Форумы Актуальные темы сезона Статьи каменный сад – уникальный вид...
Быстрый переход
13 августа 2009, 15:08
[quote=monik;18129 Сама уже запуталасьWell.[/quote]
 
И не Вы одна!Well
Просто, на мой взгляд, многоообразия не только природы , но и искусства нельзя вложить в термин из двух слов,а тем более определив ему узкие рамки, да и нужно ли ?.:rolleyes:
Я уже не однократно писал, когда говорять "Альпинарий", "Сад камней" , практически каждый представляет это по своему.
Лично для меня термин "Каменный сад" просто абракодабраWell,"сад камней" я еще могу понять, а ...


цитата

Offline


13 августа 2009, 13:34
krasava;18093
я вот лично не вижу красоты в камнях, в горах,в воде, в огне - может быть, но никак не в камне, камень олицетворяет смерть, нет живого ничего, камни не растут не разговаривают... м таким же успехом можно сделать дизайн из покрашенного платика, (хотя нет будет слишком тепло) или из железа покрашенного, оно хоть холодное по температуре как камень. =(

Не согласна с Вами совсем. Сад без камня пустой. В природе камень и растения всегда сосуществуют, а мы стремимся из разделить. А, кстати, Бажова любите читать ? Тогда вспоминайте, во второй части "Каменного цветка"  у мастера Данилы родится дочь, и ей Катя дарит украшения , которые ей подарила Хозяйка Медной Горы. Так вот, сама Катя их носить не могла: давили, кололи, жгли, а вот дочь ее говорит; "Одеваю- и  будто гладит кто, и греют камешки, как живые." У меня дома лежат несколько камешков из Греции. Гогда берешь их в руку - легче становится. Обычная галька. А вы говорите-смерть. Смерть - это когда камешек обтешут, изуродуют и на могилку поставят. Извините за пессимизм. В камнях - жизнь.


цитата

Offline


28 июля 2009, 11:19
Мне тоже очень нравиться дизайны с использованием камня. Есть фирма в Киеве, которая занимается камнем, был у них на сайте, так там множество фотографий - примеров использования камней разных цветов и фракций, ручьи из камня, альпийские горки и т.д. и т.п.

цитата

Offline


16 октября 2008, 16:45
"каменистый сад", "восточный сад" и "сад камней" - 3 разных понятия.Или я ошибаюсь:rolleyes:. "Восточные сады" могут быть "Японскими" и "Китайскими". "Сад камней" - элемент "Японского сада". А вот "Каменистые сады" - просто отдельный оттенок любого стиля : и "Восточного" и "Средиземноморского",,,. В "Марокканском" , правда, "каменистый сад" не выйдет. Сама уже запуталасьWell.

цитата

Offline


16 октября 2008, 15:34
ну не знаю! а меня восхищают горы! такое трепетное чувство вызывают и восторг!
так, что каждому свое!


цитата

Offline


16 октября 2008, 00:09
статья
В японском дизайне из камня, иначе "сухом саде", камни становятся составляющими удивительных композиций, которые могут изображать отдельные эпические сцены или фрагменты живой природы, такие, например, как морская волна или река.
я вот лично не вижу красоты в камнях, в горах,в воде, в огне - может быть, но никак не в камне, камень олицетворяет смерть, нет живого ничего, камни не растут не разговаривают... м таким же успехом можно сделать дизайн из покрашенного платика, (хотя нет будет слишком тепло) или из железа покрашенного, оно хоть холодное по температуре как камень. =(


цитата

Offline


10 июля 2008, 14:11
Godzza;11754
Каменный сад – уникальный вид ландшафтного дизайна...

Статью можно прочесть здесь: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_176.html
Внимание! В этой теме разрешено обсуждать только эту статью, обсуждение других статей в соответствующих темах.

из  статьи:
"Первостепенную роль в создание концепции японского сада традиционно отводится камню и воде. Камни в восточном саду камней подбираются очень тщательно. Мастер обращает внимание на форму камня, его размер, состояние материала из которого он состоит, ведь камню в общей картине сада будет отведена строго определенная символическая и артистическая роль. В японских садах камней, иначе "сухих садах", камни становятся составляющими удивительных композиций, которые могут изображать отдельные эпические сцены или фрагменты живой природы, такие, например, как морская волна или река."
 

 
То  в "каменном саду" (  из какого источника такой термин??) должна быть вода или нет?


цитата

Offline


10 июля 2008, 13:18
хотелось бы , конечно, в реальности увидеть такой сад))) камень и вода, как основа - очень оригинально выходит.

цитата

Offline


10 июля 2008, 12:17
Каменный сад – уникальный вид ландшафтного дизайна...
Статью можно прочесть здесь: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_176.html
  Внимание! В этой теме разрешено обсуждать только эту статью, обсуждение других статей в соответствующих темах.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.