Страница: 1   ... 14 15 16 17  18  19 20 21 22 ...   33
Быстрый переход
09 февраля 2009, 17:11
luda84;25738
Товарищи, кто разбирается - помогите пожалуйста определить, что с антуриумом! Два месяца назад купила его на распродаже, листья постепенно коричневеют, новых нет. Вроде поливаю теплой водой, опрыскиваю, нет сквозняков...
Попытаюсь выложить фотки
  Здравствуйте! Сегодня купила антуриум, красотищща!! И в литературе нашла :

  • индикатором слишком яркого освещения, чрезмерной сухости воздуха, сквозняков или недостатка освещения является скручивание листьев;
  • чёрные пятна на листьях свидетельствуют о "переливе";
  • если растению холодно или оно страдает от сквозняков, желтеют кончики листьев;
  • если кончики листьев стали чернеть, значит, земля перенасыщена солями кальция. В связи с этим антуриум лучше поливать мягкой, отстоянной водой. В период активного роста удобрять каждые 15 дней комплексным удобрением для декаративноцветущих растений. Отцветшие соцветия желательно удалять.
Удачи всем!


цитата

Offline


09 февраля 2009, 21:09
Буду приводить в чувства цветокWell)

цитата

Offline


09 февраля 2009, 21:23
цитата

Offline


09 февраля 2009, 21:43
Подскажите, почему у моего цветочка листья в некоторых местах как-будто усыхают.. Ему уже 2 года, а цвести он и не думает.
 

 
Вот на этой фотке немного видно.


цитата

Offline


09 февраля 2009, 22:57
Симашка;25944
Подскажите, почему у моего цветочка листья в некоторых местах как-будто усыхают.. Ему уже 2 года, а цвести он и не думает.
 

 
Вот на этой фотке немного видно.

А вы его после покупки пересаживали? Где она стоит? Какой за ней уход? как часто поливаете?


цитата

Offline


10 февраля 2009, 17:00
Katrine;25954
А вы его после покупки пересаживали? Где она стоит? Какой за ней уход? как часто поливаете?

А мне его подарили без земли. Я купила специально для него землю и посадила. Стоит он в комнате на столе, рядом окно, но там еще и балкон. Прямые солнечные лучи не попадают. Может и попадают, когда я не вижу. Удобрениями не удобряла. А поливаю примерно через день. Но там земля всегда влажная.


цитата

Offline


10 февраля 2009, 19:29


цитата

Offline


10 февраля 2009, 19:42


цитата

Offline


10 февраля 2009, 19:50


цитата

Offline


10 февраля 2009, 22:06
ну вот и ответ, нет удобрений и постоянная влажность...  мне кажется ему очень плохо..
почитайте здесь о правильном поливе, очень интересно..
 
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_1.html


цитата

Offline


10 февраля 2009, 22:17
Симашка;26015
А мне его подарили без земли. Я купила специально для него землю и посадила. Стоит он в комнате на столе, рядом окно, но там еще и балкон. Прямые солнечные лучи не попадают. Может и попадают, когда я не вижу. Удобрениями не удобряла. А поливаю примерно через день. Но там земля всегда влажная.

Мне тоже кажется что это перелив! Поливайте его по мере просыхания.Я всегда поливаю когда земля просохла и им это нравится.И удобрения тоже нужны,хоть иногда.


цитата

Offline


10 февраля 2009, 22:23
Он не пересажен.
Мне очень не нравится грунт. Скорее всего это банально от излишка влаги в грунте.
Доставайте, по возможности уберите старый субстрат и посадите в легкую почвосмесь, если найдете для антуриума или ароидных то прекрасно, если нет то для фиалок.
Обработать стимуляторами корнеобразования, а через время Эпином или Цирконом.
 
Успехов Вам!


цитата

Offline


11 февраля 2009, 19:56
Спасибо за советы, будуработать над цветком.

цитата

Offline


12 февраля 2009, 12:06
Katrine, Дмитрий, спасибо за советы. А что делать с листочками, на которых пятна? Срезать или оставить?

цитата

Offline


16 февраля 2009, 13:40
ну я обычно сразу не срезаю, смотрю, чтобы цветочек отошел немного, потом уже думаю...

цитата

Offline


18 февраля 2009, 09:20
Дмитрий;26468
ну я обычно сразу не срезаю, смотрю, чтобы цветочек отошел немного, потом уже думаю...

А он у меня еще ни разу не цвел. Просто листочки некрасивые и я думаю, может обрезать. А возможно, что ему мало все-таки света и поэтому он так плохо растет?


цитата

Offline


18 февраля 2009, 17:21
Майя подскажите! В вашем сообщении за 15.10.2008 вы советуете антуриум садить в почву рн 5.0-5.5. В'" Вашем саду'' когда я покупала антуриум мне посоветовали землю для цветущих Экофлора (вообще я этой землей пользуюсь для всех моих растений,только с различной рн),а на ней написано что рн 5.5-6.8. Получается что эта земля не подходит или я что-то не так поняла. И ,еще подскажите пожайлуста чем обработать мой антуриум от гниения листьев(я его залила) .Обработала Квадрисом ,а листики всеравно портятся.

цитата

Offline


18 февраля 2009, 17:59
У меня такая же проблема как у luda84.После покупки пересадила антуриум в коко-грунт Сухие коричневые пятна на листьях  появились где-то через месяц после пересадки..Сначала на одном,двух, а потом распространились очень быстро.Не удобряла,опрыскиваю кипяченной водой.Все такие листья срезала. Подскажите в чем причина, и как с ней бороться?ПРОШУ ПОМОЩИ !

цитата

Offline


18 февраля 2009, 18:27
Добавляю фото
 


цитата

Offline


18 февраля 2009, 19:40
Симашка;26624
А он у меня еще ни разу не цвел. Просто листочки некрасивые и я думаю, может обрезать. А возможно, что ему мало все-таки света и поэтому он так плохо растет?

Мне тоже кажется что у него мало света.Они любят ЯРКИЙ РАСЕЯННЫЙ свет,но без прямого попадания солнца.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 14 15 16 17  18  19 20 21 22 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та