Страница: 1 2 3 4  5  6
Быстрый переход
16 марта 2009, 00:00
MAXIMUS;28510
А кто сейчас им управляет? Просто парк хочется чуть ли не самому в порядок привести, мож волонтерская помощь нужна или еще что-то?

Сейчас это отдельное юридическое лицо "Сырецкий дендропарк" со своей дирекцией и штатом. Парк относится к заповедному фонду Украины и находится под контролем Минприроды.
На мой взгляд в парке ведеться определенная работа и его, ну ни как нельзя назвать "запущеным". Хотя от волонтерской , особенно спонсорской помощи Very we!, я думаю парк не откажется.


цитата

Offline


16 марта 2009, 00:09
Михалыч, ну при входе в парк то он конечно ухожен, а дальше что? Особенно там где формированные самшиты или заросли падуба? Не спорю, горочка там парке очень красивая, и все что возле входа, а вот все что дальше... как-то запущено...

цитата

Offline


16 марта 2009, 00:47
MAXIMUS;28548
Михалыч, ну при входе в парк то он конечно ухожен, а дальше что? Особенно там где формированные самшиты или заросли падуба? Не спорю, горочка там парке очень красивая, и все что возле входа, а вот все что дальше... как-то запущено...

Падуба( Ilex), массово,   в парке НЕТ, это магония падуболистная. Возле платана магония использована, как почвопокровное растение, может быть и не совсем удачноNot so


цитата

Offline


16 марта 2009, 00:56
Точно... ошибся))) Магония

цитата

Offline


15 апреля 2009, 20:42
В Ужгороде началось массовое цветение сакуры. Продлится всего неделю. Срочно приезжайте. Намного ближе, чем в Японию.


цитата

Offline


15 апреля 2009, 23:01
Виктор
В Ужгороде началось массовое цветение сакуры. Продлится всего неделю. Срочно приезжайте. Намного ближе, чем в Японию.

Да ! Зрелище , не, вернее, красота не описуема!
А еще в воскресенье в Ужгороде они выглядели так:
 


цитата

Offline


16 апреля 2009, 22:14
А еще через неделю- розовый асфальт.

цитата

Offline


17 апреля 2009, 22:43
татос;28469
Летом высаживали дерен коуза на участке заказчика. Покупали в Артвиле с ЗКС, кстати разбирали его охотно. Вроде бы этот дерен не любит сильного ветра и прямых солнечных лучей. В каком состоянии растение сейчас, не знаю. Если попадем весной на участок, напишу обязательно.

Попали на участок - дерен живой, весь в почках. Будем ждать дальнейшего развития.


цитата

Offline


01 мая 2009, 21:15


цитата

Offline


01 мая 2009, 21:49
Анри, Что Это???:rolleyes:

цитата

Offline


02 мая 2009, 12:47
Олянка
Анри, Что Это???:rolleyes:
Зацветает павловния:


цитата

Offline


04 мая 2009, 22:32
татос;30365
Попали на участок - дерен живой, весь в почках. Будем ждать дальнейшего развития.

Это растения, ну очень интересно! Поэтому с интересом ждем Ваших дальнейших сообщении и ... фотоWell


цитата

Offline


14 мая 2009, 23:35
Очень понравились цветущие боярышники (Киев, ул Красноармейская, сквер возле музея Заньковецкой) :
 

 


цитата

Offline


06 апреля 2016, 17:53
Статью  об удивительно красивоцветущем дереве " Цветение жакаранды- синее чудо" читайте на портале ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/9696/


цитата

Offline


12 апреля 2016, 09:55
Виктор
В Ужгороде началось массовое цветение сакуры. Продлится всего неделю. Срочно приезжайте. Намного ближе, чем в Японию.

В этом году Ужгород уже сейчас , с 9-10 апреля, приглашает на цветение САКУРЫ и не только.... А первое цветение было еще 4-5 апреля ( по фото из Фейсбук)
Вот фото с ленты друзей на Фейсбук 10 апреля:

 


цитата

Offline


14 мая 2017, 10:46
О магнолии читайте статью "Цветущая аристократка весеннего сада" ЗДЕСЬ:
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/8327/


цитата

Offline


06 июня 2017, 05:51
Мне тоже больше нравится альбиция, цветы у нее нежные и вкусный аромат. Но в домашних условиях она прихотливая. Я долго думала и сделала свой ландшафтный дизайн . Я посадила на даче боярышник. Цветы у него волшебные, а плоды - цены нет. На проходную зону кинули рулонный газон. Клумбы выложила речной галькой.
Последний раз редактировалось,06 июня 2017г.     22:07

Реклама удалена модератором


цитата

Offline


05 сентября 2018, 19:59
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно привить катальпа Нана на обичную?

цитата

Offline


05 сентября 2018, 21:41
Роман
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно привить катальпа Нана на обичную?

Хотя  именно катальпу не прививал, но НЕ думаю, что есть какие-то серьезные отличия от прививки , например клена, шелковицы, рябины и пр.
Для них два способа - черенком ( копулировка) и глазком ( почкой) - окулировка.
Детально об этих способах в статьях на портале
ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/5223/?h=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%2C%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE
 
и ЗДЕСЬ:
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/8270/?h=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%2C%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE
 
Будут конкретные вопросы после прочтения статтей - пишите.


цитата

Offline


09 апреля 2019, 11:58
Одна із перших деревних рослин, яка цвіте весною в УкраЇні - Кизил.
В цьому році квітує ще із початку квітня.
 
Фото від 07 квітня 2019 р.
 

 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.