Форумы Разное Общая тема Проблема полива...
Быстрый переход
09 сентября 2008, 15:23
Не придумала где еще открыть эту темуNot so  Ребята, а кто как решает проблему полива? Я как начинающий садовод столкнулась с тем что полив занимает уйму времени, а результат не всегда радует..:mad:сейчас ищу способ автоматизации этого процесса (хоть частичную)  с минимальными финансовыми затратами. Сходила в магазин думала взять распылитель- сказали что т.к. вода у меня техническая далеко не все подойдут (будут забиваться сразу), посоветовали взять самые обычные вертушки-распылители. Удобнее конечно, но шланг все равно по огороду тягать нужно, да и ломаются они быстро. Задумываюсь о проведении труб с разводкой по участку, но меня беспокоит что с ними будет зимой
Посоветуйте как вы справляетесь с поливом?Well


цитата

Offline


09 сентября 2008, 15:26
у нас черные пластиковые трубы валялись по всему участку и к ним были вертушки-расспылители. на клубнику мы вообще подземный полив провели, а сверху пленка черная и в прорези клубника. оч. удобно, бурьян не рос и усики можно было легко отрезать. черкасская обл.каневский район не помню какая там вода была, обычную скважину бурили. ничего не забивалось.

цитата

Offline


09 сентября 2008, 15:36
Катерина;16221
у нас черные пластиковые трубы валялись по всему участку и к ним были вертушки-расспылители. на клубнику мы вообще подземный полив провели, а сверху пленка черная и в прорези клубника. оч. удобно, бурьян не рос и усики можно было легко отрезать. черкасская обл.каневский район не помню какая там вода была, обычную скважину бурили. ничего не забивалось.
А как себя трубы зимой вели? или вы их разбирали пока холода?
А про пленку я только недавно услышала.. обидно, но пока не получится- только в этом году посадила..на уже посаженную говорят не натянешь-пересаживать надо:mad:


цитата

Offline


09 сентября 2008, 16:24
лана, вот хоть убей не помню, нужно будет у отца спросить разбирали или нет. а на клубнику конечно не натянете уже. там же на пленке делаются надрезы крестообразно и получается расскрывается конвертиком туда и садите, а потом края на место, тогда и из лунки особо бурьян не растет. сейчас есть материал интересный спанбел называется, наша фирма им занимается, он и для футбольного поля используется, чтоб трава ровно росла и от заморозков укрывает. вообщем интересный материал, загуглите

цитата

Offline


11 сентября 2008, 12:57
мои друзья занимаются установками поливочного оборудования. созвонитесь с ними, может быть узнаете что-то. правда они в одессе, а у вас, лана,  адрес не указан.
8067-480-74-86 андрей
8067-748-74-71 виктория


цитата

Offline


11 сентября 2008, 14:42
лан, я спросила у матери, не прятали мы трубы на зиму (черные или серые пластиковые) а те что для подземного полива применялись те были тонкие железные.

цитата

Offline


11 сентября 2008, 20:51
Дмитрий;16379
мои друзья занимаются установками поливочного оборудования. созвонитесь с ними, может быть узнаете что-то. правда они в одессе, а у вас, лана,  адрес не указан.
8067-480-74-86 андрей
8067-748-74-71 виктория

Спасибо, но я к сожалению из Запорожья :mad:


цитата

Offline


11 сентября 2008, 20:53
Катерина;16389
лан, я спросила у матери, не прятали мы трубы на зиму (черные или серые пластиковые) а те что для подземного полива применялись те были тонкие железные.

Спасибо Well  это радует, значит можно все-таки их оставлять.. а про материал посмотрела, действительно интересно, но попробовать получится уже с весны на новых посадках:mad:


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?