Форумы Разное Опознаем растения Неизвестный кофе?...
Быстрый переход
02 июля 2008, 15:30
помогите пожалуйста опознать растение! сказали что кофе... но что то быстро оно растет. на этом снимке ему 2 недели. за 3 месяца он успевает вырости, родить и погибнуть. потом цикл начинается вновь и так 2-3 раза в год. рожает зерна в стручке, коричневого цвета. прихотлив к воде и свету...

цитата

Offline


02 июля 2008, 15:40
тоня,а оно у вас за год 2-3 раза плодоносило? просто у вас по-моему,обычная соя,разновидность которой в народе называют кофейной..правда фото у вас ну очень не удачное.

цитата

Offline


02 июля 2008, 15:43
да, плодоносит. постоянно. последний раз больше чем обычно.

цитата

Offline


02 июля 2008, 23:18
Тоня;11414
помогите пожалуйста опознать растение! сказали что кофе... но что то быстро оно растет. на этом снимке ему 2 недели. за 3 месяца он успевает вырости, родить и погибнуть. потом цикл начинается вновь и так 2-3 раза в год. рожает зерна в стручке, коричневого цвета. прихотлив к воде и свету...
ну..я могу лишь вам сказать , что весьма интересное растение вы имеете у себя дома.Very we! похоже, конечно, на кофе..но , с уверенностью не могу утверждать.Poorly если оно вас радует и вы подобрали наиболее благоприятные для него способы ухаживания, то название , безусловно, надо знать..но не думаю, что это принципиальноWell


цитата

Offline


03 июля 2008, 00:41
название очень надо и не только мне!

цитата

Offline


03 июля 2008, 08:22
а вы его повторно семенами сеете,или от корня.я считаю ,что это обычная соя.

цитата

Offline


03 июля 2008, 10:02
Сею я его семенами. Узнавала- сказали точно не соя:confused:

цитата

Offline


03 июля 2008, 11:58
А посмотрите фото,похоже или нет
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/82/Soybean.USDA.jpg


цитата

Offline


03 июля 2008, 16:08
нет не похоже. Разьве что чуть чуть. Оно у меня все время зеленое и зерна появляются уже темнокоричневые. Через пару деньков начнет цвести, а посадила я его гдето 3 недели назад:confused:

цитата

Offline


04 июля 2008, 13:45
я вот целый день просматримала все виды растений,
может это однолетний кубинский кофе? кто то его видел когда нибудь?


цитата

Offline


04 июля 2008, 15:50
тоня,я вас все-таки разачарую,но это соя.типичное строение стебля и листьев говорит об этом.а тот ,кто вам говори о том,что не соя может быть заинтересован,что это была не она .строение плодов и семян кофе совсем не похоже.

цитата

Offline


11 июля 2008, 14:55
Тоня;11414
помогите пожалуйста опознать растение! сказали что кофе... но что то быстро оно растет. на этом снимке ему 2 недели. за 3 месяца он успевает вырости, родить и погибнуть. потом цикл начинается вновь и так 2-3 раза в год. рожает зерна в стручке, коричневого цвета. прихотлив к воде и свету...

можно ведь определить по запаху зерен...


цитата

Offline


11 июля 2008, 16:23
Геннадий
можно ведь определить по запаху зерен...
   Кофе по запаху ,пока не прожарено не опредилишь.Семечко зеленое и укрыто ярко-красным сочным околоплодником.(у кофе)


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!