Форумы Архив Пришла весна... Кто и что уже посеял на рассаду?...
Страница: 1 2 3 4 5 6  7 
Быстрый переход
30 апреля 2009, 12:35
А меня берут большие сомнения по поводу цветения виолы в мае при весенем посеве.Те кто выращивает виолу,знают что она двулетник,для раннего цветения посев виолы нужно производить в июне-июле ,август-сентябрь пикируют на постоянное место.Виола не боится морозов,и цветет даже при заморозках.Я высевал весной,зацветает поздно,сохранить растения на следующий год очень сложно.                                                                          
Сейчас на дворе 30 марта виола начала показывать бутоны ,посеяла я ее 6 февраля в этом году к середине мая она все-же зацветет ,может это просто новые какие гибриды . У меня просто не получается их вырастить "по правилам" в августе как-то то на море то еще куда а полить юные всходы некому ,а виолки я люблю вот и приходится их мучать с февраля ну ведь главное результат :p


цитата

Offline


05 мая 2009, 18:33
здравствуйте я начинающий садовод, хотела бы посадить цветы на даче, подскажите какие лучше. однолетники или многолетние и какие????????????? буду очень благодарна.

цитата

Offline


05 мая 2009, 18:52
и те и другие - хороши Well. И двулетние тоже. Сейчас сейте настурцию и бархатцы Well Для начинающих самое то Ж)
 


А меня берут большие сомнения по поводу цветения виолы в мае при весенем посеве.Те кто выращивает виолу,знают что она двулетник,для раннего цветения посев виолы нужно производить в июне-июле ,август-сентябрь пикируют на постоянное место.Виола не боится морозов,и цветет даже при заморозках.Я высевал весной,зацветает поздно,сохранить растения на следующий год очень сложно.
Кстати виолу посеяла в конце февраля - сейчас 6е мая и первые цветочки Well


цитата

Offline


06 марта 2012, 09:50
Вот уже и календарная весна наступила ,как идёт посевная у форумчан?Что-то я в этом году из-за недостатка места в саду и видно затяжной зимы совсем мало растений посеяла ,в основном травки -мяту болотную ,котовник ,чабер садовый и горный  ,монарду лимонную,шалфей мучнистый,из декоративных букашник ,махровый гравилат и мимулюс,за три дня выскочил мучнистый шалфей Виктория Cheerfully(семена английские ,но просроченные) ,жду всходов!

цитата

Offline


24 марта 2012, 20:32
Что-то Все сеятели скромно молчатTo wink!Уже распикировала шалфей Виктория ,повсходило все кроме букашника ,зачесались ручки посеяла ещё махровую годецию , красный агератум ,гелихризум   ,вытащила из холодильника душевик котовниковый ,тоже что-то у меня с ним незаладилось - раскачиваю Cheerfully.

цитата

Offline


12 марта 2013, 22:48
Hanno4ka
Вот уже и календарная весна наступила ,как идёт посевная у форумчан?

Вопрос СНОВА актуальный!Well


цитата

Offline


27 марта 2013, 11:49
есть опыт по посеву лапчатки?
На пакетике дано название - лапчатка кроваво-красная "Кармен"-Potentilla atrosanguinea,- что делать - сеять в грунт или в парник? - в песок или в торф?


цитата

Offline


27 марта 2013, 12:13
s.v.,лапчатку не сеяла ,но из личного опыта многолетники лучше через рассаду,особенно если семян немного,лично я покупаю универсальный грунт или грунт для рассады ,проливаю превикуром ,говорю волшебные слова, сею семушки и накрываю пакетом ,периодически проветривая, при появлении всходов температуру снижаю .  Мне вчера презентовали множество семянNot preciselyрастений для ОГ в том числе и мою хотелку -глобулярию ,так ,что сегодня занималась  посадками ,земля закончилась ,а семена осталисьCheerfully .

цитата

Offline


12 марта 2014, 18:12
Кто рассадой в новом сезоне занимается?Я в этом году первый раз пробую сеять в торфяные таблетки ,в таблетках посеяны -птилотус,торения ,мак восточный(никак у меня из семян в ог не получается ), пару наперстянок и диасция  от Джонсонс ,взошли  без проблем и плясок (обычным  посевом в плошку)цитронелла (лемонграсс)и декоративные баклажаны ,черри и помидоры не в счет  Cheerfully ,имеются ещё  пару ящичков с посевами и множко непосеянных семян Eyes in a heap(ну почему у интернетмагазинов такой большой выбор),вот думаю куда это всё пикировать буду .

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6  7 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/