Форумы Разное Опознаем растения Помогите опознать!!!...
Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
27 сентября 2008, 20:45
Olgyshka;17288
спасибо вам, игорь и дмитрий!
вчера до поздней ночи рылась в инете и все таки не зря!!!! ;)это диффенбахия эрстеда.  :d
  Вообще это Dieffenbachia Green Magic Well


цитата

Offline


27 сентября 2008, 20:47
Эуфорбия (Молочай)

цитата

Offline


28 сентября 2008, 22:16
MAXIMUS;17293
Вообще это Dieffenbachia Green Magic Well

Ну если быть точным до конца,то это Дифенбахия Эрстеда(D.oerstedii), сорт Green Magiс. Дифенбахия Эрстеда это практически единственный вид с зеленой окраской листьев.


цитата

Offline


28 сентября 2008, 23:30
и где ж такие магазины,в которых диффенбахии драценами называют?

цитата

Offline


30 сентября 2008, 11:28
Not soпомогите пож. с названием, моя мама его называет мороз, как правильно? и еще, что это растет. очень красивое почвопокровное чудо.

цитата

Offline


30 сентября 2008, 11:38
oksandesign;17367
Not soпомогите пож. с названием, моя мама его называет мороз, как правильно? и еще, что это растет. очень красивое почвопокровное чудо.

  Первое фото "почвопокровное чудо",называется Вербейник монетчатый,а далее у Вас "мороз" или Астра многолетняя.Обычно культивируют четыре вида--альпийская,кустарниковая,новобельгийская и новоанглийская.А те однолетние растения,которые мы привыкли называть астрами имеют другое название - калистефус.Но .сила привычки возращает нас к астрам.


цитата

Offline


01 октября 2008, 08:34
спасибо за подсказкуWell

цитата

Offline


26 октября 2008, 14:31
Помогите, может кто знает как называется этот вид орхидеи и где его можно приобрести в Киеве... уже месяца 2 заглядываю в разные точки - но без названия, все только разводят руками, даже заказать не могу... заранее спасибо всем откликнувшимся:confused::confused::confused:

цитата

Offline


31 октября 2008, 13:19
Лисенок;18630
Помогите, может кто знает как называется этот вид орхидеи и где его можно приобрести в Киеве... уже месяца 2 заглядываю в разные точки - но без названия, все только разводят руками, даже заказать не могу... заранее спасибо всем откликнувшимся:confused::confused::confused:

Здравствуйте, Лисенок!
Эта орхидея называется Саркохилус, предположительно Саркохилус Гартмана.
К сожалению, эти орхидеи почти не встречаются в прожаде, хотя в комнатных условиях они очень неприхотливы.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


01 января 2009, 14:11
Пожалуйста, помогите определить, что за растение цветет в моем саду.
Цветы голубые, размером примерно 3 см, 3 больших лепестка, не пахнут.
Раскрываются утром, к вечеру сворачиваются.


цитата

Offline


01 января 2009, 14:42
Ирина_;23191
Пожалуйста, помогите определить, что за растение цветет в моем саду.
Цветы голубые, размером примерно 3 см, 3 больших лепестка, не пахнут.
Раскрываются утром, к вечеру сворачиваются.
  
   Ирина, это ТРАДЕСКАНЦИЯ. Скорее всего сорт Т. Андерсона, но может ошибаюсь. Это наиболее распространенный сорт. Сейчас много выращено сортов махровых, разных расцветок. Ваша традесканция произростает в любой садовой земле, любит полутень и тень. На солнечных местах она как-то быстро оцветает, по моим наблюдениям.


цитата

Offline


02 января 2009, 19:00
Спасибо за ответ, но у меня вызывает сомнение, так как приятельница, которая мне подарила отросток  говорила, что название очень длинное и начинается на "г". Ирина_

цитата

Offline


02 января 2009, 19:09
Ирина_;23225
Спасибо за ответ, но у меня вызывает сомнение, так как приятельница, которая мне подарила отросток говорила, что название очень длинное и начинается на "г". Ирина_
    
        Очень любопытно. Подождем, что скажут наши специалисты.


цитата

Offline


02 января 2009, 19:31
Ирина_;23225
Спасибо за ответ, но у меня вызывает сомнение, так как приятельница, которая мне подарила отросток  говорила, что название очень длинное и начинается на "г". Ирина_

Поверьте нашей Куме, Ирина,это точно традесканция Андерса.Сорт ее Цваненбург Блу.Это почти на "г" и очень длинное название.:p
Ее называют "три лепестка удачи"Посадив ее в саду,удача обязательно будет сопутствовать Вам в искусстве цветочного дизайна!Из года в год она великолепно зимует в наших условиях и дарит Вам свою красоту,нетребуя практически ничего взамен:ни прополки,ни кропотливого ухода.


цитата

Offline


04 января 2009, 10:33
ирина,это действительно традесканция, причем ваш цвет - темно-синий - самый удачный. Остальные выглядят блеклыми.

цитата

Offline


11 января 2009, 20:58
Здравствуйте!
Мне подарили цветок,хочется узнать его название.Помогите!


цитата

Offline


12 января 2009, 16:06
По-моему, мезембриантемум. Специалисты, ау!

цитата

Offline


21 января 2009, 10:39
Здравствуйте, маркиза!
Могу предположить, что это растение - лампрантус, семейство аизовые.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


21 января 2009, 17:14
Большое спасибо за помощь!

цитата

Offline


26 июня 2014, 17:05
подскажите пожалуйста, что это за растение?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!