Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
06 февраля 2009, 20:30
Михалыч;25583
Главное , что бы на коньяке не пытались настаивать для потребленияVery we! (  многие еще помнять "  Рябиновую на коньяке")Well
Сделал этой осенью на пробу - 2 стакана ягод рябины залил бутылкой коньяка, добавил столовую ложку меда, настоял несколько недель. Аромат, вкус- изумительные! Жаль, что это был только первый урожай и ягод пока мало...


цитата

Offline


06 февраля 2009, 20:49
татос;25589
Я думаю в Европе стригут штамбовые, чтобы поддерживать определенный декоративный вид растения. Ведь у них участочки очень маленькие (а в Голландии вообще любовь ко всему миниатюрному), поэтому кроны должны быть соразмерны, декоративны и ухожены (без мусора и сухостоя). Кроме того зимой стриженые штамбовые привлекают внимание своим внешним видом, ведь выглядят они как скульптура, хотя для нашего глаза очень непривычно.
 

Да, ТАКОГО я и на Западе не видил, в Голландии, увы,пока не был.
Спасибо Вам за замечательные фото! Фотографировали сами?


цитата

Offline


06 февраля 2009, 21:30
=Anri=Сделал этой осенью на пробу - 2 стакана ягод рябины залил бутылкой коньяка, добавил столовую ложку меда, настоял несколько недель. Аромат, вкус- изумительные! Жаль, что это был только первый урожай и ягод пока мало...
 
Anri! Большое спасибо за рецепт:p Обязательно попробую в этом году (для себя естественно, а не для детей)Very we!


цитата

Offline


06 февраля 2009, 21:49
Anri;25666
Сделал этой осенью на пробу - 2 стакана ягод рябины залил бутылкой коньяка, добавил столовую ложку меда, настоял несколько недель. Аромат, вкус- изумительные! Жаль, что это был только первый урожай и ягод пока мало...

Ну с ягодами на Украине проблем вроде нет, а как после кризиса с коньяком , вернее с деньгами на его покупку, посмотримWell.
 
Анри, спасибо за рецепт!


цитата

Offline


07 февраля 2009, 13:28
Михалыч;25683
Ну с ягодами на Украине проблем вроде нет, а как после кризиса с коньяком , вернее с деньгами на его покупку, посмотрим.
Вместо коньяка можно использовать водку, но тогда нужно обязательно добавить столовую ложку луба дуба. Он придаст цвет и вкус коньяка.


цитата

Offline


07 февраля 2009, 23:52
Продолжаю публиковать фото деревье "своей десятки"
Под номером 7 идет липа - найболее распространенное аллейное дерево.
Но посмотрите , как замечательно оно стрижеться ( Франция, Булонь сю Мер) .
 

 
А вот на "свободе"(фото с каталога)
 


цитата

Offline


08 февраля 2009, 19:56
Anri;25718
Вместо коньяка можно использовать водку, но тогда нужно обязательно добавить столовую ложку луба дуба. Он придаст цвет и вкус коньяка.
Анри, лучший заменитель коньяка -ореховая настойка, на зеленой кожуре. А с самогоном в украине, хоть кризис, хоть потоп, проблем никогда не было.Very we!


цитата

Offline


08 февраля 2009, 19:59
В нескольких списках был Багряник японский. Вопрос - где его можно купить, хоть самый малюсенький росточек, хоть семена? И еще, вы не путаете это дерево с церсисом?

цитата

Offline


08 февраля 2009, 20:06
Виктор
Анри, лучший заменитель коньяка -ореховая настойка, на зеленой кожуре. А с самогоном в украине, хоть кризис, хоть потоп, проблем никогда не было.Very we!

Виктор Петрович я рад опять( после перерыва) видить Вас на форуме!
Приятно с Вами поспорить. Не!... Это не заменитель ! ОРЕХОВАЯ НАСТОЯКА - ЭТО НЕПОВТОРИМО! Well. Современные коньяки - "отдыхают"Very we!
Тем более она тоже разная. Есть рецепт на ЗЕЛЕНОЙ КОЖУРЕ ( срывають плоды на Петра) , а есть на перепонках зрелых плодов. Результат - неизменно превосходный ( конечно, если основа ,самогонка, хорошая Well)


цитата

Offline


08 февраля 2009, 20:17
Very we! Я думаю Вам нужно создать соответствующую тему (народные рецепты.........):p

цитата

Offline


08 февраля 2009, 20:38
Олянка
Very we! Я думаю Вам нужно создать соответствующую тему (народные рецепты.........):p

Правильно Вы подметили !
А еще  лучше на ДРУГОМ форуме.
А то так действительно можно далеко зайти! Извините, это точно не в тему, занесло ....Very we!.


цитата

Offline


08 февраля 2009, 23:34
Михалыч, а липа на свободе все же краше! Такая мощь и стать! Для парков то что нужно, а вот для участка великовато.Хотя участок участку рознь.Скажите а у дуба есть карликовые формы? дело в том ,что я вот уже 9 лет хожу мимо одного дубка. Он высотой около 2 метров и форма кроны странно горизонтально распростертая , и за это время как то совсем не подрос.Листва типично дубовая.

цитата

Offline


09 февраля 2009, 17:24
Михалыч;25671

Спасибо Вам за замечательные фото! Фотографировали сами?

Да, фото замечательные, но не мои, а моей колеги и учителя, побывавшей в поездке по голландским питомникам.


цитата

Offline


09 февраля 2009, 17:28
татос;25924
Да, фото замечательные, но не мои, а моей колеги и учителя, побывавшей в поездке по голландским питомникам.

Спасибо, что и с нами поделились!!!


цитата

Offline


09 февраля 2009, 17:39
larisa
Скажите а у дуба есть карликовые формы? дело в том ,что я вот уже 9 лет хожу мимо одного дубка. Он высотой около 2 метров и форма кроны странно горизонтально распростертая , и за это время как то совсем не подрос.Листва типично дубовая.

Вообщем ДУБА в мире, только ВИДОВ, более 600 наименований. Среди форм может есть и карликовые, я лично не знаю.
Большинство дубов, в том числе и найболее распростаненный в европейской части, ДУБ ОБЫКНОВЕННЫЙ, для нормального роста требуют БАГАТЫХ , влажных почв. В таких условиях они выростают и более 30 метров в высоту ( я лично видил дуб в Житомирской области 42 метра)
Но могут расти и на бедных почвах, а то и на болотистых. В этих условиях дуб преобретает карликовость , тоесть растет не большим. К тому же его можно и формировать, здерживая рост.
Кроме того на Украине произростають более низкорослые виды дуба - Дуб пушистый и Дуб скальный( сидячецветный). Кстати, в последнего есть плакучая форма, тогда высота его будет зависить от места прививки.


цитата

Offline


11 февраля 2009, 18:46
Спасибо за информацию. Да,место там  не очень, камни и глина. Да и следы грубого обрезания на лицо.

цитата

Offline


14 февраля 2009, 16:24
Следующее дерево - под номером 8 (Сумах дубильный), из коллекции популярных деревьев, уже было на 1 странице даной темы.
Тем не менее, помещаю еще одно ее фото (сумах по центру ,чуть вдали)
 


цитата

Offline


14 февраля 2009, 22:15
Михалыч;26336
Следующее дерево - под номером 8 (Сумах дубильный), из коллекции популярных деревьев, уже было на 1 странице даной темы.
Тем не менее, помещаю еще одно ее фото (сумах по центру ,чуть вдали)
/QUOTE]
 
Дерево красивое, а интересно, как они из этой живой изгороди его порослевые побеги выковыривають?Very we!


цитата

Offline


14 февраля 2009, 22:56
[quote=Виктор Петрович;
Дерево красивое, а интересно, как они из этой живой изгороди его порослевые побеги выковыривають?Very we![/quote]
 
Я думаю, что методично!Well. Французы ( а снимок  сделан в провинции Бретань),  много и ,как то,  с удовольствием работають в саду.


цитата

Offline


14 февраля 2009, 23:11
Михалыч;26358
Я думаю, что методично!Well. Французы ( а снимок  сделан в провинции Бретань),  много и ,как то,  с удовольствием работають в саду.

Ніііііі ! "Методично" нам не підходить.Хіба його в бочку посадити?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»