Страница: 1 2 3 4 5 6 7  8 
Быстрый переход
16 мая 2012, 21:24
Помогите пожалуйста,в апреле месяце посадили сосну с комом.Через месяц сосна начала желтеть .Поливаю почти каждый день. Чем ей помочь бедняжке ?


цитата

Offline


17 мая 2012, 09:18
Olchik
Помогите пожалуйста,в апреле месяце посадили сосну с комом.Через месяц сосна начала желтеть .Поливаю почти каждый день. Чем ей помочь бедняжке ?

 
Желательно провести обработку препаратами Фундазол и пролить под корень Плантон для хвойников, норма указана на упаковке.


цитата

Offline


17 мая 2012, 10:14
Приросты уже "пошли" и это дает надежду , что после того, как ВЫ сделаете то,  что Вам посоветовала Ольга, с сосной все будет нормально .

цитата

Online


25 мая 2012, 03:55
Удалите желтую хвою с сосны,   проведите обработку растения, как Вам порекомендовала Ольга.
Я еще хочу добавить, когда будите сосну подкармливать, плантоном Вы можете после подкормки в течение часа пролить растение препаратом цыркон или вымпел.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


30 августа 2012, 18:14
Три дня меня не было на даче. Приехала - и была поражена: стали жёлтыми и осыпаются иголки у моей сосенки (10-12 лет). Пожелтела практически половина кроны. Все иголки на нижних ветках жёлтые, также интенсивное пожелтение хвои наблюдается и выше, на ветках вблизи середины ствола.
Предположительно, сосна засохла от какого-то химиката.
Восстановится ли деревце, отрастут ли на нём новые хвоинки, и как ему помочь?


цитата

Offline


30 августа 2012, 18:23
Здравствуйте, Pinus!
От препаратов растение не как не может засыхать, если вы не увеличили дозу препаратов.
Ну, вот что я хочу спросить, осмотрите тщательно ствол сосны, нету  ли на стволе маленьких дырочек или светло-желтой пыли как мука?
С ув. Сергей.


цитата

Offline


30 августа 2012, 18:36
Спасибо, Сергей.
Botanik
... осмотрите тщательно ствол сосны, нету  ли на стволе маленьких дырочек или светло-желтой пыли как мука?
Дырочек не замечала, но посмотрю повнимательнее.
Botanik
...От препаратов растение не как не может засыхать, если вы не увеличили дозу препаратов.
А если доза была увеличена во много раз, и это был не препарат, а неизвестное химическое вещество (добавлено под корень или опрыскано) - как в таком случае помочь дереву?
Последний раз редактировалось,30 августа 2012г.     18:36


цитата

Offline


30 августа 2012, 18:42
Как это понять, не известное химическое вещество?
It is surprised
С ув. Сергей


цитата

Offline


30 августа 2012, 18:54
Botanik
Как это понять, не известное химическое вещество?
It is surprised
Вот и для меня загадка, какое вещество. Я теряюсь в догадках, а хочется дереву помочь.
Что делать? Проливать водой?
 
Допустим, как спасти хвойное дерево, попавшее под кислотный дождь?


цитата

Offline


30 августа 2012, 19:17
Ну, по поводу кислотных осадков, это трудно определить были ли они!
Я вас по просил, что бы вы внимательно осмотрели ствол сосны вы это сделали или вы сейчас не на участку?


цитата

Offline


30 августа 2012, 22:49
Botanik
Как это понять, не известное химическое вещество?
It is surprised

А шо в соседа было то и подсыпал ( подлил) Ridiculously ( это,  конечно, шутка, но ...увы,  иногда ,  наблюдается "в реале")


цитата

Online


01 сентября 2012, 07:16
Botanik
Я вас попросил, чтобы вы внимательно осмотрели ствол сосны, вы это сделали..?
Да, я посмотрела, но ничего подобного на стволе не нашлось. Зато на земле вокруг ствола обнаружены 3 вертикальных углубления (диаметром около 2-3 см) и глубиной 20-25 см, - и это не норки животных.


цитата

Offline


01 сентября 2012, 07:23
Михалыч

А шо в соседа было то и подсыпал ( подлил) Ridiculously ( это,  конечно, шутка, но ...увы,  иногда ,  наблюдается "в реале")
Судя по всему, Вы недалеки от истины (см. предыдущий пост)... Really?
Последний раз редактировалось,01 сентября 2012г.     07:24


цитата

Offline


09 сентября 2012, 19:33
Pinus

Судя по всему, Вы недалеки от истины (см. предыдущий пост)... Really?

Как сейчас Ваша сосна?


цитата

Online


26 декабря 2012, 09:29
Перед Новым годом во многих садовых центрах появилась в продаже интересное хвойное растения - Pinus pinea "Silver Crest" Сосна итальянская (пиния) декоративная форма (сорт)"Серебряный крест"- она ниже на фото.
Так вот, мои коллеги-дендрологи, сомневаются,  что это именно декоративная форма  выше названой сосны (  совсем не типичный для сосны характер ветвления, одиночное расположение хвои и ее размеры) и говорят , что это вполне может быть коммерческий ход.
Я не могу ни подтвердить ни опровергнуть их мнение.
А что думаете  вы?
Может кто-то видел именно этот сорт  в более взрослом возрасте  


цитата

Online


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6 7  8 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/