Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9
Быстрый переход
19 ноября 2008, 21:38
скорее всего  цветоносы Well  только на фото плохо видно- на бульбе уже один цветонос есть?

цитата

Offline


19 ноября 2008, 21:59
там один старый, сухой цветонос и два новых роста)))

цитата

Offline


19 ноября 2008, 22:13
то есть если это цветоносы то их три на стволе получается? очень интересно, у меня дендробиумы-фаленопсисы только по два цветоноса на псевдобульбе выпускали.

цитата

Offline


19 ноября 2008, 23:54
Вот и я не могу понять, это цветоносы, или детки? :confused:  У меня на другом дендробиуме детки так сверху росли. Через недельку-другую, я думаю, будет понятно Well

цитата

Offline


28 ноября 2008, 18:40
и все-таки это цветоносы ;)


цитата

Offline


28 ноября 2008, 21:33
о у меня похожая ситуация, тоже 2 пупырки набухли как у вас в самом верху и предпоследний лист. дендр купила на уценке в сентябре, поделила на 2 части пересадила. один пока ничего а вот второй решил процвести. еще у меня третий есть, так у того 3 цветоноса

цитата

Offline


28 ноября 2008, 21:49
Этот тоже из уценки, куплен в конце октября, поделен на 3 и пересажен. Два собираются цвести, а третий (эксперимент) проклюнул почку, выставляла фото не помню в какой темке Poorly Very we!

цитата

Offline


28 ноября 2008, 22:23
а я думала(у меня тоже засохший цветонос торчит) что раз отцвел, то уже только с новых бульб, а оказывается вон оно как

цитата

Offline


29 ноября 2008, 17:42
Хочу познакомить Вас с моей старшенькой, она у меня уже 3,5года.
 


цитата

Offline


29 ноября 2008, 17:59
Рони;20967
Хочу познакомить Вас с моей старшенькой, она у меня уже 3,5года.
 
Это же сколько она цветоносов навыкидовала?????????


цитата

Offline


29 ноября 2008, 18:14
рони, вот это чудо! шикарные и упитанный товарищ! Well поздравляю!!!!

цитата

Offline


29 ноября 2008, 18:52
Люда
Это же сколько она цветоносов навыкидовала?????????

Четыре новых и одна боковая стрелка от старого цветоноса :p


цитата

Offline


29 ноября 2008, 19:23
рони, классная старушка))) а в этом вазоне она давно?

цитата

Offline


29 ноября 2008, 20:53
Natalia;20898
и все-таки это цветоносы ;)

О-О-О, значит, буду ждать от моих дендрофалов по третьему цветоносу!!!Very we!  Показавать в монитор и говорить: учитесь как надо!!! Поздравляю Well
А теперь возник вопрос сколько максимум цветоносов может пустить одна псевдобульба дендробиума -фаленопсиса. Надо порыться в инте.;)


цитата

Offline


29 ноября 2008, 21:33
рони, чем кормите????????????????:rolleyes::rolleyes: И как часто????

цитата

Offline


29 ноября 2008, 23:55
Вот в такой не прозрачный горшок посадила года три назад по двум причинам : отсутствие в продаже прозрачных и неграмотность.PoorlyПокупала на подарок родителям и мне посоветовали "перевалку" сразу зделать, темболее корни наружу лезут... Литературу и интернет читала потом.
Сейчас пользуюсь удобрениями :"Скорая помощь универсалЬ" и "Агрекол удобрение для орхидей" при этом не очень заботясь в очередности,нравится еще "кемира". Летом опрыскивала день с удобрением, день талой водой. Сейчас в зависимости от погоды. Единственное я не кормлю так, чтобы выдавить цветение, кто когда хочет тогда и цветет( есть такие которые не цвели около года, а сейчас с двумя цветаносами), а есть шт. пять цветущих без усталиWell.


цитата

Offline


30 ноября 2008, 01:24
Рони-вы просто молодец! Такое чудо вырастили!Well

цитата

Offline


30 ноября 2008, 08:46
спасибо за поздравления.
если быть честной, то я особо ничего не делаю и с бубуном вокруг них не хожу. иногда даже не успеваю и побрызгать всех. а недавно делала обход владений, смотрела что можно продать ( хочу купить орхидариум), обнаружила очень много цветоносов Well.


цитата

Offline


30 ноября 2008, 09:15


цитата

Offline


30 ноября 2008, 09:16


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75938, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Зі святом Світлого Великодня!
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий