Страница: 1  2  3
Быстрый переход
27 октября 2008, 21:58
а вы не в курсе какие именно подкормки ей нужны чтобы в воде жить?

цитата

Offline


27 октября 2008, 22:01
на счёт двух растений, видела даже фото закрученных одно за другое двух таких "бамбуков".
очень оригинально смотрится!


цитата

Offline


28 октября 2008, 02:47
Доброе время суток, я встречал в цветочных магазинах бамбук такой как у "Люли" только посажен он был не в жесткий горшок а в нутри или мочалка или ещё что то, не успел разглядеть, так вот вопрос возник, можно взять стебель бамбука, разрезать его гдето по два звена и посадить в такой горшочек, если это возможно то подскажите как это правильно сделать и что туда ложить (мочалку или ещё что то...)!?
И еще вопрос, как сделать чтоб он был закрученным, или он сам закручивается?
Заранее благодарен.


цитата

Offline


28 октября 2008, 11:05
inga;18733
а вы не в курсе какие именно подкормки ей нужны чтобы в воде жить?

Подкормку можно использовать для декоративно-лиственных.
А несколько таких растений, Вы правы, смотрятся намного красивее. Well


цитата

Offline


28 октября 2008, 11:11
Булка;18738
Доброе время суток, я встречал в цветочных магазинах бамбук такой как у "Люли" только посажен он был не в жесткий горшок а в нутри или мочалка или ещё что то, не успел разглядеть, так вот вопрос возник, можно взять стебель бамбука, разрезать его гдето по два звена и посадить в такой горшочек, если это возможно то подскажите как это правильно сделать и что туда ложить (мочалку или ещё что то...)!?
И еще вопрос, как сделать чтоб он был закрученным, или он сам закручивается?
Заранее благодарен.

 
Это растение, если речь идет о драцене-бамбуке, уже продается закрученное, так что вам ничего придумывать хоть с этим не нужно будет. В основном их держат в вазе с водой, можно и композицию сделать, как вы предлагаете, но это тоже будет с водой.
Если вы хотите порезать одно растение на несколько, то я не могу подсказать, что с ним делать дальше и как его закрутить. Если его поставить в воду (эти кусочки), то они дадут корни и должны пойти в рост спящие почки наверху.
Мочалку можно уложить на дно определенного вами сосуда, проделать в ней отверстия для того, чтобы туда воткнуть бамбук и , наверное, ждать...


цитата

Offline


28 октября 2008, 15:35
спасибо за совет, купил сегодня веточку но доверия она не внушает, в некоторых местах пожелтевшая, буду эксперементировать, посмотрим что получится)))

цитата

Offline


07 ноября 2008, 16:41
Дмитрий;8738
улучшить состояние бамбука и стимулировать пробуждение «спящих» почек и отрастание побегов можно применяя эпин, циркон, др.
Подскажите, пожалуйста, как правильно использовать в этом случае Эпин? Какая должнабыть дозировка и концентрация? Купила упаковку Эпина, а там рекомендации только для "огородных" растений...:confused:


цитата

Offline


08 ноября 2008, 10:22
Линок;19442
Подскажите, пожалуйста, как правильно использовать в этом случае Эпин? Какая должнабыть дозировка и концентрация? Купила упаковку Эпина, а там рекомендации только для "огородных" растений...:confused:

Я действую по инструкции, для опрыскивания вегетирующих растений. 1мл. на 5л. воды, 0,5мл. на 2,5л. воды.


цитата

Offline


08 ноября 2008, 11:34
два с половиной года назад возле мусорки я увидела полузасушенный букет, а из него торчал стебель бамбука. я его забрала домой. вскоре в банке с водой он дал корешки и я его посадила в обычную земляную смесь. он стал расти, как сумасшедший!!! дал кучу ростков, которые я раздавала всем, кто хотел. периодически его объедает кошка. сейчас это просто здоровенный куст!  ничем, кроме "идеала" я его не подкармливаю. так что - не заморачивайтесь! в культуре он совершенно не сложен.

цитата

Offline


09 ноября 2008, 23:19
люля;9749
спасибо, дмитрий, я стараюсь. бамбук у меня в ванной комнате живет. и рассеянный свет, и периодическое увлажнение воздуха происходит регулярно после купания каждого члена семьи. и по-моему, он благодарен таким условиям жизни.

люля, на фото выше - бамбук, кторый в ванной живёт? а как у вас с освещением: лампы всё время включены или нет, и есть ли окно? света ему хватает?


цитата

Offline


11 ноября 2008, 12:59
O!lenka;19457
два с половиной года назад возле мусорки я увидела полузасушенный букет, а из него торчал стебель бамбука. я его забрала домой. вскоре в банке с водой он дал корешки и я его посадила в обычную земляную смесь. он стал расти, как сумасшедший!!! дал кучу ростков, которые я раздавала всем, кто хотел. периодически его объедает кошка. сейчас это просто здоровенный куст!  ничем, кроме "идеала" я его не подкармливаю. так что - не заморачивайтесь! в культуре он совершенно не сложен.

Вы просто молодец! не каждый сможет оживить сухой букет!


цитата

Offline


11 ноября 2008, 21:03
:-))))) вообще-то я спасала бамбук!!!

цитата

Offline


06 февраля 2009, 09:55
всем привет, а я приобрела вот такой  бамбук.



цитата

Offline


11 февраля 2009, 16:05
Может кто-то знает как спасти счастливый бамбук (драцена) который желтеет. началось все снизу и желтеет все выше

цитата

Offline


16 февраля 2009, 13:38
а вы удобрение в воду добавляли?

цитата

Offline


16 марта 2009, 02:07
Всем доброй ночи! Я у Вас тут новенькая,приймете? Раскажу свою истоию про бамбук-драцену.Купила я себе веточку такого бамбука и поставила в вазу с водой,он очень быстро освоился и начал рости.Это было осенью,а зимой мне пришлось уехать,подлевать ему водичку было некому.Когда я приехала,то в ужасе увидела,что подчти весь бамбук засох.Зеленым остался только завиток.Вот я и решила спасти хоть то,что осталось,обрезала всю засохшую часть,а забиток с побегом поставила в воду.Так у меня и растет такое вот оригенальное растеньеце.

цитата

Offline


01 августа 2009, 00:52
Я так поняла, если хочеш много новых ростков то лучше сажать в землю, а если просто что бы рос, то можно просто в воду:confused:? А кипяченая вода ему подойдет, если нет фильтрованной?:rolleyes:

цитата

Offline


06 августа 2009, 18:15
Виктор_и_я;34870
Я так поняла, если хочеш много новых ростков то лучше сажать в землю, а если просто что бы рос, то можно просто в воду:confused:? А кипяченая вода ему подойдет, если нет фильтрованной?:rolleyes:

Здравствуйте, Виктор_и_я!
Вы немного неправильно поняли. В воде драцена тоже пускает достаточное количество новых ростков; количество новых побегов не зависит от того, в чем оно развивается. Главное для растения - получение всех микро- и макроэлементов как в почве, так и в водном растворе. Для водного раствора лучше использовать минеральную подкормку для декоративно-лиственных.
Для драцены лаки бамбук вполне подходит и обыкновенная водопроводная вода. В ситуации застаивания воды, ее необходимо менять.
С ув., Майя.


цитата

Offline


11 сентября 2009, 11:01
Подскажите, пожалуйста! От чего у драцены-бамбук может желтеть и сохнуть листок? Начиная с края листочка сначала пожелтел, а потом засох. На одной палке растут листья из двух разных боковых почек, так вот на другой почке (если я неправильно выразилась, прошу прощения) на одном листочке тоже появилось пятнышко желто-коричневого цвета. Воду меняю еженедельно, добавляю удобрение для декоративно-лиственных. Как реагировать? Спасибо!!!

цитата

Offline


18 сентября 2009, 19:33
Виктор_и_я;36503
Подскажите, пожалуйста! От чего у драцены-бамбук может желтеть и сохнуть листок? Начиная с края листочка сначала пожелтел, а потом засох. На одной палке растут листья из двух разных боковых почек, так вот на другой почке (если я неправильно выразилась, прошу прощения) на одном листочке тоже появилось пятнышко желто-коричневого цвета. Воду меняю еженедельно, добавляю удобрение для декоративно-лиственных. Как реагировать? Спасибо!!!

Здравствуйте, Виктор_и_я!
   Мой вам совет: высадите драцену в торфосмесь.
С ув., Майя.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом