эту аксиому старался соблюдать всегда в бизнесе, хотя и не в ЛД.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом