Страница:  1  2
Быстрый переход
18 декабря 2008, 23:52
Уважаемые коллеги ! В Москве , судя по сайтам и журналам, довольно широко распространены турпоездки по объектам , интересным для людей, интересующихся ЛД.
Предлагают ли в Киеве что-то подобное?
А как интересно было бы посетить ту же Италию не в одиночку, а с коллективом единомышленников, горячо обмениваясь впечатлениями и информацией.
Кстати, Михалыч, расскажите, если возможно, про эту сторону (организационную) своей поездки!


цитата

Offline


19 декабря 2008, 09:49
Виктор
Уважаемые коллеги ! В Москве , судя по сайтам и журналам, довольно широко распространены турпоездки по объектам , интересным для людей, интересующихся ЛД.
Предлагают ли в Киеве что-то подобное?
А как интересно было бы посетить ту же Италию не в одиночку, а с коллективом единомышленников, горячо обмениваясь впечатлениями и информацией.
Кстати, Михалыч, расскажите, если возможно, про эту сторону (организационную) своей поездки!

На сколько я знаю, в Киеве этим ( организацией поездок за рубеж для специалистов ЛД, озеленителей, цветоводов) занимаеться СОЮЗ ЦВЕТОВОДОВ УКРАИНЫ.
Многие мои коллеги с ними ездили в этом году на выставку в Челси, а также в Голландию, было приглашение на Китай. Знаю , что такую идею вынашивает фирма "Ваш сад"
Киевский ландшафтный клуб организовывает поездки , пока, только для членов Клуба. Мы уже побывали в Венгрии, Словакии, Польше.
Моя поездка в Италию , также как и у Францию были индивидуальны ( и там , и там у меня живут родственники). А вот,что там можно и нужно посмотреть, то однозначно помог Интернет Well


цитата

Offline


19 декабря 2008, 22:07
МИхалыч, пожалуйста, в личку контакты на Союз цветоводов Украины, кто конкретно занимается поездками. Фотоотчет обещаю выложить на форуме.

цитата

Offline


20 декабря 2008, 00:47
Виктор
МИхалыч, пожалуйста, в личку контакты на Союз цветоводов Украины, кто конкретно занимается поездками. Фотоотчет обещаю выложить на форуме.

 
Может быть и другим будет интересно. Выкладываю здесь. Информация ведь не секретная;)
 
Здесь есть все о них:
http://www.cityofdreams.com.ua/index.php?lang=rus&post=contacts
 
А вот , кто конкретно занимаеться организацией( даные на сентябрь) :
 
Юлия Бондаренко
 
Союз украинских цветоводов
ул. Гмыри 13, оф. 3
Киев 02140
тел./факс: +044 577 04 25/26
bondarenko@cityofdreams.com.ua
www.cityofdreams.com.ua


цитата

Offline


21 декабря 2008, 19:31
Большое спасибо, Михалыч. Обидно, что раньше не задал этот вопрос. Может и упал бы на хвост китайской группе.
А о профессиональных турфирмах (типа "Гертруды" московской) в Киеве не слышно ?
Может кто из форумчан ездил? ОТЗОВИТЕСЬ !!!


цитата

Offline


21 декабря 2008, 19:37
Виктор
Большое спасибо, Михалыч. Обидно, что раньше не задал этот вопрос. Может и упал бы на хвост китайской группе.
А о профессиональных турфирмах (типа "Гертруды" московской) в Киеве не слышно ?
Может кто из форумчан ездил? ОТЗОВИТЕСЬ !!!

Слышал, просчитывал, но не совсем по финансам с руки ( т.е. плюс туда - обратно Москва, аэропорт и пр.).
 
А Вы как то в первых сообщениях говорили о своих "карпатских" возможностях, в этом контексте вопрос  - из течением "зеленый туризм Украины" знакомы?


цитата

Offline


21 декабря 2008, 20:15
Михалыч;22425
Слышал, просчитывал, но не совсем по финансам с руки ( т.е. плюс туда - обратно Москва, аэропорт и пр.).

ОТож! Що ж це Києвські турфірми сплять? Може , поки не відчули відповідного запиту.
Зараз у них оберти спадуть, можливо, їх зацікавить організація спец. турпоїздок.
Другий варіянт. Звернутися до трьох фірм, що вказані на GARDENER.ru, із запитом про організацію поіздки по Європі (Німеччина. Чехія) автобусом. Якщо ми наберемо группу, то росіянам все рівно, звідки її відправляти (це вже технічні питання).
Звертаюся з цими питаннями до Вас, як до Голови Клубу. Якщо набирається мінімум 20 бажаючих, я почну вести перемовини(якщо ви мене вповноважите).


цитата

Offline


21 декабря 2008, 20:20
Михалыч;22425
А Вы как то в первых сообщениях говорили о своих "карпатских" возможностях, в этом контексте вопрос  - из течением "зеленый туризм Украины" знакомы?
Конечно знаком. Скажите, какой регион Закарпатья вас интересует и с какой целью?
Минводы, горные лыжи, исторические места или просто свежим воздухом подышать?


цитата

Offline


21 декабря 2008, 20:33
Виктор
ОТож! Що ж це Києвські турфірми сплять? Може , поки не відчули відповідного запиту.
Зараз у них оберти спадуть, можливо, їх зацікавить організація спец. турпоїздок.
Другий варіянт. Звернутися до трьох фірм, що вказані на GARDENER.ru, із запитом про організацію поіздки по Європі (Німеччина. Чехія) автобусом. Якщо ми наберемо группу, то росіянам все рівно, звідки її відправляти (це вже технічні питання).
Звертаюся з цими питаннями до Вас, як до Голови Клубу. Якщо набирається мінімум 20 бажаючих, я почну вести перемовини(якщо ви мене вповноважите).

Пока не готов ответить. Уж слышком тяжело отвечать за других. Мы это готовим 2 -3 месяца, у нас ( в Клубе) есть свои организаторы, свои традиции. Но обсудить ОДНОЗНАЧНО можно. Гепотетически у нас 20 человек желающих всегда есть, очень интересовались одесские коллеги, у них там тоже 10 человек, как я понимаю, найдется.
Я только не понимаю зачем нам Москва, в Ужгороде много турфирм организовывают поездки в Венгрию, Чехию, Словакию, Италию , и с ними гараздо проще разработать маршрут, а мы с Киева поездом всегда готовы подъехать. Можно говорить и с любой киевской турфирмой - за ваши деньги - любой капризWell. Здесь главное, кто то должен взять на себя ответственность и понимать некотурую степень неблагодарности :p( из собственного опыта)
 
А Ваш ответ, на мой второй вопрос по поводу зеленого туризма? ( здесь можете Вы решать ВООБЩЕ самостоятельно, ничем при этом не рискуя)


цитата

Offline


21 декабря 2008, 20:44
Михалыч;22433

Я только не понимаю зачем нам Москва, в Ужгороде много турфирм организовывают поездки в Венгрию, Чехию, Словакию, Италию , и с ними гараздо проще разработать маршрут, а мы с Киева поездом всегда готовы подъехать. Можно говорить и с любой киевской турфирмой
 
 
Москвичи имеют четко наработанные маршруты именно поЛД.
Если мы четко знаем, какие объекты ЛД и в какое время надо посещать, тогда можно подключать Ужгородские фирмы. А иначе они организуют нам тривиальную поездку по общеизвестным достопримечательностям.
У вас есть уже такой опыт, поделитесь? С какими Ужг.фирмами вы работали?


цитата

Offline


22 декабря 2008, 11:08
Виктор
Михалыч;22433

Я только не понимаю зачем нам Москва, в Ужгороде много турфирм организовывают поездки в Венгрию, Чехию, Словакию, Италию , и с ними гараздо проще разработать маршрут, а мы с Киева поездом всегда готовы подъехать. Можно говорить и с любой киевской турфирмой
 
 
Москвичи имеют четко наработанные маршруты именно поЛД.
Если мы четко знаем, какие объекты ЛД и в какое время надо посещать, тогда можно подключать Ужгородские фирмы. А иначе они организуют нам тривиальную поездку по общеизвестным достопримечательностям.
У вас есть уже такой опыт, поделитесь? С какими Ужг.фирмами вы работали?

Уважаемый Виктор Петрович, я , непосредственно, этим не занимаюсь. На Ужгород выходил человек ,которым этим занимался , представитель турфирмы.
От здесь, в разработке маршрута, точно пригодится Интернет, Вы все выясняете, что в этой стране хотите увидить и решаете с фирмой на сколько это возможно. Я знаю точно , если они будут уверены , что этот маршрут будет стабильно пользоваться популярностью, они пойдут на встречу.
 
Вообщем по зарубежным поездкам, не так все просто. Проще по зеленому туризму. Вы сами предлагаете маршрут , а практика показывает, на сколько он себя оправдает, то есть станет ли он популярным.


цитата

Offline


22 декабря 2008, 20:59
Михалыч;22452
Я знаю точно , если они будут уверены , что этот маршрут будет стабильно пользоваться популярностью, они пойдут на встречу.

В том то и дело , что для "обычной" турфирмы стабильная популярность -это типа Турции или Египта -каждый месяц и много человек.
А проблема переводчика, владеющего спецлексикой ЛД?
Поэтому первые поездки, мне кажется , надо делать через москвичей. Кстати, я внимательно посмотрел график поездки в Китай  Союза цветоводов Украины. Он в точности совпадает с графиком  Гертруды (см. их сайт), и по маршруту, и по срокам.
Так что даже СЦУ прибегает к услугам московских профи.


цитата

Offline


18 января 2009, 12:28
Виктор
ОТож! Що ж це Києвські турфірми сплять? Може , поки не відчули відповідного запиту.
Зараз у них оберти спадуть, можливо, їх зацікавить організація спец. турпоїздок.

 
Не все "сплять" оказываетсяVery we!. Вот недавно получил приглашения от одной солидной киевской фирмы с предложением 10 дневной СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ЛАНДШАФТНОЙ ПОЕЗДКИ в США. С 29 марта по 6 апреля.
Если кто заинтересуется пишите в личку - вышлю программу и условия.
Меня лично все устраивает, кроме суммы - более 3 000 дол.СШАWell


цитата

Offline


19 января 2009, 18:16
Михалыч, молодцы ребята! это турфирма?
А что мешает, сделать еще одно направления для бизнеса любой из крупных наших украинских ландшафтных компаний? ИЛи это сложно с точки зрения получения лицензии?
Интересно, кто-нибудь этим интересовался?


цитата

Offline


19 января 2009, 20:02
Михалыч;24052
Не все "сплять" оказываетсяVery we!. Вот недавно получил приглашения от одной солидной киевской фирмы с предложением 10 дневной СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ЛАНДШАФТНОЙ ПОЕЗДКИ в США. С 29 марта по 6 апреля.
Если кто заинтересуется пишите в личку - вышлю программу и условия.
Меня лично все устраивает, кроме суммы - более 3 000 дол.СШАWell

Если это с перелетом и визой, то нормально. Инфо меня заинтерсовало.
Но для массовости фирма могла бы предложить и экономварианты по Европе.
Попробуйте им это объяснить.


цитата

Offline


20 января 2009, 10:29
Виктор
Если это с перелетом и визой, то нормально. Инфо меня заинтерсовало.
Но для массовости фирма могла бы предложить и экономварианты по Европе.
Попробуйте им это объяснить.

Специализации фирмы это нормально. Не в моей компетенции что-то советовать такой солидной фирме. Я рад, что такая фирма вообще появилась , а соответственно в специалистов появилась возможность посмотреть и узнать уровень ландшафтного дизайна за океаном.
Виктор Петрович,по этой фирме написал Вам в личку.


цитата

Offline


20 января 2009, 19:50
Я тоже интересовалась этой поездкой: это технический ландшафтный тур с очень насыщенной программой: посещение штатовских ландшафтных компаний, питомников, встречи с ландшафтными дизайнерами, обсуждение их методов работы и маркетинговых техник, а в качестве развлекательной программы - посещение ботанического сада г.Чикаго и знаменитого сада Лурье.
Конечно, очень хотелось бы поехать.


цитата

Offline


20 января 2009, 21:24
А я мечтаю отправится во Францию,Ментон на праздник лимонов,но не найду ни одной фирмы,которая организовывает данные туры,на Лазурный берег есть,в Метон на фестиваль -нет.А он уже скоро.И еще столица запахов-Грас,в Провансе.

цитата

Offline


21 января 2009, 12:13
Игорь, ну это легко устроитьWell Добро пожаловать в Ментон:
 


цитата

Offline


21 января 2009, 14:49
Анна,спасибо ,утешилиWell,я эти фото постоянно смотрю,и мечтаю.

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: