Быстрый переход
10 декабря 2008, 11:50
Живые дорожки…
Статью можно прочесть здесь: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_landscape_27.html
Внимание! В этой теме разрешено обсуждать только эту статью, обсуждение других статей в соответствующих темах.


цитата

Offline


13 декабря 2008, 15:29
ой, большое спасибо за статью. давно хочу такие тропинки дома сделать. очень нравится . так здорово выглядит и очень приятно, когда ходишь вродибы по дорожке, но вродибы и по травке. особенно здорово наверное летом босиком : )) не по раскаленным цементным или асфальтным дорожкам, а по таким приятным живым тропиночкам Well
 
и оказывается так много существует растений, которыми можно заполнять промежутки между плитками... не только трава. даже не знала об этом.
 
единственное, хотелось бы подробнее знать например в каком соотношении (количество на площадь, и т д ) нужно разбрасывать семена растений чтобы они распрелделились равномерно и достаточно плотно ... потому что, вот, например, сказано что нужно смешать семена с песком. но каково соотношение песка и семян мне например сложно представить пока что...


цитата

Offline


19 декабря 2008, 23:02
Для живой дорожки нужна увеличенная норма высева, если визуально, то площадь посева должна быть хорошо посыпана семенами, практически все должно быть покрыто, на фоне чернозема это будет очень хорошо видно.
При посеве семена нужно постоянно перемешивать, так как семена состоят из разных смесей, разных фракций и веса. С песком перемешивать не обязательно, нужно сеять в безветренную погоду и просто равномерно рассыпать семена. Затем желательно посеянные семена засыпать тонким слоем смеси торфа, песка, чернозема (заранее перемешанным) и тщательно (если это швы на плитке) притрамбовать почву для лучшего контакта земли с семенами, затем хорошо полить. Если площадь вся из земли, можно прикатать катком.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!