Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Какими удобрениями пользуетесь?...
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8  9 
Быстрый переход
05 мая 2009, 21:27
moldigal;30448
у меня вопрос к специалистам фирмы "Ваш сад" желательно г.Одессы.
Меня интересует "байкал ЭМ 1" который продаётся в вашем магазине.Производитель утверждает,что он выпускается только концентратом, объёмом 40 мл.Что Вы можете сказать о этой информации http://www.argo-em1.ru/?name=page&fid=68 с сайта производителя.А он у Вас ещё и в расфасовке 250 мл.Так вот я и думаю,как можно рассчитывать на хорошие урожаи и судить о препарате, изначально зная,что покупается разбавленная Байкалом подделка?Кому верить,производителю и инфо-центрам компании или продукции изготовленной на Малой Арнаутской улице?

а где комментарии ответственных за закупки специалистов компании ?
не понятно.
если не комментируете, то косвенно подтверждаете, что торгуете фальсификатом? :cool:


цитата

Offline


05 мая 2009, 22:01
Видимо ответа я здесь не дождусь.Придётся задать этот вопрос в фирме "Ваш сад"

цитата

Offline


15 августа 2009, 23:15
Хорошая темка, особенно для новичков!!! Но как-то печально закончилась:mad:. А так хочелось бы продолжения.................

цитата

Offline


25 августа 2009, 12:10
moldigal;30448
у меня вопрос к специалистам фирмы "Ваш сад" желательно г.Одессы.
Меня интересует "байкал ЭМ 1" который продаётся в вашем магазине.Производитель утверждает,что он выпускается только концентратом, объёмом 40 мл.Что Вы можете сказать о этой информации http://www.argo-em1.ru/?name=page&fid=68 с сайта производителя.А он у Вас ещё и в расфасовке 250 мл.Так вот я и думаю,как можно рассчитывать на хорошие урожаи и судить о препарате, изначально зная,что покупается разбавленная Байкалом подделка?Кому верить,производителю и инфо-центрам компании или продукции изготовленной на Малой Арнаутской улице?

Здравствуйте, moldigal!
Я попытаюсь в доступной форме объяснить о концентрате ЭМ-1 и препаратах ЭМ-1.
Концентрат ЭМ-1 выпускают в Улан-Уде в расфасовке по 40мл (исключительно для России, если Вы видели в Украине, то это контрабандный товар) и по 30мл (для стран СНГ).
 
Итак, это - концентрат. На основе этого концентрата  производят препараты Байкал ЭМ-1, Тамир, ЭМ-Курунга. Байкал ЭМ-1 расфасовывают в бутыльки емкостью 1л; 0,5л; 0,25л; 0,01л не на Малой Арнаутской, а в Киеве - именно в Киеве есть представительство и филиал ООО "ЭМ-Кооперация". Я общалась непосредственно с представителем фирмы в городе Киеве, для Вас он оставил интернет-адрес, по которому Вы можете найти интересующую информацию: www.emcooperation.ru - информация подробная и очень интересная.
 
С ув., Майя.


цитата

Offline


25 августа 2009, 12:58
А какое удобрение лучше использовать начинающим цветоводам? У меня есть и цветущие растения и декоративнолиственные и кактусы, есть ли какое-то универсальное средство для всех растений?

цитата

Offline


25 августа 2009, 14:24
Майя;35796
Здравствуйте, moldigal!
Я попытаюсь в доступной форме объяснить о концентрате ЭМ-1 и препаратах ЭМ-1.
Концентрат ЭМ-1 выпускают в Улан-Уде в расфасовке по 40мл (исключительно для России, если Вы видели в Украине, то это контрабандный товар) и по 30мл (для стран СНГ).
 
Итак, это - концентрат. На основе этого концентрата производят препараты Байкал ЭМ-1, Тамир, ЭМ-Курунга. Байкал ЭМ-1 расфасовывают в бутыльки емкостью 1л; 0,5л; 0,25л; 0,01л не на Малой Арнаутской, а в Киеве - именно в Киеве есть представительство и филиал ООО "ЭМ-Кооперация". Я общалась непосредственно с представителем фирмы в городе Киеве, для Вас он оставил интернет-адрес, по которому Вы можете найти интересующую информацию: www.emcooperation.ru - информация подробная и очень интересная.
 
С ув., Майя.
Майя, Вы как всегда спасли ситуацию и надеюсь всех удовлетворили своим ответом!!! Надеюсь тема будет и дальше развиваться. :pСпасибо, Майя!


цитата

Offline


26 августа 2009, 18:47
Irina-k;35803
А какое удобрение лучше использовать начинающим цветоводам? У меня есть и цветущие растения и декоративнолиственные и кактусы, есть ли какое-то универсальное средство для всех растений?

Здравствуйте, Irina-k!
Я Вам скажу по секрету: универсальная  подкормка - для ленивых! Если уже Вы взяли разные растения, то и подкормка должна быть соответствующая - для растений цветущих - подкормка для цветущих, для растений декоративно-лиственных - подкормка для  декоративно-лиственных, для кактусов - подкормка для кактусов и суккулентов. Во всех этих подкормках абсолютно разный состав микро- и макроэлементов, необходимых для разных групп растений. Поэтому не стоит "расчесывать" все растения "под одну гребенку", для лучшего состояния растений стоит поработать с каждым в отдельности и дать то питание, которое необходимо.
 
С ув., Майя.


цитата

Offline


26 августа 2009, 19:17
Спасибо, Вам, Майя, будем работать над растениями и над своей ленью))).

цитата

Offline


03 ноября 2010, 23:06
Подскажите, пожалуйста, чем лучше обрызгивать лиственные растения, чтобы листья выглядели как отполированные? Я купила"флора" фирмы "Экола",но что-то никакого эффекта.

цитата

Offline


04 ноября 2010, 09:16
Shining
Подскажите, пожалуйста, чем лучше обрызгивать лиственные растения, чтобы листья выглядели как отполированные? Я купила"флора" фирмы "Экола",но что-то никакого эффекта.

Для этого существует специальный полироль для растений. Я пользовалась всегда Поконом.Но, Вы должны знать, что полироью можно пользоваться только в крайних случаях,т.е. редко и только слегка,  так как она забивает поры на листиках и растение не сможет дышать.
 
Перед обработкой листья, по возможности, лучше протереть и дать им высохнуть.


цитата

Offline


04 ноября 2010, 11:19
Ошаровская

 
Для этого существует специальный полироль для растений. Я пользовалась всегда Поконом.Но, Вы должны знать, что полироью можно пользоваться только в крайних случаях,т.е. редко и только слегка,  так как она забивает поры на листиках и растение не сможет дышать.
 
Перед обработкой листья, по возможности, лучше протереть и дать им высохнуть.
Спасибо!


цитата

Offline


01 июля 2012, 15:02
Как я вас понимаю, сейчас очень тяжело выбрать хорошие удобрения и я много статей прочитал и друзей спрашивал и все ради того, чтобы найти хорошие удобрения.
Последний раз редактировалось,01 июля 2012г.     20:07


цитата

Offline


25 февраля 2017, 14:37
Виктор_и_я
Хорошая темка, особенно для новичков!!! Но как-то печально закончилась:mad:. А так хочелось бы продолжения.................
А кто сказал что всё закончилось?Well
Майя

Итак, это - концентрат. На основе этого концентрата  производят препараты Байкал ЭМ-1, Тамир, ЭМ-Курунга. Байкал ЭМ-1 расфасовывают в бутыльки емкостью 1л; 0,5л; 0,25л; 0,01л не на Малой Арнаутской, а в Киеве - именно в Киеве есть представительство и филиал ООО "ЭМ-Кооперация". Я общалась непосредственно с представителем фирмы в городе Киеве, для Вас он оставил интернет-адрес, по которому Вы можете найти интересующую информацию: www.emcooperation.ru - информация подробная и очень интересная.
 
С ув., Майя.
Следует обратить внимание на то, что концентрат «Байкал ЭМ-1», с 01.01.05 выпускается только ООО «ЭМ-Центр», г. Улан-Удэ, в расфасовке по: 40 мл – эксклюзивно для компании АРГО.
В основном, поддельный концентрат «Байкал ЭМ-1» сдается на реализацию или продается по очень низкой цене владельцам торговых точек и сопровождается фальшивыми документами ООО «ЭМ-Центра», ПО «ЭМ-Кооперация». Также, нередко, стратегия лиц, занимающихся незаконным распространением контрафактного «Байкал ЭМ-1» заключается в том, что они, используя легкомыслие менеджеров и продавцов, предлагают последним «заработать» - сдают им на реализацию по заниженным ценам подделку.
Смотрим видео Шаблина и читаем...Well
http://altermed.com.ua/catalog_total_1881.html


цитата

Offline


28 мая 2017, 16:24
Нужен совет. Не повредит ли препарат если разводить его, после правильного приготовления из маточного концентрата (должен указать, что 40 мл Байкала разводил на 3 л воды с соблюдением нормы внесения питательной среды которую выполнила меласса еще известная как черная патока), с меньшим количеством воды? К примеру: по инструкции необходимо разводить либо 1 к 1000 либо 1 к 100 и т.д. для получения рабочего раствора, но что если развести все 4 литра с сотней литров или того меньше? Помогите, пожалуйста, кто знает.

цитата

Offline


29 мая 2017, 07:41
А почему, когда я говорю о Поконе, все знакомые смотрят на меня, как будто я им Америку открыла?)

цитата

Offline


02 октября 2017, 10:26
Я поливаю свои растения кемирой-люкс. А моя подруга делает удобрение из банановых корок. Хочу тоже попробовать.

цитата

Offline


10 октября 2017, 10:46
Я тоже часто использую банановые корки в качестве удобрений. И дешево, и эффект хороший.

цитата

Offline


18 февраля 2020, 15:45
У меня вот много садовых отходов, планирую перерабатывать их в мульчю и удобрять так деревья. вот присмотрел себе уже.........оборудование для переработки древесных отходов
 

Последний раз редактировалось,18 февраля 2020г.     18:28

Рекламная ссылка удалена модератором.
Условия размещения рекламы на портале ЗДЕСЬ:

http://www.vashsad.ua/advertising/


цитата

Offline


10 августа 2020, 20:58

Мне плантон очень нравится. Расход отличный. Упаковочка за 62грн на 200 литров. И срок хранения 5 лет. Хватает надолго и недорого. Мешать просто, грам на литр. 10 взял на бутль 10 литров и не заморачиваешся.
Беру Плантон К и подливаю им все цветущие. Для роз тоже хорошее
Последний раз редактировалось,11 августа 2020г.     12:09

Рекламная ссылка удалена модератором
 

С условиями размещения рекламы можно ознакомиться ЗДЕСЬ: http://www.vashsad.ua/advertising/


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8  9 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.