Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8
Быстрый переход
12 ноября 2009, 23:35
Хочу заметить что у некоторых есть различие,некоторые большими цветами цветут некоторые имеют маленькие,и также отличаются немного по форме лепестки,может действительно-первое цветение.
 
Ира,я рада показывай нам.Yes


цитата

Offline


12 ноября 2009, 13:02
Ольга, а меня ваш цикламен собрался распускать следующие цветочки - радость! Я возле него чуть ли не ламбаду танцуюRidiculously

цитата

Offline


12 ноября 2009, 11:47
Интересная форма цветка, лепесток более округлый нежели вытянутый, соответственно, форма некого помпона)
Хотя это может просто из-за того, что пока первое цветение...


цитата

Offline


12 ноября 2009, 11:12
У меня началось буйное цветение цикламенов выращенных из семян.Одно огорчает что они в одной гамме,хотя на пакетике было разнообразие цветов
 


цитата

Offline


16 сентября 2009, 20:37
@Ирина@;36553
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что с моим цикламенчиком...... Он у меня уже в раене полугода, а вот такое первый раз.... Может он уходит в спячку???? но много еще бутончиков и листиков маленньких....

Здравствуйте, @Ирина@!
Цикламену производится нижний полив методом погружения - предполагаю, что полив производится верхний. Вода попала на точку роста, из которой развиваются листовые пластины и цветоносы и точка роста начала погибать.
Цикламен - растение зимнего цветения. С поздней весны до конца августа цикламен находится в периоде покоя, причем на этот период верхняя часть отмирает  и в почве остается только клубень. В конце августа - начале сентября точка роста становится активной и начинает развиваться. В осенне-зимний период цикламен должен находиться при температуре +8 +12С - только при этом условии он будет нормально развиваться и выпускать полноценные листовые пластины и цветоносы. Я еще предполагаю, что растению создавали условия, вынудили развиваться не в тот период, который необходим - ведь Вы приобрели его в марте-апреле, а в это время цикламен должен почти уже отцветать и готовиться  к периоду покоя.
Он у Вас цвел весной и летом и, скорее всего, произошел сбой в режимах покоя и роста. Могу предположить, что именно сейчас он готовится отдыхать. Если это действительно сбой в режимах, то со временем все прийдет в норму и периоды покоя и роста восстановятся.
 
С ув., Майя.


цитата

Offline


12 сентября 2009, 08:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что с моим цикламенчиком...... Он у меня уже в раене полугода, а вот такое первый раз.... Может он уходит в спячку???? но много еще бутончиков и листиков маленньких....



цитата

Offline


10 сентября 2009, 10:59
Привіт! Дуже хочу придбати цей гарний вазон.
Бачила вже його в продажі.
Але чула що його краще купувати пізно осіню!!!
Підкажіть, буль-ласка!!!


цитата

Offline


22 июля 2009, 21:16
добрый день-а кто нибудь в Харькове продает цикламен?очень хочется иметь такого красавца. Заранее спасибо

цитата

Offline


12 июля 2009, 09:00
Можно просто в ванную поставить горшок)))))))) там и темно и влажно)))

цитата

Offline


11 июля 2009, 16:19
basyachka;33840
Добрый вечер.Мне подарили цикламен,вроде все было хорошо,поливала,поставило в затемнённое,прохладное место.ЦВсе было хорошо,цветки от цвели,но листочки были зеленные.Но сейчас листья полностью засохли,так вид как будто цветок не поливали месяц.Подскажите,пожалуйста что я неправильно делала,чтоб не повторить ошибки,так как хочу купить ещё такой цветок.

Цикламен имеет период покоя.В это время поставить его можна в холодильник в отделение для фруктов или погреб.Пару месяцев отдохнен а когда будет выпускать новые листики пересадить поливать по немногу и ждать цветения.


цитата

Offline


11 июля 2009, 10:19
Может просто цветок сейчас отдыхает????
http://www.vashsad.ua/rus/col_cyclamen.html


цитата

Offline


10 июля 2009, 23:18
Добрый вечер.Мне подарили цикламен,вроде все было хорошо,поливала,поставило в затемнённое,прохладное место.ЦВсе было хорошо,цветки от цвели,но листочки были зеленные.Но сейчас листья полностью засохли,так вид как будто цветок не поливали месяц.Подскажите,пожалуйста что я неправильно делала,чтоб не повторить ошибки,так как хочу купить ещё такой цветок.

цитата

Offline


06 июля 2009, 19:48
Вторая созоела сегоодняWell
Только 2 штучки семянNot so


цитата

Offline


06 июля 2009, 09:23
Отлично! )))))))))

цитата

Offline


04 июля 2009, 15:59
Хочу поделиться радостью- сегодня у меня созрела семенная коробочка и я собрала семенаWell)))))))
Получилось 7 семян)))))
Вторая коробочка на подходеWell


цитата

Offline


04 июля 2009, 12:05
А у меня вместе с цикламеном проростает какая то штучка...
Как думаете что это???????



цитата

Offline


30 июня 2009, 15:57
Это всего лишь его семена! )))
Вот здесь описано, что дальше делать: ... а по     прошествии нескольких недель созревает круглая     коробочка, наполненная твердыми семенами. Сеять     их следует в августе в горшки или плошки и     держать равномерно влажно и очень тепло. При этих     условиях всходы показываются через 4-6 недель. Их     переставляют на подоконник и притеняют от     полуденного солнца. Сеянцы очень быстро образуют     маленькие, вначале совершенно круглые клубни.     Когда покажется второй или третий лист, сеянцы     пикируют: вго ричная пикировка производится     зимою, а весною растеньица успевают настолько     хорошо развиться, что их рассаживают поодиночке     в самые маленькие горшки. С э тоги момента     профессиональные садовники ставят циклам е ны в     парники, как можно ближе к стеклам, где растения и     достигают полного развития; у любителя же в     распоряжении только подоконник. Здесь он     воспитывает свои молодые растения, пересаживая     их в течение лета несколько раз по мере их     развития (молодые цикламены летом не отдыхают) и     поддерживая все время усиленный рост     равномерной поливкой, притенением,     опрыскиванием и удобрением, не злоупотребляя,     впрочем, последним.


цитата

Offline


27 июня 2009, 08:17
Скажите пожалуйста, что это за штучки????
И что с ними делать?



цитата

Offline


19 июня 2009, 17:44
Ашатан;32733
Спасите, пожайлуста, мой цикломенчик! Этой весной я пересадила моего европейца и он возрадовался! Листья - просто красавцы, цветы - бабочки "отдыхают", а сегодня увидела на листьях манюханьких червячков : на листьях зелёненькие, а на цветочках - сиреневые. На листьях оставляют прозрачные дырочки, а цветы делают рефлёными по краям. Промыла цветок под проточной водой , но, возможно, этого мало. Подскажите, пожайлуста, кто это и как с ними бороться. Рядом стоит фикус Бенджамина - для них он менее вкусный, но тоже не брезгуют и им. Еще завелась какая-то хренатень на миниоле - как и на цикламене , молодые листочки все в дырочку...Спасите мои цветочки.
:mad:
Я фикус выносила на улицу, стоял под яблоней, ему там не понравилось и я занесла его домой. Может там что-то "подхватили" ?

 
Очень сложно по Вашему описанию сказать кто это. По возможности пришлите фото, а пока обработайте цикламен, а фикус профилактически системным инсектицидом Конфидор (1гр./9л.воды), затем через 14 дней Нурелл-Д (1мл./1л.воды). Желаем удачи.


цитата

Offline


14 июня 2009, 22:18
Спасите, пожайлуста, мой цикломенчик! Этой весной я пересадила моего европейца и он возрадовался! Листья - просто красавцы, цветы - бабочки "отдыхают", а сегодня увидела на листьях манюханьких червячков : на листьях зелёненькие, а на цветочках - сиреневые. На листьях оставляют прозрачные дырочки, а цветы делают рефлёными по краям. Промыла цветок под проточной водой , но, возможно, этого мало. Подскажите, пожайлуста, кто это и как с ними бороться. Рядом стоит фикус Бенджамина - для них он менее вкусный, но тоже не брезгуют и им. Еще завелась какая-то хренатень на миниоле - как и на цикламене , молодые листочки все в дырочку...Спасите мои цветочки.
:mad:
Я фикус выносила на улицу, стоял под яблоней, ему там не понравилось и я занесла его домой. Может там что-то "подхватили" ?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових