Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8
Быстрый переход
25 февраля 2009, 20:07
Фото старое, до пересадки

цитата

Offline


25 февраля 2009, 20:09
Фото прошлого года сосны, которая изгибается.

цитата

Offline


25 февраля 2009, 20:46
моей уже 1,5 года, вот она, живет только на балконеPoorly Но с одной стороны иголки большие, а с другой маленькие...:mad:


цитата

Offline


25 февраля 2009, 21:20
fishhelp;27283
Фото прошлого года сосны, которая изгибается.

Точно ответить затрудняюсь.
Сначала думал Сосна Валихиана ( Pinus wallichiana) синоним Сосна Гриффита , но она 5-ти хвойная , а по фото этого не видно. Это дерево довольно высокорослое.
Ждем вариантов от других форумчан


цитата

Offline


25 февраля 2009, 21:22
Фро;27290
моей уже 1,5 года, вот она, живет только на балконеPoorly Но с одной стороны иголки большие, а с другой маленькие...:mad:

Похоже на сосну обыкновенную.
А у Вас балкон теплый?


цитата

Offline


25 февраля 2009, 21:26
Михалыч;27297
Похоже на сосну обыкновенную.
А у Вас балкон теплый?

зимой не ниже  +4
Обыкновенная? т.е. не привиредливая должна бытьVery we! , пока отвечает этому)))


цитата

Offline


25 февраля 2009, 21:49
Михалыч;27296
Точно ответить затрудняюсь.
Сначала думал Сосна Валихиана ( Pinus wallichiana) синоним Сосна Гриффита , но она 5-ти хвойная , а по фото этого не видно. Это дерево довольно высокорослое.
Ждем вариантов от других форумчан
Михалыч, а сосна на первом фото???.Меня очень интересует её видовая принадлежность, хоть как то узнать по нему условия выращивания.


цитата

Offline


26 февраля 2009, 00:02
Судя по цвету хвои, у вас какой-то сорт, а не природный вид.Нужно точное количество иголок в мутовке посчитать(две или три ?).
По поводу скорости роста. Если вы ветку перевели в наклоненное положение, то , чем она ниже от вертикали, тем медленнее растет. Так что не спешите формировать, если не хотите карликовый бонсай.


цитата

Offline


26 февраля 2009, 08:06
Виктор
Судя по цвету хвои, у вас какой-то сорт, а не природный вид.Нужно точное количество иголок в мутовке посчитать(две или три ?).
По поводу скорости роста. Если вы ветку перевели в наклоненное положение, то , чем она ниже от вертикали, тем медленнее растет. Так что не спешите формировать, если не хотите карликовый бонсай.
Виктор Петрович, Вы просто читаете мои мысли!WellЯ все стеснялась спросить, с какого возраста можно формировать сосну обыкновенную. У меня она выросла из семени,откуда оно взялось даже не знаю, и сосны рядом не растутNot so. Она еще маленькая ~30-40см. Ну теперь я не буду спешить обвязывать ее проволокой, пусть это лето еще свободной порастетWell. Спасибо, за совет!


цитата

Offline


26 февраля 2009, 11:31
Фро;27298
зимой не ниже +4
Обыкновенная? т.е. не привиредливая должна бытьVery we! , пока отвечает этому)))

Это хорошо! Для нее лучше низкая температура ( хоть до минус 15) , чем высокая.
Главный критерий - сосна НЕ ДОЛЖНА зимой давать приросты, зимой сосны должны "отдыхать"


цитата

Offline


26 февраля 2009, 12:09
fishhelp;27299
Михалыч, а сосна на первом фото???.Меня очень интересует её видовая принадлежность, хоть как то узнать по нему условия выращивания.

Извините, точно по фотографии определить не могу, а гадать не хочу.
Могу только сказать, что практически ВСЕ сосны относительно СВЕТОЛЮБИВЫ и не требовательны к почвенным условиям, но для большинства из них не пригодны сырые глинистые (тяжелые) почвы.
Я надеюсь Вы все таки определите свои сосны и поделитесь информацией с нами.
А вообще, у видов одного РОДА хвойных , а особенно декоративных форм одного вида хвойных различия бывають НУ очень не значительными! Поэтому я советую всем - не берите растения без этикетки, если сами не уверены точно , что покупаете.


цитата

Offline


26 февраля 2009, 16:20
В мутовке две иголки.

цитата

Offline


26 февраля 2009, 16:58
fishhelp;27282
Фото старое, до пересадки
может это пихта (abies concolor)??? довольно редко встречается в продаже, посмотрите пожалуйста эту ссылку: http://www.cnr.vt.edu/DENDRO/DENDROLOGY/syllabus/factsheet.cfm?ID=94


цитата

Offline


26 февраля 2009, 18:35
Похоже!.Спасибо.

цитата

Offline


26 февраля 2009, 18:58
fishhelp;27391
Похоже!.Спасибо.
да не за что.... у меня такой же экземпляр, как у вас, тоже никто не мог определить, пришлось потрудиться Well на днях сфотографирую для сравнения выложу.


цитата

Offline


26 февраля 2009, 19:15
Она однозначно!!!.И знал же что пихта, но время прошло.

цитата

Offline


26 февраля 2009, 21:21
Михалыч;27335
Это хорошо! Для нее лучше низкая температура ( хоть до минус 15) , чем высокая.
Главный критерий - сосна НЕ ДОЛЖНА зимой давать приросты, зимой сосны должны "отдыхать"

спасибо Вам за совет, а то переживала что не растет,а  она спит оказывается  крошкаWell


цитата

Offline


26 февраля 2009, 21:42
fishhelp;27373
В мутовке две иголки.

Но это 100% СОСНА и уж ни как не пихта. Это как, фото РАЗНЫХ растенийVery we!.
Ведь фото в левом углу совсем другое, так??Well
Шутить изволитеWell


цитата

Offline


27 февраля 2009, 07:59
Это два различных растения. На первом - пихта, на втором сосна которую я формирую. НО тоже интересно, что это за вид?.

цитата

Offline


27 февраля 2009, 09:53
да, на остальных фотографиях Fishhelp точно сосна! Well

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.