Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   10
Быстрый переход
07 августа 2008, 16:53
спасибки!  ( и за мирт тоже Well )

цитата

Offline


08 августа 2008, 12:37
Жестоко-правдивая у вас подпись, fleshka!  ;)Very we!
Надеюсь, Вы летаете на крыльях!?


цитата

Offline


11 декабря 2008, 12:46
Добрый день,
на моей калатее медальон на каждом листке темные, темно-коричневые пожухлые пятна (часть листика сморщенная) Not so
не знаю как выложить фото, тогда бы показала
 
не думаю, что это из-за недостатка влаги - я и опрыскиваю и в поддоне сфагнум
что с ней делать не знаю, не хочется чтобы пропала
помогите, может у кого-то такое было


цитата

Offline


11 декабря 2008, 21:49
Orchid;21779
Добрый день,
на моей калатее медальон на каждом листке темные, темно-коричневые пожухлые пятна (часть листика сморщенная) Not so
не знаю как выложить фото, тогда бы показала
 
не думаю, что это из-за недостатка влаги - я и опрыскиваю и в поддоне сфагнум
что с ней делать не знаю, не хочется чтобы пропала
помогите, может у кого-то такое было

Как размещать фото смотрите тут - http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=1570
 
А по поводу калатеи можно предполагать проблемы с корневой системой или не подходящую для нее температуру. Я думаю фото поможет более точно определиться с Вашей проблемой!


цитата

Offline


12 декабря 2008, 09:15
Спасибо за ответ Well
я как раз в выходные буду пересаживать и посмотрю на корни - может они подгнили
и в выходные постараюсь выложить фото


цитата

Offline


20 декабря 2008, 10:58
Помогите советом! Стала болеть маранта фото прилагаю. Листья стали тонкими,как пергамент,потеряли цвет.

цитата

Offline


20 декабря 2008, 11:10
Посмотрите внимательно на обратную сторону листьев,нет ли там маленьких черных мошек.Судя по черным точкам,похоже на трипс,они оставляют такие отложения,выгрызают лист.Меры борьбы-разные ,поспрашивайте в цветочных и садовых магазинах.В основном химические средства.Помоему в теме про болезнии,Майя давала много советов.А вообще редкая гадость эти трипсы,если попал,то нужно смотреть за всеми растениями.В еде он не превередлив.

цитата

Offline


22 декабря 2008, 20:33
Да, маранте в таком состоянии уже очень сложно помочь.
На втором фото – видно, что растение очень страдает от низкой влажности воздуха. Это типичная картина.
На первом – я бы предположила еще и сильное поражение клещиком. Может быть и трипс, но мне кажется все же клещик.
Если Вы не хотите выбрасывать растение, и от него еще хоть что-то осталось, то попробуйте, удалив все поврежденные части, провести курс обработок от вредителей, и обязательно держите растение под колпаком, в парничке. Другие растения в доме могут быть таже поражены вредителями.


цитата

Offline


23 декабря 2008, 11:25
Спасибо за советы. "Живности" вроде бы нет, а насчет сухости ,скорее всего  да,стала ежедневно  опрыскивать, мне кажется ей стало лучше. Перед этим  я поставила её близко к батарее,сейчас убрала.  Листья частично ожили. А подкормку сейчас можно дать? Я купила универсаьное удобрение "Мастер".

цитата

Offline


23 декабря 2008, 20:54
помнится мне, что больные растения не подкармливают, нужно подождать, чтобы в себя пришли...

цитата

Offline


31 декабря 2008, 13:09
Всех форумчан поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть он принесет счастье , благополучие в каждый дом!!!!

цитата

Offline


03 января 2009, 11:03
И Вас с Новым Годом!!!

цитата

Offline


04 января 2009, 11:47
Здравствуйте!У меня возникло сомнение по поводу маранты,может кто-нибудь подскажет. В книгах прочитала, что когда  маранта зацветает,цветы надо обрывать,иначе погибнет. Так ли это? Ранее я размещала фото своей маранты,она болеет. Тот цветок,который сфотографирован,-детка  маранты,которая росла у меня пару лет,цвела, цветы я не обрывала, но этим летом она попала в сильный сквозняк и погибла, а отросток  до сих пор выглядит неважно.Может действительно надо было цветы обрывать и тогда цветок был бы  крепче?

цитата

Offline


05 января 2009, 03:21
Bhbyf;23286
Здравствуйте!У меня возникло сомнение по поводу маранты,может кто-нибудь подскажет. В книгах прочитала, что когда  маранта зацветает,цветы надо обрывать,иначе погибнет. Так ли это? Ранее я размещала фото своей маранты,она болеет. Тот цветок,который сфотографирован,-детка  маранты,которая росла у меня пару лет,цвела, цветы я не обрывала, но этим летом она попала в сильный сквозняк и погибла, а отросток  до сих пор выглядит неважно.Может действительно надо было цветы обрывать и тогда цветок был бы  крепче?
Да. Было бы крепче, так как цветение очень ослабляет растение и после него оно сразу теряет декоративность. Не знаю как у кого, но маранты мне показались странными растениями, это я сейчас про маранту Фасцинатор. Ростут по началу замечательно, а потом на каком-то этапе погибают без ведомых на то причин.
Сейчас растет маранта Керхова, вроде ничего, но она пока малышка. Хотя поведение нормальное)


цитата

Offline


09 февраля 2009, 17:39
Здравствуйте! Сегодня купила маранту, пристроила её на стене напротив окна - где-то 1,5 м от окна, полила. Можно немного рассказать об уходе за моим новым жильцом?

цитата

Offline


09 февраля 2009, 18:05
Ашатан;25927
Здравствуйте! Сегодня купила маранту, пристроила её на стене напротив окна - где-то 1,5 м от окна, полила. Можно немного рассказать об уходе за моим новым жильцом?
Окно какой ориентации? Комната или кухня?


цитата

Offline


09 февраля 2009, 21:58
MAXIMUS;25931
Окно какой ориентации? Комната или кухня?

Кухня, юго-запад. Весна-лето солнце в окне в первой половине дня, в общем-то, не сильно светло, особенно когда виноград заплетёт двор перед окном.


цитата

Offline


09 февраля 2009, 22:07
Ашатан;25946
Кухня, юго-запад. Весна-лето солнце в окне в первой половине дня, в общем-то, не сильно светло, особенно когда виноград заплетёт двор перед окном.
Если в первой половине дня, тогда это юго-восток.
А с виноградом или бороться или маранту ближе к окну подвигать, я так понимаю у Вас такая? -
 


цитата

Offline


09 февраля 2009, 22:38
MAXIMUS;25947
Если в первой половине дня, тогда это юго-восток.
А с виноградом или бороться или маранту ближе к окну подвигать, я так понимаю у Вас такая? -
 

 
Да, только маленькая. Как красиво!!!


цитата

Offline


09 февраля 2009, 22:50
Ну вот она непредсказуемая какае-то... У меня три раза была, растет на УРА, а потом резко засыхает и все. Сейчас у меня вот такая, тьху-тьху проблем с ней нет ;)
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.