Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8
Быстрый переход
10 мая 2011, 15:47
ostara, большое спасибо! Пошла смотреть!Well

цитата

Offline


14 мая 2011, 21:44
Ура !У меня перезимовала импортная Белая Луна Cheerfully!Так за неё переживала ,уже показалась !

цитата

Offline


20 мая 2011, 06:21
Коллеги, уже по всем областям травянистые гибискусы должны проснуться. Если этого нет, проверьте, не сильно ли они присыпаны почвой. Осторожненько отгребите землю, чтобы не повредить почки у основания пенька. Пропадает это растение крайне редко, оно зимостойкое, выносливое, и при всем этом потрясающе красивое. Красивее ничего не вижу.Выращивала почти весь ассортимент.

цитата

Offline


20 мая 2011, 08:01
У нас травянистый гибискус просыпается обычно в 20-х числах мая ,последний (из трёх имеющихся у меня Cheerfully)показался вчера .Gripas-VA,подскажите ,выращенные из семян маленькие  гибискусы  высаживать  в ог без прикрытия (пластиковой бутылкой )?Или на всякий случай на пару неделек прикрыть ,чтобы влагу сохранить, пока укоренится ?Когда я высаживала простые, из привезённых в подарок семян ,не заморачивалась ,а тут вроде сортовые ,вот и сомнения берут ,сейчас такая жара.

цитата

Offline


20 мая 2011, 21:43
Коллега, у травянистых гибискусов расшатанная наследственность, все они - гибриды. Если я переваливаю сеянцы вечером без нарушения кома земли, то ничем не прикрываю. Конечно, до перевалки они достаточно насладились солнцем, сменой температур при закалке. Если нарушен ком, то не мешало бы прикрыть деревянным ящиком или темной бутылкой без крышки. Если нет солнца, то все эти предосторожности излишни. Успехов!Красивее первого гибискуса - только гибискус второй.

цитата

Offline


21 мая 2011, 21:00
Спасибо за советы ,солнце палит ,дождя нет ,земля не смотря на полив сухая внутри  -высаживала сегодня в ог инжир из ведёрного вазона , копала  глубокую ямку  и была неприятно удивлена ,накрою бутылками ,замазанными землёй .

цитата

Offline


29 июня 2011, 15:44
Коллеги, начали цвести сирийцы, травянистые в бутонах. Подкормить Бутоном в это время - самый раз. Пришло время черенкования. Не исключено цветение уже в сентябре, а то и августе. Особенно, если с "пяточкой" черенок. Приглашаю гибискусоводов в свой сад в августе, обещаю показать 120 сортов и гибридов, отвечу на вопросы по выращиванию. А еще посидим в тени виноградной лозы и поговорим о своем, цветочном. Только предварительно позвоните.

цитата

Offline


02 июля 2011, 20:56
  У Вас южнее и теплее ,и всё почти на месяц раньше,не видать  у нас ещё бутонов на травянистых гибискусах  .

цитата

Offline


03 июля 2011, 06:06
В Кировограде чуть позже, конечно, но не на месяц. Ускорить цветение легко, если весной на кустик накинуть спанбонд, края которого засыпать почвой. В Донецкой области, как мне недавно по телефону сказали, уже тоже бутончики. Так что скоро везде будет праздник

цитата

Offline


04 июля 2011, 16:38
В Донецкой области всегда лето жарче чем у нас ,у меня на сирийских малюсенькие бутончики ,а на травянистых пока не видать .

цитата

Offline


20 июля 2011, 10:36
Зацвел гибрид Коппер Кинг. На 27 см в диаметре приезжали смотреть такие же беспокойные души, как и я сама. Одна из них - на фото.

цитата

Offline


20 июля 2011, 10:37
Фото вставить не удалось, будет на моем сайте.

цитата

Offline


20 июля 2011, 16:04
Как вставить фото:
Через РАДИКАЛ : http://www.radikal.ru/
Нажимаете "Обзор" , выбираете фото с компа, далее "Загрузить"
И копируете, после загрузки на радикале, 2 ссылку( фото в полном размере) или 3 ссылку ( фото на увеличение)
и вставляете ССЫЛКУ в текст. На просмотре будет заданное Вами фото в заданном режиме.


цитата

Offline


22 июля 2011, 11:21
Оля, спасибо, но не получилось и на этот раз. А жаль. Гигантский экзот, больше (уж извините) размеров человеческой головы.

цитата

Offline


29 июля 2011, 13:38


цитата

Offline


29 июля 2011, 16:08
Очень хочется увидеть растение целиком.

цитата

Offline


29 июля 2011, 16:39

Гибискус "Царская корона", купила 2 года назад в "Dutch Gardens" через львовский "Свитязь". Куст больше 1.5м, первые два цветка раскрылись только сегодня. Диаметр - 25 см, надеюсь - это не предел. В прошлом году куст был маленький, цветов было немного. Следующей весной рассажу обязательно. Подвину георгины, хризантемы ради плантации гибискусов.


цитата

Offline


30 июля 2011, 18:19
Вот он какой, необычный. Цветочков будет много.

цитата

Offline


30 июля 2011, 21:34
Коппер Кинг и Царская корона - одно и то же. Только я свой гибискус поливом да удобрением не балую.

цитата

Offline


31 июля 2011, 11:51
Позволю себе не согласиться, что Царская корона и Коппер Кинг - одно и то же. Гибискусы - дебри, если хотите, для селекции. В России только в этом году одна аспирантка будет защищаться по гибискусам. Она отыскала меня, за что спасибо. Пакуют семена иназывают их по-разному, на свое усмотрение, чтобы звучало, внушало доверие. На самом же деле история натурального Коппер Кинга гораздо интереснее. В переводе это Медный король.От этого сорта пошли все краснолистные с кленовидным листом.Замечательные медно-красные рассеченные листья - еще оджин фурор в гибридизации.  У меня есть Смаль Вондер, Фантазия, серия Спутник (Сателлит), еще до двух десятков с кленовым листом.На солнце лист Коппер Кинга именно медно-красный, в тени он зеленеет. На пыльцу этот гибрид жадный, она может вызревать только к обеду.И не факт, что опыление произойдет.Листья с красными прожилками у гибрида Водолей, а пурпурно-дубовые у Кримсон Вондер.
Все лучшие гибридные сорта - творение американских братьев по фамилии Флеминг. Чего стоят Фиребал и Фларе! На Plum Crazy  вообще смотреть тяжело. Рвутся наружу взъерошенные и тяжелые лепестки. А вообще травянистые садовые гибискусы - межвидовые гибриды. В их жилах течет даже кровь гибискуса синенсис (комнатного). Вот так!Если интересно, могу еще несколько порций информации добавить. Я "присела" на гибискусы лет 15 назад. Все, что создано, знаю по картинке, огромную часть гибридов выращиваю сама из семян из Америки. Стандарт качества этих растений не имеет себе равных. Извините, что так много информации. А поливом баловать гибискус обязательно. Видовые растения растут в природе по берегам и даже в болотах. У меня сегодня открылись цветки до 28 см в диаметре, все белые и все разные. Я за ними ухаживаю, потому что люблю.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових