Форумы Все о комнатных растениях и цветах Геснериевые Сенполии(Узумбарские фиалки)...
Страница: 1   ... 11 12 13 14  15  16 17 18
Быстрый переход
15 мая 2011, 07:40
Катерина

Симпатичная фиалочка с заснеженными листочками Well


цитата

Offline


15 мая 2011, 07:46
Катерина
Флора;2879
да, еще маленькое пожелание. когда выкладываете фото, подписывайте пожалуйста сорта, если конечно знаете. это облегчит поиск, если вдруг кто-то захет и себе завести очередную красотку сенполию), а может быть именно благодаря вашим фото, кто-то положит начало хорошему хобби - увлечению сенполиями! Well

для меня сорта не принципиально знать, вернее я некоторые понаходила в нете, но мне как-то обсолютно всеравно как называется та или иннная фиалка. ведь названия цветов нам для чего? чтобы находить ту или др.инфу как ухавживать. а за фиалками ухаживают впринципе одинаково не смотря на её сорт. т.ч. я этим не заморачивалась;)

Катерина, сорта еще желательны для того, чтобы форумчане, которые влюбятся в какую-нибудь фиалку, могли безошибочно ее отыскать!!!!


цитата

Offline


15 мая 2011, 09:04
Катерина

и вот такая простенькая

Мне очень нравится!!!!


цитата

Offline


15 мая 2011, 10:18
Irina-k

А вот и моя цветением порадовала, она у меня уже второй год, хотелось бы узнать название сорта.

Какие симпатичные резные лепестки!


цитата

Offline


15 мая 2011, 10:30
Snezhok
MAXIMUS
А пестролистных фиалок у Вас в коллекции много? Well
Есть и пестролистникиWell
Последний раз редактировалось,12 мая 2011г.     21:35
http://forum.od.ua/album.php?u=30015мои альбомы

 
Позже выставлю здесь фотографии. У нас 19-22 мая выставка фиалок, я принимаю там участие, временем пока не располагаю.

Snezhok, это же просто чудо, посмотрела море сенполий на одесском сайте!!! Это какое-то королевство фиалок! Я в восхищении!!! Цветам очень повезло, что о них заботится такой мастер! Very we!


цитата

Offline


15 мая 2011, 11:10
Подскажите, пожалуйста, нужно ли срезать цветы, если они отцвели. Если да, то на каком этапе отцветания это лучше сделать? На какой именно длине обрезать цветок?

цитата

Offline


15 мая 2011, 12:35
Мимоза
Подскажите, пожалуйста, нужно ли срезать цветы, если они отцвели. Если да, то на каком этапе отцветания это лучше сделать? На какой именно длине обрезать цветок?
- даже нужно и чем быстрее, тем лучше для фиалки - они забирают последнии силы у фиалочки. И я бы посоветовала после обильного цветения фиалки пролить противогрибковым прпаратом - чтобы снизить риск потери фиалки, ее иммунитет совсем ослаб.
- к тому же завявшие цветы придают неряшливый вид растению.
- отцветшие цветы и цветоносы удаляют и для стимуляции цветения


цитата

Offline


15 мая 2011, 12:39
Мимоза

Snezhok, это же просто чудо, посмотрела море сенполий на одесском сайте!!! Это какое-то королевство фиалок! Я в восхищении!!! Цветам очень повезло, что о них заботится такой мастер! Very we!
СПАСИБО!!!
 
А вот мои претендентки на выставку уже готовы в дорогу


цитата

Offline


15 мая 2011, 13:34
Чудесная полянка и все с рюшиками Well

цитата

Offline


11 ноября 2011, 22:32
Фиалочка выращенная с листика порадовала первыми цветочками , и бордовая цветет

цитата

Offline


11 января 2012, 13:37
Подскажите, пож., у меня штук 25 фиалок и раньше все было нормально. А вот сейчас,начиная со второй половины декабря, как-то странно они стали выглядеть:
одни - сильно поднимают листья вверх, края листьев заручиваются при этом и листья стали более пушистыми (волоски на них);
другие - сильно вытянулись черешки , а в остальном все хорошо (я так думаю - света мало);
третьи - какие-то вялые стали, листья опущены и тоже немного закручиваться стали;
четвертые - какие-то  желтые пятнышки появились как от солнечного ожога, но солнце на них вообще не светит, но я проветриваю часто именно в этом месте окно открываю
пятые - прекрасно себя чуствуют
 
Все они находятся примерно в одних и тех же условиях, поливаются одной и той же водой, стоят на подоконнике, а внизу батарея. Фиалкам где-то около года (после первого цветения в состоянии деток). Удобрения сейчас не вношу, т.к. они отцвели и темно еще. Полив - сейчас поливаю по мере высыхания земли - хорошего высыхания. Если летом и весной они у меня практически всегда влажные, то ближе к ноябрю при таком поливе стали нижние листья гнить, я стала поливать меньше - листья
уже не гниют, но возникли вот эти проблемы.
 

В чем может быть причина? особенно не понятно поднимание листьев и их скручивание.
К сожалению фото не могу вложить...


цитата

Offline


13 января 2012, 14:14
Фиалки любят влажный воздух (около 50 %). А для этого лучше подходит именно увлажнитель воздуха.
Желтые пятна могут появиться либо от холода (сквозняка) (полив холодной водой, зимой ее нужно подогревать) либо на них дует от (из) окна. Нужно поставить как можно дальше от стекла.


цитата

Offline


27 января 2012, 15:04
У меня не когда не было фиалок,мне подарили  её, она цвела,а потоп цветы засохли и на листиках появились пятна,я на знаю что это и из за чего.Подскажите мне!!! что делать с ней, очень жалко фиалку.TearsTearsTearsПОМОГИТЕ СПАСТИ ФИАЛКУ!!!!!!!!

цитата

Offline


27 января 2012, 20:54
Могут быть также из-за попадания холодного воздуха на листья(сенполии не переносят холодных сквозняков.)  или из-за полива холодной водой. Фиалки поливать нужно только подогретой водой (теплой). Где они стоят? Возможно солнечный ожог.

цитата

Offline


29 января 2012, 12:37
я грешу на сквозняк,убрала от туда,а что дальше с ней делать,она пропадёт или нет????

цитата

Offline


30 января 2012, 14:39
Нет, не пропадет, но листья уже такими останутся. Куст обновится по мере роста новых.

цитата

Offline


19 мая 2012, 16:25
Вот моя красавица Willoden радикал

цитата

Offline


19 мая 2012, 22:07
Добрый всем вечер!!Сегодня началось мое второе пришествие в мир фиалок!Сегодня я купила два растюшечка,пересадила(перевалила!)в новые фиалочные гршки-широкие и невысокие.Душа-радуется
Вот пришла посоветоваться.Шесть-семь лет тому развела я фиалок-полные подоконники!Сама выращивала их из листочков-все принимались,давали по две-три розетки каждый.Один раз почему то почти все на одном окне пошли пятнами-поливала только с поддона а вот тут у вас прочитала,что могло быть от сквозняка или холодного воздуха-возможно.А потом как то вдруг захотелось зелени-и раздала все свои фиалочки людям-их красавиц-забирали с радостью!А теперь-все начинаю заново-очень они мне нравятся!
Подскажите-как их размещать правильно на подоконнике?У меня восточное окно,света-хоть залейся!Тут раньше тоже стояли.А вот как близко их стоит размещать??Планирую еще добавить другие сорта-только ведь этих детише  как селедок в бочку-не наставишь??


цитата

Offline


21 мая 2012, 16:48
Думаю ответ на Ваш вопрос кроется здесь:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5984/

цитата

Offline


30 сентября 2012, 19:00
Люди добрые, посмотрите какую фиалку прикупила на этой неделе у нас на рынке (вернее, покупал муж по моей просьбе "морозную вишню"):
 

 

 
Вы таких гигантов встречали?? Я в шоке It is surprised! Хотела заполнить место на подоконнике между горшками с крупными растениями, поставить что-нибудь мелкое и вспомнила про фиалки. Уж не знаю, почему она такая огромная, но я таких никогда не видела!
 
А ведь всё равно красивая Well:
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 11 12 13 14  15  16 17 18

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75894, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!
На авторському фото від 17 квітня  - квітування