Страница: 1 2  3  4 5 6
Быстрый переход
13 марта 2009, 15:30
Lara;28395
... Я только в 2008 году начала цветами интересоваться и поняла, что не всё так просто. Вы вообще такие умнички, труженики, это же такой труд. Буду с Вас брать пример....
Ой, Вы так написали, что мне себя аж жалко стало.:mad:.....WellНа самом деле этот труд приносит только радость и самые положительные эмоции!!


цитата

Offline


16 марта 2009, 22:09
[QUOTE=April-j
P.S. Муж сказал: 10 м - это очень даже!!! но тогда третий этаж прийдется достраивать, дом - то ц нас всего 7 м в высоту[/QUOTE]
 
Не пугайте мужа !!!Very we!
У вас скорее всего Фламментанц. Роза до 4-5 м. Но очень мощный куст и в ширину. Поэтому очень желательно сделать хорошую решетку на расстоянии не менее 20см от стены. Если начнет переходить "дозволенные размеры", не смущайтесь и после цветения смело секатор( может и пилкуWell ) в руки и старые толстые одревесневшие стволы вырезать без сожаления. Но не все.Very we!  Выростут молодые взамен, не бойтесь


цитата

Offline


28 марта 2009, 21:15
Уговорила мужа посадить возле беседки плетистые розы Well (до этого он хотел видеть там только виноград). Теперь нужно быстренько определиться с сортами, пока он не предумал. Вопрос к розоводам: ''Что порекомендуете?". Хочется видеть ароматные обильно-цветущие кусты c весны и  до морозов. И чтоб действитльно плелись. СпасибоWell

цитата

Offline


28 марта 2009, 21:45
Anri;15525
Да плетистых ремонтантных роз сейчас множество, вот некоторые из моих:

 

 

 
Особая сложность при уходе за ними - обрезка отцветших цветов (чтобы не образовывались плоды и роза снова цвела) - залазить в этот колючий кошмар на высоте 2-3 метра с секатором....

 
Anri, видела Ваш альбом...красотааа...слов нет. Позвольте поинтересоваться, сколько же лет вот этим кустам роз? И ещё интересно, они пахнут?


цитата

Offline


28 марта 2009, 21:49
Svetla;29355
Уговорила мужа посадить возле беседки плетистые розы Well (до этого он хотел видеть там только виноград). Теперь нужно быстренько определиться с сортами, пока он не предумал. Вопрос к розоводам: ''Что порекомендуете?". Хочется видеть ароматные обильно-цветущие кусты c весны и  до морозов. И чтоб действитльно плелись. СпасибоWell

Я конечно не очень опытный розовод,но розы обажаю и у меня прекрасно себя чувствует  -нью даун-,как не странно уже доросла до 3 метров и это при минимальном уходе.Даже на зиму я ветки с опор не снимаю,только корень немного прикапываю землёй.Удачи вам.


цитата

Offline


29 марта 2009, 00:42
botik94;29359
Я конечно не очень опытный розовод,но розы обажаю и у меня прекрасно себя чувствует -нью даун-,как не странно уже доросла до 3 метров и это при минимальном уходе.Даже на зиму я ветки с опор не снимаю,только корень немного прикапываю землёй.Удачи вам.

 
Я тоже обажаю розы. Да и не только розы. А сейчас даже появилась возможность "растить-любить" и радоваться. Very we!  по поводу Нью Даун, прочла что она совсем наприхотливая, что особенно привлекает. И цвет такой нежный. Как давно она у Вас растёт?


цитата

Offline


29 марта 2009, 18:04
Прошлой осенью я посадила возле беседки Penny Lane. Ее родителем является как раз Нью Даун. От своего "папы" розочка взяла формы цветка, запах, ну очень похожа на родителя, при этом более сильный темп роста, более высокая болезнестойкость, одним словом, Пенни Лан на порядок лучше Нью Даун, на мой взгляд, конечно.
http://www.rosebook.ru/form.php?sortID=143


цитата

Offline


29 марта 2009, 18:32
У меня вот такой вопрос. Я заметил, что у плетистых роз цветок как правило не очень крупный и не долго держит бутон, тоесть быстро раскрывается и становится похожим на шиповник... Есть ли сорта плетистых роз у которых цветок крупнее и бутон держит форму дольше?

цитата

Offline


29 марта 2009, 19:54
MAXIMUS;29405
У меня вот такой вопрос. Я заметил, что у плетистых роз цветок как правило не очень крупный и не долго держит бутон, тоесть быстро раскрывается и становится похожим на шиповник... Есть ли сорта плетистых роз у которых цветок крупнее и бутон держит форму дольше?
Есть и много


цитата

Offline


29 марта 2009, 20:15
MAXIMUS;29405
У меня вот такой вопрос. Я заметил, что у плетистых роз цветок как правило не очень крупный и не долго держит бутон, тоесть быстро раскрывается и становится похожим на шиповник... Есть ли сорта плетистых роз у которых цветок крупнее и бутон держит форму дольше?
Конечно есть!!Well Вот на вскидку: Аметист, Симпатия... Количество лепестков(махровость), форма цветка - это все сортовые признаки, а они бываю очень и очень разнымиWell.


цитата

Offline


30 марта 2009, 10:36
Да я вот насадила плетистых роз и жду не дождусь, когда всё зазеленеет и зацветёт.
Посмотрела фото опытных цветоводов и сердце зарадовалось!
Спасибо всем!


цитата

Offline


03 апреля 2009, 18:46
Подскажите, пожалуйста! Не помню откуда информация, но при первом цветении плетистых роз рекомендовалось обрезать первые бутоны,чтоб усилить цветение позже. Нужно ли это делать? Я новичек и хотелось бы узнать мнение опытных розоводов.
И еще подскажите , пожалуйста. Купила польские розы в прошлом году сорт "аппололо" розового и малинового цвета, но не знаю какой у них период цветения. Спасибо.


цитата

Offline


03 апреля 2009, 19:16
1.Действительно, есть рекомендация удалять первые бутоны, чтобы роза не тратила силы на цветение, а успела в первый год сформировать красивый куст. Эта рекомендация касается всех групп роз, в том числе и плетистых. Я этого правила никогда не придерживалась.Well Ну как это- посадить розу и не увидеть ее цветенияPoorly.
2. Сорт "аппололо" мне не известен, но я не поняла, как это - розового и малинового цветов. Сорт может быть или розовый, или малиновый иначе это уже разные сорта будут. Well


цитата

Offline


03 апреля 2009, 23:30
Я не так выразилась. Я купила две розы сорта "апполо", одну розовую, а вторую малиновую. Они так и назывались "Апполо розовый" и "Апполо малиновый"

цитата

Offline


04 апреля 2009, 00:17
розариум;29401
Прошлой осенью я посадила возле беседки Penny Lane. Ее родителем является как раз Нью Даун. От своего "папы" розочка взяла формы цветка, запах, ну очень похожа на родителя, при этом более сильный темп роста, более высокая болезнестойкость, одним словом, Пенни Лан на порядок лучше Нью Даун, на мой взгляд, конечно.
http://www.rosebook.ru/form.php?sortID=143

Розариум, спасибо!!! Очень полезная информация. Завтра едем покупать Пенни Лан и Розариум Уотерзен себе, а родителям возьмём Нью Даун кустовую ( как оказалось, у них в старом доме рос такой кустище, а посадили его когда только родился мой муж Well) и наверное Симпати или Польку. А может и то и другое. И ещё раз СПАСИБО!!!


цитата

Offline


04 апреля 2009, 00:21
Кто знает, что за роза: полиантовая, Фламенко. На картинке масса розовых цветов. Так ли это?

цитата

Offline


04 апреля 2009, 15:58
dnd;29732
Кто знает, что за роза: полиантовая, Фламенко. На картинке масса розовых цветов. Так ли это?

может это она:
http://www.helpmefind.com/plant/pl.php?n=22254


цитата

Offline


04 апреля 2009, 21:49
розариум;29744
может это она:
http://www.helpmefind.com/plant/pl.php?n=22254
На упаковке - более рыхлые цветы.. но если зацветет - увидим. Ростки мощные, корень тоже.


цитата

Offline


04 апреля 2009, 22:00
dnd;29766
На упаковке - более рыхлые цветы.. но если зацветет - увидим. Ростки мощные, корень тоже.
А розы польские? В каком городе вы живете?


цитата

Offline


04 апреля 2009, 22:25
розариум;29769
А розы польские? В каком городе вы живете?
Живу в Умани, купила розу в Киеве, в Укрфлоре


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.