Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   10
Быстрый переход
28 марта 2008, 18:37
строманта – сравнительно трудное для комнатного содержания растение, поскольку оно плохо переносит сухой воздух (влажность воздуха должна быть не менее 60 %), ошибки в поливе, резкую смену температур и сквозняки. поддерживать необходимую влажность в комнате поможет электроувлажнитель воздуха, периодически включаемый недалеко от растения, а также установка горшка с растением на поддон с влажным керамзитом. при сухости воздуха, в жару по возможности чаще о прыскивайте растение мягкой кипячёной водой комнатной температуры.
берегите строманту зимой от потоков тёплого воздуха (идущего от батарей отопления) и от потоков холодного воздуха (идущего от открытой форточки).
 
при сухости воздуха на строманте появляются вредители (щитовка, паутинный клещ)


цитата

Offline


31 марта 2008, 14:28
Катерина;4895
еленка, а вы можете сфоткать его, дело в том, что при содержании марантовых в комнате нужно знать, что между отдельными видами существуют различия в отношении к условиям среды.

Вот, долго я правда фотоаппарат на работу неслаPoorly
это моя растюшка с утра:

а это уже ближе к обеду, листики опустила, бедненькая:mad:


цитата

Offline


31 марта 2008, 15:17
точно оно самое, сдохло напрочь, оч. капризное мне показалаось, у игоря видите наоборот, так что как повезет называется))
ой и дядечка попался на задний план))


цитата

Offline


31 марта 2008, 15:18
а листики опускает, действительно у вас южная сторона судя по освещению, вот и жарко ей

цитата

Offline


31 марта 2008, 15:27
она ж и не возле окна стоит, метра три наверное от него, я так вообще тут мерзну...а ей жарко...может это и нормальное явление, но выглядит она как то уж больно жалкоPoorly

цитата

Offline


31 марта 2008, 15:39
вот у меня тоже такая же проблема, только с бегонией, я фото на другой странице прикладывала, так тоже утром подренькая, стоит на стойке для цветов возле самого окна приглушонного жалюзями, вечером прихожу - все в шоколаде, одна она поникшая листиками, несу в ванную, принимает душ и усё путем))

цитата

Offline


31 марта 2008, 15:47
а у меня она наоборот к вечеру вроде оживает, может ее опрыскивать надо днем, так у нас вроде и не жарко...незнаю...посмотрю что с ней дальше будет, все таки начальник подарил, приходит и каждый день спрашивает как она у меняVery we! специально мне мороку подсуетил, что бы жизнь скучной не казалась:p

цитата

Offline


31 марта 2008, 16:29
ой насчет опрыскивания не скажу. может она не любит опрыскивание, листики такие бырхатные, еще повредите водой

цитата

Offline


02 апреля 2008, 16:32
Еленка;6286
Вот, долго я правда фотоаппарат на работу неслаPoorly
это моя растюшка с утра:

а это уже ближе к обеду, листики опустила, бедненькая:mad:
вот именно так она и должна себя вести, всё нормально. кстати, это маранта трёхцветная, не калатея. я как раз хотела свою сфоткать утром и днём, у меня такая-же.


цитата

Offline


03 апреля 2008, 09:00
НинОк;6450
вот именно так она и должна себя вести, всё нормально. кстати, это маранта трёхцветная, не калатея. я как раз хотела свою сфоткать утром и днём, у меня такая-же.
а мне сказали калатея - обманулиPoorly а хоть то что она цвести будет - єэо правда?
Если все нормально, тогда значит я не буду за нее переживать, спасибочкиVery we!


цитата

Offline


03 апреля 2008, 09:21
цвести она будет,при правильном уходе,но я думаю ее цветы у вас восторга не вызовут-маленькие белые цветочки.вот интересные цветы у калатей(посмотрите в энциклопедии калатею шафранную)а у марант  цветы мелкие белого цвета и особой ценности не представляют.

цитата

Offline


03 апреля 2008, 10:03
да, цветочки не впечатлятWell и после цветения она становится некрасивой. я свою обрезаю, укореняю и весной - новая. корневая система у неё слабая, наверное в тропиках, откуда она родом, междоузлия укореняются и стебли вырастают длинными без проблем, а у нас сухо. вот во флорариумах она красавица растёт или над открытым аквариумом.

цитата

Offline


03 апреля 2008, 13:56
что за народ пошелPoorly так обмануть девушку....мне то сказали, что цветет она очень красиво:confused:

цитата

Offline


03 апреля 2008, 22:35
вот так ведёт себя моя маранта в зависимости от освещения
так что не пугайтесь - так и должно быть


цитата

Offline


03 апреля 2008, 22:39
я в теме "маранта" выложила фото своей днём и вечером. Чтобы люди не пугались, если вдруг питомица листья опускает
http://www.vashsad.com.ua/rus/forum/showthread.php?p=6538#post6538


цитата

Offline


04 апреля 2008, 08:51
спасибо;) она у вас такая большая

цитата

Offline


04 апреля 2008, 13:01
так там уже шт 10 веточек, а начинала с 2;)

цитата

Offline


05 апреля 2008, 12:27
А керховеану никто не выращивает? вот такую -
 


цитата

Offline


07 апреля 2008, 19:29
красавица! очень нравится. листики, как прозрачные, будто художник нарисовал!

цитата

Offline


09 апреля 2008, 08:58
хелп!!!!!!!!! края листиков начинают сохнуть? что это?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75849, Пользователи: 18971
Приветствуем нового пользователя, Вірдол
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
9.Старовинне місто Сібіу (Румунія) - архітектура та
Також засох самшит. Буде цікаво послухати думку
Варто відвідати ЦЕЙ безкоштовний захід!
Гарна можливість для одеситів цікаво і корисно
УВАГА! Виставка Кактусів та Сукулентів в Садових