Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   33
Быстрый переход
04 октября 2007, 14:27
Может, кто сталкивался, у меня Антуриум «Андре» выпустив бутоны, не может их как бы выдернуть из стебля, они так там и погибают, то есть ломаются не открывшись, у него не хватает сил вытащить их из серединки. Я его постоянно удобряю, добиваюсь цветения, радуюсь каждому бутону, но увы так они и не раскрываются. Хотя раньше цвёл нормально, это буквально с этой весны началось. Помогите, пожалуйста! :confused:

цитата

Offline


04 октября 2007, 23:21
могу предположить, что ему нехватает света и влажности, либо чего-то из этого. может быть в принципе от засоления субстрата(от частых удобрений).

цитата

Offline


06 октября 2007, 13:46
MAXIMUS;554
могу предположить, что ему нехватает света и влажности, либо чего-то из этого. может быть в принципе от засоления субстрата(от частых удобрений).

Вот я тоже так думаю, что скорей всего переудобрила, хотя удобрения выбираю органические. Света достаточно, попробую чаще поливать и перестану покачто удобрять.;)


цитата

Offline


06 октября 2007, 14:22
Катерина;551
Может, кто сталкивался, у меня Антуриум «Андре» выпустив бутоны, не может их как бы выдернуть из стебля, они так там и погибают, то есть ломаются не открывшись, у него не хватает сил вытащить их из серединки. Я его постоянно удобряю, добиваюсь цветения, радуюсь каждому бутону, но увы так они и не раскрываются. Хотя раньше цвёл нормально, это буквально с этой весны началось. Помогите, пожалуйста! :confused:
Очень большая ошибка заключаеться в фразе "Я его  постоянно удобряю"А чем Вы удобряете?Следите что бы удобрение было для цветущих.У меня была похожая ошибка ,когда я родственника антуриума -спатифилум посадил в землю "Кронен" для декоративно-лиственных,растение супер зеленая огромная розетка листьев,но ни одного цветка.При обилии света(обратите внимание на фразу с этой весны)антуриумы гонят листву,в ущерб цветению.Свет необходим рассеяный.


цитата

Offline


06 октября 2007, 14:32
антуриум у меня цвёл и все бутончики и листики открывались без проблем. проблема только в этом году весной появилась. теперь даже листики "покоцанные" какие-то, потому что тяжело им из стебля вытянуться. место я не меняла, свет нормальный, на лоджии стоит (слегка приглушенной жалюзями) от яркого летнего солнца. удобряла, повторюсь органическими удоб. естественно д/цветущих, всегда консультировалась с продавцом, прежде, чем купить. спатифилиум у меня например буянит по 7 бутонов выпускает, с ним проблем никогда не было и нет, да и со всеми остальными цветами врочем тоже, а вот с антуриумом, ну прям как кто-то сглазил(((

цитата

Offline


06 октября 2007, 15:03
Катерина;557
антуриум у меня цвёл и все бутончики и листики открывались без проблем. проблема только в этом году весной появилась. теперь даже листики "покоцанные" какие-то, потому что тяжело им из стебля вытянуться. место я не меняла, свет нормальный, на лоджии стоит (слегка приглушенной жалюзями) от яркого летнего солнца. удобряла, повторюсь органическими удоб. естественно д/цветущих, всегда консультировалась с продавцом, прежде, чем купить. спатифилиум у меня например буянит по 7 бутонов выпускает, с ним проблем никогда не было и нет, да и со всеми остальными цветами врочем тоже, а вот с антуриумом, ну прям как кто-то сглазил(((
Если Вы говорите" поцоканые и листики " может на них какая то гадость завелась.Клещ или трипс.А удобрения,тем более органика очень даже может влиять на образование бутонов.А спатифилумы у меня тоже цветут прекрасно,кроме посаженного в спец грунт для декоративно-листвееных в нем много азота,а он тормозит образование бутонов:eek:


цитата

Offline


06 октября 2007, 16:21
не знаю, не вижу никакую гадость. а листики покоцанные потому что тяжело выходят из серединки и поэтому слегка побитые какие-то.
это февральская фотка, но он такой же разве что подрос.


цитата

Offline


07 октября 2007, 00:03
нормальный жирнючий антуриум!
катерина, вы говорите что удобряете органическим удобрением, а с минеральным его чередуете?


цитата

Offline


07 октября 2007, 14:03
MAXIMUS;562
нормальный жирнючий антуриум!
катерина, вы говорите что удобряете органическим удобрением, а с минеральным его чередуете?
Кимеру покупала в эпицентре частенько, а сейчас купила удобрение комплексное, содержащие азот, фосфор, калий, аминокислоты, специально сбалансирован.для полноценного питания растений всех видов на различных стадиях развития. Well


цитата

Offline


07 октября 2007, 20:45
чередуйте жидкие и сухие удобрения. думаю проблема после, отпадет сома собой.

цитата

Offline


07 октября 2007, 20:55
MAXIMUS;569
чередуйте жидкие и сухие удобрения. думаю проблема после, отпадет сома собой.
м-да? а я и не знала такого, спасибо попробую;)


цитата

Offline


07 октября 2007, 22:31
обязательно потом доложите о результатах ;) !

цитата

Offline


13 октября 2007, 16:14
я попробую сделать перерыв с удобрениями

цитата

Offline


02 ноября 2007, 13:09
MAXIMUS;571
обязательно потом доложите о результатах ;) !

докладываю: купила мин.удоб. поливаю, результата особого не вижу, правда листики начали самостоятельно открываться, а вот бутоны как сидели в середине так и сидят. а кстати еще переставила его на окно, т.е. ближе к свету, подождём дальше, что будет.


цитата

Offline


08 ноября 2007, 10:17
на окне ему значительно лучше, окно в вертекальном режиме открыто и всё время прохлада, так что ему не жарко от батарии, и ожил мой антуриум, пустил много листиков новых, сами вышли из серединки и бутон один на подходе, остальные бутоны так и сидят, ждем дальше))))

цитата

Offline


29 ноября 2007, 16:26
вообщем не расскрылись они так и остались в стебле там же и засохли(((( а листики немного сухие по краям, но я вычитала, что сухие края не потому что воздух сухой, а может быть несколько причин,капну наверное я свой антуриум, посмотрю, что там с корнями, потом расскажу

цитата

Offline


29 ноября 2007, 21:44
оки.
в принципе есть препараты, типа "эпин", "циркон", может ими обработать, а то я уже чесно говоря ума не приложу, что ж ему не нравится...


цитата

Offline


30 ноября 2007, 09:41
короче говоря обрезала я антуриум, поставила в воду. до этого обрезала детку уже корешки пустил и присадила, ну и решила ж естественно у обрезанной корни глянуть, мало-ли может залила, ну и глянула....корни просто супер такие еще поискать нужно, вообщем посадила корешки, пусть теперь пускает новые отростки, зря копала, может и зря отрезала(((

цитата

Offline


14 декабря 2007, 15:44
так рассказываю: тот антуриум, что корни чуть пустил - стоит пока не живой не мёртвый,(скорей всего мёртвый) те обрезанные ветки тоже особо корни не спешат пускать, а сам куст, (ну уже конечно его кустом не назовёшь после моих экзекуций) ничё такой ожил даже листики появились махонькие...

цитата

Offline


19 декабря 2007, 13:27
а можно антуриум(верхние срезанные побеги) без отросших корней садить, если есть воздушные? и насчет земли, можно землю для азалии смешать с землёй для пальмовых? просто не нахожу я кору, а земля д/орхидеи дороговастенькая

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.