Форумы Актуальные темы сезона Статьи сезонный календарь работ на сентябрь...
Страница:  1  2 3
Быстрый переход
31 августа 2008, 21:20
Сезонный календарь работ на сентябрь...
Статью можно прочесть здесь: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_dendrolog_16.html
  Внимание! В этой теме разрешено обсуждать только эту статью, обсуждение других статей в соответствующих темах.


цитата

Offline


01 сентября 2008, 17:10
статья очень понравилась. спасибо, михалыч! были затронуты все темы ( и про уличные и про комнатные растения), потому как не у всех есть приусадебные участки.
так что статья получилась для всех.


цитата

Offline


01 сентября 2008, 17:11
еще понравилась информация о пионах. я про это не знал.

цитата

Offline


01 сентября 2008, 20:25
супер статья для моей любимой мамочки))))

цитата

Offline


01 сентября 2008, 20:48
Кактус;15638
супер статья для моей любимой мамочки))))

Спасибо, что находите время на отзывы о статьях


цитата

Offline


01 сентября 2008, 20:57
Михалыч;15640
Спасибо, что находите время на отзывы о статьях
просто не могу обойти вниманием возможность получения новой информацииVery we!, тем более всегда изложение её у нас на форуме является весьма доступным:cool:


цитата

Offline


02 сентября 2009, 17:28
Пришла уже пора почитать о работах в сентябре!

цитата

Offline


04 сентября 2009, 21:44
І я дякую за пораду про піони, питання тільки - чому землю з-під літніх рослинок потрібно викидати?
Стаття - супер!


цитата

Offline


05 сентября 2009, 23:31
лесик;36243
І я дякую за пораду про піони, питання тільки - чому землю з-під літніх рослинок потрібно викидати?
Стаття - супер!

Я радий, що Вам сподобалось! І Вам дякую за відгук.
Скажу чесно, не зовсім зрозумів Вашого питання.
В якому контексті ви це прочитали?
Там де про півонія, то я писав про ПОПІЛ (золу -рос.)
Ось цей абзац:
"Так как в августе - сентябре закладываются цветочные почки пионов, при отсутствие дождей их поливают каждые 3-4 дня. Полезно внести под куст 50 -100 гр. древесной золы, разбросав ее на площади распространения корней"
 
А може я щось пропустив?Well


цитата

Offline


01 сентября 2010, 12:18
Кроме данной статье о сезонных работах в сентябре , сегодня на портале размещена еще одна статья"Сентябрьские хлопоты"
http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/5556/
Хотя там  описаны далеко не все виды работ в сентябре, тем не менее много полезного можно подчерпнуть.
Вот только довольно спорным является рекомендация об окучивании уже в сеньтябре роз.
Для условий Украины, это рановато, как по мне.
А что скажут розоводы- практики?


цитата

Offline


01 сентября 2010, 12:45
как удобно, когда есть такой план работ, спасибоWell
У меня вопрос: а можно сейчас еще попробовать "успеть" укоренить черенок гортензии?


цитата

Offline


01 сентября 2010, 15:35
По-моему окучивать розы в конце сентября рано ,я обычно окучиваю в конце октября после  первых заморозков содержимым компостной ямы ,а на освободившееся в ней  место закладываю листья и все измельченные остатки растений ,пересыпаю землёй и проливаю ферментом ,укрываю плёнкой до следующего сезона .

цитата

Offline


01 сентября 2010, 19:07
dudelen

У меня вопрос: а можно сейчас еще попробовать "успеть" укоренить черенок гортензии?

Если есть возможность подсветки, то в комнатных условиях  можно попробывать, но, конечно, это лучше делать в ИЮНЕ  зелеными черенками.


цитата

Offline


01 сентября 2010, 21:29
Ясно, спасибо.. не буду морочить себе голову)))

цитата

Offline


01 сентября 2011, 08:47
ВСЕХ форумчан с началом ОСЕНИ!
Как не прискорбно, но лето -2011  пролетело!
 
Напоминаю, что статья "Сезонный календарь работ на сентябрь" на портале здесь: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_dendrolog_16.html
 
В этой теме можно задавать вопросы относительно перечня работ, дополнять этот перечень и пр.


цитата

Offline


30 августа 2012, 09:08
ЛЕТО  прощая....
 
Вот уже и осень наступает.  
Напоминаю, что статью "Сезонный календарь работ на сентябрь" на портале можно прочитать ЗДЕСЬ:
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_dendrolog_16.html
 
В этой теме  говорим  о работах , которые нужно выполнить на участке вначале осени.


цитата

Offline


05 сентября 2012, 19:29
Добавлю ,что в сентябре покупаем луковичные для выгонки и если хотим букет к Новому году -начинаем посадкуCheerfully!

цитата

Offline


07 сентября 2012, 11:55
Hanno4ka
Добавлю ,что в сентябре покупаем луковичные для выгонки и если хотим букет к Новому году -начинаем посадкуCheerfully!

Хорошее, к тому же  приятное дополнение!
Может Вы ,Hanno4ka, распишете СВОЮ технологию выгонки?  


цитата

Offline


09 сентября 2012, 20:17
Михалыч на портале столько полезных статей по выгонке ,набираешь в поисковике и пользуешься ,так ,что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своей технологи нет ,покупаю ,высаживаю ,ставлю в холодильник ,считаю недели и жду не дождусь цветенияCheerfully.

цитата

Offline


10 сентября 2012, 19:43
Hanno4ka
.... ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своей технологи нет ,покупаю ,высаживаю ,ставлю в холодильник ,считаю недели и жду не дождусь цветенияCheerfully.

Спасибо,Hanno4ka!
Понятно. Впрочем, в  приготовлении украинского борща технология тоже общеизвестная, но ... в каждой хозяйки он  получается исключительно "свой" Well


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: