Форумы Актуальные темы сезона Статьи защищаем куст розы от морозов...
Быстрый переход
18 сентября 2008, 03:05
Защищаем куст розы от морозов...
Статью можно прочесть здесь: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_273.html
  Внимание! В этой теме разрешено обсуждать только эту статью, обсуждение других статей в соответствующих темах.


цитата

Offline


02 ноября 2008, 00:08
на мой взгляд не достаточно полная статья. к тому же в некоторых абзацах вообще сложно понять о чем идёт речь.
рассказано только об одном из вариантов укрытия роз, а наверняка их существует больше. хотелось бы узнать об альтернативных вариантах более подробно и понятно.


цитата

Offline


03 ноября 2008, 13:57
ну да, вариант указан только один, но может быть кто-нибудь  еще поделится своими способами?

цитата

Offline


21 января 2009, 08:52
Из статьи не понятно, а полиэтиленовой пленкой зачем укрывать - что бы теплее было или камыш сухим оставался.:confused: Я считаю, что защищать розы надо не от морозов, а от обледенения в результате зимних оттепелий. А пленка только спровоцирует развитие всяких инфекций, как только пригреет первое солнышко.
И по поводу окучки спорный вопрос. Я тоже раньше окучивала кусты привозной землей на 20-30 см, а весной не знала как кусты освободить от земли и отрастаюшие почки при этом не повредить. Теперь я не окучиваю, при посадке я заглубляю розочку на 10 см, а на зиму кусты пригибаю палками , досками, кусками шифера или старого линолиума и все.Да, не скрою, иногда одну, две веточки прийдеться и обрезать, но в целом я довольна зимовкой роз.:p


цитата

Offline


09 октября 2009, 17:17
Подскажите, пожалуйста, как правильно защитить от зимних морозов плетущуюся розу на незастекленном балконе???! Спасибо.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.