Страница: 1 2 3  4 
Быстрый переход
22 марта 2017, 00:42
Короткий видео-ролик о некоторых аспектах формирования деревьев смотрите по ссылке:
 
https://www.facebook.com/groups/330798573757077/
 


цитата

Offline


31 марта 2017, 22:37
Видео-фильм "Формирование растений плакучей формы".
 
Смотрите по ссылке:
https://www.facebook.com/osokor/videos/1172948686160262/


цитата

Offline


03 апреля 2017, 21:35
Еще одно видео об обрезке ДЕКОРАТИВНЫХ деревьев:
https://www.facebook.com/drevospas/videos/1322629437830912/


цитата

Offline


18 сентября 2017, 16:55
Помогите(( Что делать с трещинами и морозобоинами на каштане? Очистить до живой коры, покрасить маслинной краской или побелить?

цитата

Offline


06 марта 2018, 22:26
Колеги   неодноразово підіймали питання про  неправильну,  а то й варварську обрізку  дорослих дерев в містах.  Приводили приклади такої обрізки , як в столиці, так і в інших містах УкраЇни ( Крапивницький,  Дніпро...).  А от прикладів  „нормальноЇ”  обрізки   дерев   було набагато менше.
  В кінці лютого був в гостях на півночі ІталіЇ і поїздивши по деяких її містах, крім іншого, не тільки звертав  увагу, але й фотографував дерева, як щойно обрізані, так і ти, де обрізка виконувалась раніше. Вашій увазі  декілька прикладів
1. Мілан, лютий, 2018 рік
 


 

 

 

 

 
Продовження буде.


цитата

Offline


09 марта 2018, 11:36
Михалыч
Колеги   неодноразово підіймали питання про  неправильну,  а то й варварську обрізку  дорослих дерев в містах.  Приводили приклади такої обрізки , як в столиці, так і в інших містах УкраЇни ( Крапивницький,  Дніпро...).  А от прикладів  „нормальноЇ”  обрізки   дерев   було набагато менше.
  В кінці лютого був в гостях на півночі ІталіЇ і поїздивши по деяких її містах, крім іншого, не тільки звертав  увагу, але й фотографував дерева, як щойно обрізані, так і ти, де обрізка виконувалась раніше. Вашій увазі  декілька прикладів
 
Продовження буде.

Продовжую тему обрізки дорослих декоративних дерев, розпочату раніше.
2. Провінційне містечко Лекко ( північ ІталіЇ)
 

 

 

 

 

 

 

Продовження буде.


цитата

Offline


21 марта 2019, 20:28
Сейчас , до начала вегетации, отличное время для обрезки и формировки декоративных растений!

цитата

Offline


12 августа 2020, 15:33
Михалыч молодец, много ценной информации предоставил, видно, что человек - опытный садовод. Я не особо искушен в вопросах обрезки деревьев, но благодаря подобным людям справляюсь со своим невежеством, да и интернет хорошо помогает - там много специализированных сайтов.

цитата

Offline


14 августа 2020, 09:58
Да, действительно, обрезка, один из основных приемов по уходу за деревьями и кустарниками. Это серьезная операция, неумело проведенная или осуществленная в неправильные сроки, она может навредить растению.

цитата

Offline


14 августа 2020, 12:18
Иногда даже теряешься от обилия и разнообразия советов по обрезке, например, винограда. Кто-то обрезает весной и осенью, кто-то летом и зимой, а кто-то вообще раз в год. Так немудрено и запутаться. Хотелось бы больше определенности и категоричности.

цитата

Offline


14 августа 2020, 13:21
Я каждый год делаю обрезку винограда ранней весной, пока нет еще движения сока по лозе и я считаю это правильно. Летом удаляю молодые побеги, что-бы не тратило своих сил на формирование свежих отводов.

цитата

Offline


14 августа 2020, 14:12
Спасибо за информацию, Leha2, не премину воспользоваться ею. Чем хороши форумы, подобные этому, так это тем, что на них можно получить информацию по любому вопросу, который вас интересует. Все-таки, интернет  великая вещь.

цитата

Offline


15 августа 2020, 07:23
Информация по обрезанию деревьев хорошая, я для себя много чего взял. С деревьями мне всё понятно как надо обрезать, а вот с виноградом у меня проблема, очень мало плодов, говорят что я обрезаю ни правильно, мне один раз показали как надо обрезать виноград, но я ни чего ни понял, теперь ищу в интернете.

цитата

Offline


15 августа 2020, 07:44
Так я и не поняла, что делать с лишайниками на деревьях. Болезнь это или нет? Мои 3 яблони уже не молодые, на двух из них появился лишайник. Мнения об этом абсолютно противоположные. Кто говорит, что это не проблема, просто внимания обращать не стоит, а кто-то, наоборот, говорит, что скоро яблоням конец. Что делать-то?

цитата

Offline


15 августа 2020, 23:40
М@руся
Так я и не поняла, что делать с лишайниками на деревьях. Болезнь это или нет? Мои 3 яблони уже не молодые, на двух из них появился лишайник. Мнения об этом абсолютно противоположные. Кто говорит, что это не проблема, просто внимания обращать не стоит, а кто-то, наоборот, говорит, что скоро яблоням конец. Что делать-то?

Лишайнике на деревьях не приносят особого вреда деревьям. Если убирете , то хорошо.


цитата

Offline


17 августа 2020, 09:03
fileas12
Михалыч молодец, много ценной информации предоставил, видно, что человек - опытный садовод. Я не особо искушен в вопросах обрезки деревьев, но благодаря подобным людям справляюсь со своим невежеством, да и интернет хорошо помогает - там много специализированных сайтов.
Спасибо! Рад,что информация оказалась полезной! Делитесь своей, добавляйте фото,задавайте интересуюшие Вас вопросы по обрезке.


цитата

Offline


20 сентября 2020, 01:59
Вы заметили серое, зеленое или даже желтое, покрытое мхом вещество, растущее на ваших деревьях? Если да, то, вероятно, это лишайник. Во-первых, хотя лишайник растет и выглядит как растение, это не растение. Напротив, лишайник является результатом симбиотических отношений между грибком и водорослью или цианобактериями, а часто и одним другим организмом. По оценкам специалистов ........., более 6% поверхности Земли покрыто лишайниками. Существует более 20 000 различных видов, и они бывают самых разных цветов и форм. Они встречаются на всех континентах, от влажных лесов до замороженных территорий и песков пустынь. Лишайник обычно встречается на камнях, земле, даже на надгробиях и статуях, а также на деревьях. Ему просто нужно место для роста. Лишайник обычно является первым типом организмов, который появляется после стихийного бедствия, такого как пожар. Он может выжить, когда растения не могут, и обычно растет на неровных поверхностях, таких как камни или старые заборы.
Последний раз редактировалось,20 сентября 2020г.     11:04

Рекламная ссылка удалена модератором.
Условия размещения рекламы на портале ЗДЕСЬ
http://www.vashsad.ua/advertising/
 


цитата

Offline


12 октября 2020, 13:38
На показанном ниже фото простые и полезные подсказки по формирующей обрезке деревьев:
 

 
Понятно, для грамотной обрезки деревьев ТОЛЬКО этого НЕ достаточноNot so


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75849, Пользователи: 18971
Приветствуем нового пользователя, Вірдол
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
9.Старовинне місто Сібіу (Румунія) - архітектура та
Також засох самшит. Буде цікаво послухати думку
Варто відвідати ЦЕЙ безкоштовний захід!
Гарна можливість для одеситів цікаво і корисно
УВАГА! Виставка Кактусів та Сукулентів в Садових