Быстрый переход
28 ноября 2008, 08:39
здравствуйте! у меня обычный фикус, он начал расти в стороны, я решила сделать новый фикус - отрезала и  поместила один отросток в воду, уже два месяца жду корней а их так и нет.

цитата

Offline


28 ноября 2008, 23:14
да не обязательно и дожидаться. я просто сажаю в землю и в теплое место (чтоб не холодно), советуют еще и баночкой прикрывать и периодически  снимать ее для проветривания.

цитата

Offline


11 января 2009, 21:40
У меня веточка фикуса  эластика стоял наверное с месяц без корней Not so Срезали в октябре месяце. В ноябре пришлось кусочек черенка отрезать - начал гнить. Срез промыла горячей водой, что бы  сок не закупорил сосуды, потом присыпала толченым активированым углем. В воду тоже таблетку угля добавила от загнивания - через месяц появились каллюсы, а вот корней пока нету. Ждемс...

цитата

Offline


12 января 2009, 13:08
Много раз приходилось черенковать различные фикусы - али, бенджамина, панда, триангулята и др. Могу открыть маленький секрет: если делать это в июле, то укореняемость практически 100-процентная, причем не важно, в земле или в воде. А если пришлось укоренять осенью, то самое главное - не переохладить, а то загниет.

цитата

Offline


12 января 2009, 18:20
Наталия551;20861
здравствуйте! у меня обычный фикус, он начал расти в стороны, я решила сделать новый фикус - отрезала и  поместила один отросток в воду, уже два месяца жду корней а их так и нет.

Я укореняю в 5-литровую пастиковую бутылку с отрезанным верхом, где на 1/3 насыпан грут, кончик черенка окунаю в корневин и сажу, а верх завязываю прозрачным полиэтиленовым пакетом, главное, чтобы пакет не касался листиков - все черенки укореняютя, и не только фикусы


цитата

Offline


02 августа 2011, 22:54
поставила отводки карликового фикуса в воду вчера.вянет.везде написано,что укореняется отлично.что это может быть?подскажите.

цитата

Offline


03 августа 2011, 00:58
Черенки лучше укоренять с почвенным подогревом и укрыв черенок полиэтиленовым пакетом.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!