Форумы Все о комнатных растениях и цветах Плодовые и пряности где купить комнатный лимон?...
Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8 9
Быстрый переход
08 декабря 2008, 19:10
Свет;21542
А эпин в Ваш Сад есть?

должен быть


цитата

Offline


08 декабря 2008, 20:07
Missi;21495
Всем зрасьте! Прошу помочь советом, купили лимонное дерево, на нем цветы и маленькие лимончики, в магазине консультант обьяснил как ухаживать, а в энциклопедии сказано что деревце для зимнего сада, а мы в квартире живем и лоджия не застеклена. Как же быть с "температура +12 в зимний период, а то на следующий год не зацветет" (энциклопедия)? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Не переживайте,всё зацветет,самая большая проблема у лимона бывает,когда вы его переставляете с места на место,поворачиваете его,он замедляет свой рост.Обеспечьте ему светлое место,хороший полив,подкормку органикой,лимон растения без выраженного периода покоя,поэтому на растении могут быть одновременно и плоды и цветы.Удачи Вам.


цитата

Offline


08 декабря 2008, 20:51
Спасибо большое Вам за советы Дмитрий и Игорь! По моему общение на форуме приносит информации во много раз больше чем любая энциклопедия! Купили мы лимошку позавчера, очень боялись что листики осыпятся из за перемены температуры "магазин - улица - квартира",  а сегодня рассмотрели много совсем новеньких бутоньчиков! Ура!

цитата

Offline


08 декабря 2008, 23:21
А где? Не знаете точно? И есть ли вообще?

цитата

Offline


09 декабря 2008, 10:20
Keт;20240
лимон скинул все листья... с чем это связано и что делать?

В первую очередь я б обратила внимание на подсветку,без подсветки ни какие рекомендации не помогут!
Вот такой с помощью подсветки,сохранила урожай!


цитата

Offline


10 декабря 2008, 02:58
Поздравляю с хорошей покупкой, лимонелла очень красивое растение. Уход за лимонеллой в комнате должен быть такой же, как и за всеми другими цитрусами.
   Ее нужно разместить в максимально светлом месте, но подальше от отопительных приборов. Это может быть любое светлое, ничем не затеняемое окно. Маленькое деревце, думаю, легко поместится на широком подоконнике. Или его можно разместить на какой-то подставке возле балконной двери.
   Если субстрат, в котором растет деревце, быстро пересыхает, то лучше сделать перевалку сейчас, но не тревожа корневого кома. Такая процедура безопасна и не вызовет стресса. Для перевалки используют  специальный субстрат для цитрусовых, объем контейнера увеличивают не на много, на 1-2 см в диаметре и 3-4 см в высоту. После превалки растение 2 недели не удобряют. Безусловно, в контейнере должны быть дренажные отверстия. Горшок с цитрусовым деревцем лучше поместить в кашпо, так корням будет теплее.
  Дальнейший уход заключается в своевременном поливе, регулярных «купаниях кроны» под душем, подкормках. Весной и летом может потребоваться притенка от прямых солнечных лучей. С началом роста новых побегов, необходимо проводить прищипку и воспитание кроны.
   В целом, конечно, комнатные условия не сравнить с условиями в питомниках и оранжереях, и Вы в этом убедитесь, наблюдая за дальнейшим развитием деревца. Но комнатная культура цитрусов уже вполне опробована и хорошие результаты вполне достижимы.


цитата

Offline


10 декабря 2008, 03:00
Свет;21615
А где? Не знаете точно? И есть ли вообще?
Эпин можно купить практически в каждом садовом магазине или киоске, где продают агрохимию.


цитата

Offline


10 декабря 2008, 03:04
Missi;21495
Всем зрасьте! Прошу помочь советом, купили лимонное дерево, на нем цветы и маленькие лимончики, в магазине консультант обьяснил как ухаживать, а в энциклопедии сказано что деревце для зимнего сада, а мы в квартире живем и лоджия не застеклена. Как же быть с "температура +12 в зимний период, а то на следующий год не зацветет" (энциклопедия)? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Понятно, что в оранжерее условия более благоприятные, но лимонные деревца с успехом выращивают и в комнатных условиях, в которых цитрусовые исправно цветут и плодоносят.
 
Обязательно загляните еще и в эту тему:
Всё о комнатных цветах > Плодовые и пряности лимон


цитата

Offline


10 декабря 2008, 11:38
Огромное спасибо, Елена за столь подробную информацию.
Вчера лимончик зацвел и комнату наполнил такой весенний приятный аромат.Well


цитата

Offline


13 декабря 2008, 19:38
Эпин купила.
Опрыскивать надо каждую неделю?


цитата

Offline


13 декабря 2008, 22:29
Сегодня заметила вот такую проблему с лимоном. :mad:
Молодые листики начали желтеть и отпадать.
Фотки отпавших прилагаю. :eek:
Кто знает подскажите?
Жалко терять взрослый лимон! Мы на нём даже один плодик растим! Well


цитата

Offline


14 декабря 2008, 11:23
Свет, как я вас понимаю! У меня тоже деревце лимона с одним плодиком, и тоже отлистопадил, осталось только три листика. Произошло это после того, как я резко повернула деревце другой стороной к окну. Но, думаю, что паниковать не стоит, обрастут наши лимончики листьями, но чуть позже, может быть, весной. У некоторых любителей полностью обрастали совершенно голые лимончики, хотя их уже собирались выбросить из-за непрезентабельного вида.
Вот такой плодик, на заднем плане видны голые веточки

 
Один из трех оставшихся листиков, зато большой


цитата

Offline


14 декабря 2008, 19:23
Спасибо. Вы меня немножко успокоили.Well
Но я его не крутила и вообще не трогала.
Он у меня за три года первый раз начал сбрасывать листики.
Поэтому у меня и началась паника.:eek: Если это нормальное явление Very we!  тогда будем ждать весны.
Ещё раз спасибо, что успокоили. ;)


цитата

Offline


15 декабря 2008, 19:57
Свет;21923
Эпин купила.
Опрыскивать надо каждую неделю?
  Один раз в неделю и так восемь раз.


цитата

Offline


15 декабря 2008, 20:00
листья опадают, в основном, из-за сухого воздуха.

цитата

Offline


16 декабря 2008, 19:12
Дмитрий;22007
Один раз в неделю и так восемь раз.
Дмитрий.
Я правельно поняла:
Эпином 1 раз в неделю.
И просто водой каждый день. Можно даже на следующий день после обработки эпином?
Или 1 раз в неделю эпином и всё.


цитата

Offline


16 декабря 2008, 19:13
Дмитрий;22008
листья опадают, в основном, из-за сухого воздуха.
Опрыскивать надо каждый день?
Тёплой отстоянной водой.
Правильно????


цитата

Offline


17 декабря 2008, 17:53
Свет;22066
Дмитрий.
Я правельно поняла:
Эпином 1 раз в неделю.
И просто водой каждый день. Можно даже на следующий день после обработки эпином?
Или 1 раз в неделю эпином и всё.

Да, один раз в неделю Эпином. Только водой не сразу после эпина, чтобы не смыть, а на следующий день. Желательна теплая вода для опрыскивания, подогревая. Да, каждый день, обязательно отстоянной, а то могут появиться пятна на листьях от воды.


цитата

Offline


17 декабря 2008, 22:31
Спасибо Дмитрий за советы.
Буду делать так как вы написали.
А когда созреют лимоны, приглашу на чай со своим лимоном выращенным по Вашим советам.


цитата

Offline


18 декабря 2008, 18:25
Свет;22160
Спасибо Дмитрий за советы.
Буду делать так как вы написали.
А когда созреют лимоны, приглашу на чай со своим лимоном выращенным по Вашим советам.

 
Very we! спасибо большое! надеюсь они вырастут!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: