Форумы Ландшафтная архитектура Ландшафт своими руками водный каскад в вашем саду...
Быстрый переход
09 сентября 2008, 10:54
Водный каскад в Вашем саду...
Статью можно прочесть здесь: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_landscape_1.html
  Внимание! В этой теме разрешено обсуждать только эту статью, обсуждение других статей в соответствующих темах.


цитата

Offline


14 сентября 2008, 13:11
хорошая статья..единственная мысль меня мучает - нельзя сделать такое сооружение с использованием воды от природы - например, дождевую воду как применять..и ещё замкнутость таких сооружений меня настораживает, ведь происходит постепенное испарение воды, как происходит пополнение или смена водных ресурсов, используемых для такого сооружения?

цитата

Offline


14 сентября 2008, 18:00
Кактус;16545
хорошая статья..единственная мысль меня мучает - нельзя сделать такое сооружение с использованием воды от природы - например, дождевую воду как применять..и ещё замкнутость таких сооружений меня настораживает, ведь происходит постепенное испарение воды, как происходит пополнение или смена водных ресурсов, используемых для такого сооружения?

Ну очень сжатая статья ввела в заблуждение...
Пруд может устраиваться и без гидроизоляции, если уровень грунтовых вод достаточно высок и тогда он будет наполняться естественным образом: за счет вскрытых водоносных пластов, дождя и т.д.
Есть и другие ляпы, например:
"Исходя из высоты и объема воды, выбирается насос."
Вероятно, автор имел в виду, что насос подбирается по производительности, в зависимости от высоты, на которую нужно поднять воду и объема пруда.
Или вот:  
"Поскольку вода в подобных сооружениях движется по замкнутому кругу, возможно ее зацветание и образование налета. Во избежание этого применяется довольно простая система фильтрации, а для экстренных случаев существует система водосброса и подачи воды, что позволяет достаточно быстро заменить воду в резервуарах."
Вода зацветает не от движения по кругу, а от того, что в ней содержатся питательные вещества для мельчайших сине-зеленых водорослей, которые на свету начинают бурно размножаться...


цитата

Offline


15 сентября 2008, 16:39
анри прав,автор не достаточно владеет информацией.нанос подбирается из расчета
объема перекачиваемой воды и высоты подъема воды,да и  дальность подачи воды от насоса (какова длина вашего водопада).да и вряд-ли начнет цвести вода ,если она в постоянном движении.


цитата

Offline


23 октября 2008, 21:59
Где  лучше расположить  водоем возле входа в дом или в зоне отдыха?

цитата

Offline


24 октября 2008, 21:53
Candy;18492
Где  лучше расположить  водоем возле входа в дом или в зоне отдыха?
Там, где Вам нравится. Если Вы хотите отдыхать возле воды (например, пруд-купальня) - то в зоне отдыха, любоваться с крыльца - то у входа, если это пожарный водоем - то там, куда может подъехать пожарная машина...
Просто желательно выбрать такое место, где в него будет лететь наименьшее количество пыли, мусора и листвы с деревьев.


цитата

Offline


28 октября 2008, 10:33
Candy;18492
Где  лучше расположить  водоем возле входа в дом или в зоне отдыха?

   Водоемы правильной, геометрической формы при желании возможно располагать возле входа в дом. Особенно если озеленение выполнено в регулярном стиле. Если озеленение выполнено в пейзажном (английском) стиле, то водоемы, имеющие природную форму, лучше располагать в зоне отдыха.


цитата

Offline


28 октября 2008, 12:16
согласна с тем, что статья сжатая. скорее для ознакомления, чем как руководство к действию.
мне непонятно на счет гидроизоляции. поскольку это каскад, он достаточно высокий. допустим когда мы делаем просто пруд- то там понятно что изолировать нужно ту часть где находится вода, саму "ванночку" ... а здесь вода течет вертикально. тоесть гидроизоляция должна быть по всей высоте водопадика..
но я что-то не могу себе никак представить как это делается. мне кажется нужно хотябы пару изображений,  эскизов, показывающих  поэтапно как  происходит закладка такого водного каскада.


цитата

Offline


05 ноября 2008, 16:18
На Ваш вопрос трудно ответить подробно.Сейчас очень много литературы по этой теме, там все подробно и поэтапно описано.Можно обратиться к специалисту.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!