Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   14
Быстрый переход
04 марта 2009, 08:46
Россияночка здраствуйте.Попробую еще раз.Сеяла в феврале много не взошли.Те которые по всходили пропали наверное черная ножка САжала не в торф и нечем не поливала только водой.Спасибо за совет Буду сеять

цитата

Offline


04 марта 2009, 13:43
Поздно  сеять потому,что зацветут поздней  Если в конце января  сеять ,то зацветают в середине мая .А после зимы хочеться побыстрей ярких красок.В основном я сею  все цветы в первых числах февраля. И в июне уже на моем балконе красуються шапки петуньи,лобелии,фуксии, Мне не нравиться голые балконы. Я всегда стараюсь уже в мае украсить.

цитата

Offline


04 марта 2009, 14:02
россиянка;27782
Поздно сеять потому,что зацветут поздней Если в конце января сеять ,то зацветают в середине мая .А после зимы хочеться побыстрей ярких красок.В основном я сею все цветы в первых числах февраля. И в июне уже на моем балконе красуються шапки петуньи,лобелии,фуксии, Мне не нравиться голые балконы. Я всегда стараюсь уже в мае украсить.
Все зависит от сортов петунии,моя в мае уже цветет во всю.Два месяца с половиной предостаточно для цветения петунии.


цитата

Offline


04 марта 2009, 15:45
Игорь;27723

А чего поздно,я вчера(02,03)посеял.И нормально .Я всегда так сею.Еще сальвию,лобелию,вербену,тагетис(чернобрывци).А вот бегонию клубневую вчера пикировали.
И я гибрид - фортунию вторую партию вот только посеяла. Предыдущая за неделю взошла, а вот обычная петуния больше чем через две недели только первые ростки показались, я даже переживать начала.


цитата

Offline


04 марта 2009, 23:19
Я простую не сажаю ,ее везде много.Я сажаю сортовую .А она капризная .А простую если сажаю то сразу в грунт.Она и через 2 месяца цвести начинает.Я встречалась с коллекционером -профессионалом.Он рекомендовал в январе. И по фото такие петуньи,ВАм и не снились. А в питомнике у нас выращивают профессионалы. которые высаживают в городе Лучше бы и не позорились. А если у вас получаються так быстро,так луше поделитесь опытом.

цитата

Offline


05 марта 2009, 08:33
россиянка;27827
Я простую не сажаю ,ее везде много.Я сажаю сортовую .А она капризная .А простую если сажаю то сразу в грунт.Она и через 2 месяца цвести начинает.Я встречалась с коллекционером -профессионалом.Он рекомендовал в январе. И по фото такие петуньи,ВАм и не снились. А в питомнике у нас выращивают профессионалы. которые высаживают в городе Лучше бы и не позорились. А если у вас получаються так быстро,так луше поделитесь опытом.
Я не множко не могу понять смысл Вашего сообщения."Лучше бы не позорились" это мне или профессионалам  из питомника. Если мне ,то мне нечего позорится.Я всегда выращиваю петунию так, как пишу.Использую семена только Бенари или Саката.Высеваю в прозрачные блистеры(используют для упаковки салатов.других пищевых продуктов).Получается мини парник.Ставлю на батарею.Выскакивают очень быстро.Могу сказать по перцу и баклажан (очень долго проростают)выскачили все за неделю.Петуния пока нет,посеял(02,03).Дальше пикирую в паллеты,подкормки,выношу в теплицу,пересадка в маленькие горшечки. И все.Если остаётся лишняя в мае продаю.Так,что пишу о том,что делаю сам,много,много лет.


цитата

Offline


05 марта 2009, 17:31
я за вас очень рада. Что у вас получаються.А по поводу професионалов в питомнике которые выращивают.так я писала про своих, в своем городе.Потому что высаживают не красивые и только к концу лета  что то начинает  цвести Они тощие.,не густые и не обильно цветущие.А вы в каком городе ? Я живу в г.Иваново ,300  км от столицы и севернее.

цитата

Offline


05 марта 2009, 17:44
россиянка;27865
я за вас очень рада. Что у вас получаються.А по поводу професионалов в питомнике которые выращивают.так я писала про своих, в своем городе.Потому что высаживают не красивые и только к концу лета что то начинает цвести Они тощие.,не густые и не обильно цветущие.А вы в каком городе ? Я живу в г.Иваново ,300 км от столицы и севернее.
  А я живу в столице ,но только в Киеве,еще дальше от столицы (когда-то всеобщей) Москвы (люблю ее всей искренней любовью-когда бы не приехал,она встречает прекрасной погодой,это не шутка)Well


цитата

Offline


05 марта 2009, 18:55
=Игорь= А чего поздно,я вчера(02,03)посеял.И нормально .Я всегда так сею.Еще сальвию,лобелию,вербену,тагетис(чернобрывци).
 
Игорь! У меня к Вам вопрос: сколько раз пикируете вербену? И когда лучше первый раз пикировать?


цитата

Offline


06 марта 2009, 17:34
а я часто езжу в Москву.Раньше по делам.А сейчас даже стараемся и просто погулять.Зимой на новогодние елки посмотреть А весной очень люблю когда Москва утопает в цветах.Раньше такого не было

цитата

Offline


06 марта 2009, 23:15
Всем добрый вечер.Всех девченок с праздником ВЕСНЫ 8 МАРТА.Игорь в наших магазинах семенов такой фирмы я не видела.Купила ТЕZIER они не гранул... взошли очень плохо. А фирма КОУЕЛ гранул...эти взошли лутше но не совем .Посеяла второй раз.Посмотю что получится.Пеларгония взошла но тоже не очень.

цитата

Offline


27 марта 2009, 22:32
Покупала петунии где по 5 штук семян.. так и не взошли нормально Not so. Посеяла через месяц туда агератум.. чтобы горшки не простаивали.

цитата

Offline


08 апреля 2009, 23:28
Люди!!!  Где вы все пропали? У меня те петунии что сошли,которые я сажала в феврале, сейчас уже где-тодо 15 см высоты.Я думаю для первого раза нормально.А когда их пересажевать вазоны?

цитата

Offline


10 апреля 2009, 08:23
Фу.наконец то нашла свою тему. Занесли куда то .в другую ветку Пересаживать надо когда сойдут заморозки.

цитата

Offline


10 апреля 2009, 08:25
ПЕресаживать петунью.когда сойдут заморозки.И сейчас прищипните их

цитата

Offline


11 апреля 2009, 22:37
Всем доброго времени суток. Давно здесь не был (петунью выращивал).
Разрешите прокоментировать.
 
Сеянцы на фотографии ОЧЕНЬ СИЛЬНО вытянутые. Похоже им слишком темно. При правильном посеве семядоли должны раскрываться от самой земли. В случае на фото пикировать надо как можно раньше (как только настоящий лист станет чуть больше семядолей).
 
Срок выращивания петуньи от посева до цветения -- два месяца (при посеве в середине марта и правильной технологии). Вообще, чем раньше посев -- тем дольше выращивать.
При январском посеве на это уйдёт три месяца и более (если без досвчивания).
 
Прикрепляю фото своей петуньи:
[/ATTACH]


цитата

Offline


12 апреля 2009, 16:33
какие у вас дружные петуньи .

цитата

Offline


23 апреля 2009, 23:12
Да петунии дружные.А скажите в какую землю вы их сажаете. Я посадила в купленую в магазине, но что-то мне не очень она. А теперь в одном горшочке листочки начали скручиваться, незнаю что делать, и вообще листья очень нежные только солнышко на них посветило они уже уши повесили. Им наверное чего-то не хватает. Вроде и подкармливаю. Стоят они у меня на балконе.

цитата

Offline


27 апреля 2009, 18:54
Вот, ради Вас даже зарегистрировалась на данном сайте.
Вы пожалуйста не пропадайте из поля зрения, я ОБЯЗАТЕЛЬНО буду заниматься выращиванием на более серьезном уровне, а теперь пока третий год пытаюсь освоить технологию, и радует, что с каждым годом все лучше и лучше....
В этом году решила провести серьезное сорто(гибридо)испытание: скупила все, что можно было найти в Николаеве, и украинской фасовки, и российской, нашла НК Аэлита, Бенари, что-то из американской линии, ампельные-каскадные-супербиссима-грандифлора...... вот теперь с нетерпением жду - что же будет:p
А  Вам огромное спасибо за ценную информацию, Вы единственный на данном форуме, кто серьезно занимается этим вопросом.
 

Успехов!!!


цитата

Offline


29 апреля 2009, 14:54
Я новичок в разведении. Занимаюсь второй год. Скажите пожалуйста, кто знает,  какими удобрениями лучше всего подкармливать петунии для дружного и обильного цветения.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   14

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/