Страница: 1  2  3 4 5 6
Быстрый переход
11 августа 2008, 00:36
ДАНА;13849
Лиственный забор зимой будет, наверное, пропускать ветер (листья же опадут...)
Может хвойный или из вечнозеленых что-то...А высотой, ну до двух метров, может полтора...

Для этого лучшим материалом будет ТУЯ, можно брать видовую, или ТУЮ ЗАПАДНУЮ ф. БРАБАНТ.
При наличии плодородных и влажных почв такую изгородь можно создать из ЕЛИ ОБЫКНОВЕННОЙ.


цитата

Offline


12 августа 2008, 11:49
я поняла. спасибо. буду иметь в виду.

цитата

Offline


13 августа 2008, 20:36
подскажите пожалуйста.
дерево, соцветие похоже на соцветие катальпы, но фиолетового цвета.
лист тоже чем-то на катальпу похож, но плоды имеют форму ореха. как же это дерево называется?


цитата

Offline


14 августа 2008, 00:28
Vanda;14262
подскажите пожалуйста.
дерево, соцветие похоже на соцветие катальпы, но фиолетового цвета.
лист тоже чем-то на катальпу похож, но плоды имеют форму ореха. как же это дерево называется?

А посмотрите в этой теме выше ( 2 страница) фото павловнии- ПОХОЖЕ?


цитата

Offline


14 августа 2008, 14:03
Михалыч;14290
А посмотрите в этой теме выше ( 2 страница) фото павловнии- ПОХОЖЕ?
Спасибо огромное Вам! Это она Well


цитата

Offline


14 сентября 2008, 13:19
обожаю цветние каштанов.
мои знакомые специально приезжают из Москвы в Киев, чтобы полюбоваться этим потрясающим зрелищем)Very we!
особенно необычно розовое цветение.
Осенью, примерно в середине сентября начинается второе цветение каштанов. В этом виновата какая-то специфическая моль, которая заставляет снова цвести деревья, уже отцветшие весной, так что на одной ветке частенько есть и плоды, и цветки.Very we!
интересно, неправда ли?


цитата

Offline


15 сентября 2008, 14:03
Кактус;16546
В этом виновата какая-то специфическая моль, которая заставляет снова цвести деревья, уже отцветшие весной, так что на одной ветке частенько есть и плоды, и цветки.Very we!
интересно, неправда ли?[/quot
 
 
Конечно же не  каштановая минирующая моль являеться причиной цветения каштана. В целом , это НЕГАТИВНОЕ И НЕЕСТЕСТВЕННОЕ явление для каштана, как реакция растения на комплекс негативных ЭКОЛОГИЧЕСКИХ условий ( НЕДОСТАТОК ВЛАГИ, ПИТАНИЯ, ЗАГАЗОВАНННОСТЬ И ПР. В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОВРЕЖДЕНИЯ ЛИСТЬЕВ МОЛЬЮ) . Цветение осенью это SOS которое подает дерево .


цитата

Offline


20 октября 2008, 15:14
кто   знает чтото  о сумахе тоже очень красивое цветущее \свечи цветы\ дерево.как оно переносит зиму на киевщине? иеще о кобее . если срезать лиану а корни замульчировать она выживет

цитата

Offline


20 октября 2008, 22:10
Руся;18328
кто   знает чтото  о сумахе тоже очень красивое цветущее \свечи цветы\ дерево.как оно переносит зиму на киевщине? иеще о кобее . если срезать лиану а корни замульчировать она выживет
Сумах обсуждали в соседней теме: http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=1202
Кобея не выживет, проще размножить семенами, они сейчас всюду есть. Но сажать лучше уже в феврале, чтобы успела расцвести в начале лета.


цитата

Offline


04 ноября 2008, 20:13
Anri;12326
К сожалению, для альбиции, даже у нас, не очень подходящий климат. У моего соседа альбиция вымерзла зимой 2003-2004 г., в следующем году вымерзла у меня.

скажите, а как уберечь альбицию от вымерзания? (пока она еще молодая) как её лучше укрыть?
 
и вообще чтото у нас она вяленько растёт.. несколько лет назад её посадили (года 3 по-моему). первый год вродибы пошла, но собачка (тоже молодая была) сгрызла её почти под корень (см 10 осталось). уже огорчились думали все - но на следующий год пустила веточки . пошла дальше расти. но вот как-то она примерно на одном уровне находится.. не больше метра выросла.. возможно света ей не достаточно?


цитата

Offline


04 ноября 2008, 21:37
inga;19268
скажите, а как уберечь альбицию от вымерзания? (пока она еще молодая) как её лучше укрыть?
 
и вообще чтото у нас она вяленько растёт.. несколько лет назад её посадили (года 3 по-моему). первый год вродибы пошла, но собачка (тоже молодая была) сгрызла её почти под корень (см 10 осталось). уже огорчились думали все - но на следующий год пустила веточки . пошла дальше расти. но вот как-то она примерно на одном уровне находится.. не больше метра выросла.. возможно света ей не достаточно?

1. Я думаю не стоить ее укрывать, но разве в первые годы(1-3) спанбондом.
В условиях Одессы она хотя и может подмерзнуть,  но быстро восстанавливается.
 
2. Да , АЛЬБИЦИЯ одна из самых СВЕТОЛЮБИВЫХ растений, поэтому света ей нужно много, т.е. для нормального роста ей нужно открытое освещенное место.


цитата

Offline


04 ноября 2008, 21:44
понятно, спасибо.
а она у нас притенена вышерастущим деревом. видимо потому так слабенько и идет.
но вышерастущее дерево - это та самая старушечка айва, о которой я уже говорила (кстати уточнила, ей даже больше 50 лет уже)... так что если её в дальнейшем не будет (:confusedWell, то альбиция станет намного лучше себя чувствовать в плане освещенности.


цитата

Offline


04 января 2009, 19:30
Подскажите пожалуйста, что это за дерево , будет ли расти под Киевом ,на суглинке, максимальная высота и ширина .
 


цитата

Offline


05 января 2009, 00:33
Ксана;23303
Подскажите пожалуйста, что это за дерево , будет ли расти под Киевом ,на суглинке, максимальная высота и ширина .
 

Увы, мне моментально определить не удалось. Расскажите, где и когда были сделаны фото, или где была взята  фотография?
Если можно, фото больших размеров.
А так .... В первом "прикиде" ,может быть Poorly                                                             Экзохорда крупноцветная — Exohorda х macrantha
 



цитата

Offline


05 января 2009, 08:45
Распускается ленкоранская акация поздно, в середине мая, когда почти все деревья уже распустились. Цветение её обильное и продолжительное - начинается в середине июня и длится до сентября-октября, в зависимости от погоды. Осенью она очень долго сохраняет листья (иногда до конца ноября), на что способны немногие деревья в нашем климате. Альбиции до последнего момента остаются зелёными, и их одномоментно может уничтожить только заморозок или сильный ветер.

цитата

Offline


05 января 2009, 15:14
Михалыч;23312
Увы, мне моментально определить не удалось. Расскажите, где и когда были сделаны фото, или где была взята фотография?
Если можно, фото больших размеров.
А так .... В первом "прикиде" ,может быть Poorly Экзохорда крупноцветная — Exohorda х macrantha
 
 

 
Извиняюсь, скопировала без названия, забыла где. Пока искала еще его фотки,  нашла ссылку, откуда скачала. Это  Чекалкин орех рябинолистный -  Xanthoceras sorbifolium  http://flower.onego.ru/kustar/xanthoce.html,  Интересно , реально его купить в Киеве?


цитата

Offline


05 января 2009, 16:24
Ксана;23337
Извиняюсь, скопировала без названия, забыла где. Пока искала еще его фотки, нашла ссылку, откуда скачала. Это Чекалкин орех рябинолистный - Xanthoceras sorbifolium http://flower.onego.ru/kustar/xanthoce.html, Интересно , реально его купить в Киеве?

Ксантоцерас рябинолистный ( он же чекалкин орех) довольно редкое на Украине растения.
Вот что о нем написано в 2-х томнике "Деревья и кустарники",К."Наукова думка", 1974 г
Впервые на Украину интродуцирован в дендропарк "Тростянец" , в 70-х годах 19 столетия. В ботсаду им.Гришка есть 7 экземпляров. Часто подмерзает, а в суровые зимы ГИБНЕТ ВСЯ НАДЗЕМНАЯ ЧАСТЬ. Поврежденне кусты быстро восстанавливаются.
Я думаю, именно по причине не достаточной зимостойкости он и не имеет широкого распространения в озеленении на Украине.
Можно спросить в дендроотделе ботсада , на предмет его наличия.
Обратиться можно к ст.н.с Балабушке Виктору Куприяновичу.


цитата

Offline


09 января 2009, 16:14
Михалыч, а церцис у вас есть? Красавец редкий, и в Украине не вымерзает, хотя и южанин.

цитата

Offline


09 января 2009, 16:30
платикодон;23517
Михалыч, а церцис у вас есть? Красавец редкий, и в Украине не вымерзает, хотя и южанин.
Согласен. Правда, иногда, в суровые зими подмерзает. На даче, увы, держать не могу ( маленький участок). А какой он красивый в Крымских горах!


цитата

Offline


10 января 2009, 16:54
Михалыч;23520
Согласен. Правда, иногда, в суровые зими подмерзает. На даче, увы, держать не могу ( маленький участок). А какой он красивый в Крымских горах!

Яркое розовое цветение церциса в Крыму ( см. по средине фото) очень оживляет пейзаж весной
 
URL=http://www.radikal.ru][/url]


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.