Форумы Разное Опознаем растения Помогите найти дерево!...
Быстрый переход
26 июня 2008, 12:46
Я понимаю, конечно, что вопрос может показаться странноватым и не по делу, но все же: кто-нибудь знает, где в Одессе растут ивы? Или хотя бы одна из них. Умом понимаю, что где-то должны быть, но пока ни на улице, ни в парке возле дома не нашла. Может быть, кто-нибудь точно помнит, где видел эти деревья, и может помочь?
Для несведущих: ива выглядит так:
 


цитата

Offline


26 июня 2008, 14:19
fialka;11007
Для несведущих: ива выглядит так:
 

Род ИВА насчитывает больше 350 видов, и выглядять они очень по разному, есть и кусты и деревья.  А еще есть огромное количество гибридов и декоративных форм.
Так , что слово "несведущих" в этом контексте не совсем корректно.
  На снимке у Вас Ива белая ф. плакучая и наверняка в одесском ботсаду она должна быть. В Киеве я мог бы назвать десятки адресов. Я думаю одеситы Вам подскажут


цитата

Offline


26 июня 2008, 19:50
мда, вот целый день прошел, а так никто и не подсказал.

цитата

Offline


29 июня 2008, 23:04
fialka;11007
Я понимаю, конечно, что вопрос может показаться странноватым и не по делу, но все же: кто-нибудь знает, где в Одессе растут ивы? Или хотя бы одна из них.
Киевская трасса, путепровод, на котором стоит знак "конец Одессы" (перед "Мерседес центром"), так под эти мостом ив...


цитата

Offline


29 июня 2008, 23:36
такая ива кажысь очень хорошо и в воде корни пускает) думаю не проблема)

цитата

Offline


30 июня 2008, 00:17
MAXIMUS;11250
такая ива кажысь очень хорошо и в воде корни пускает) думаю не проблема)

И к тому  практически все виды ив прекрасно размножаються черенками ( чубуками). главное не пересушить. Черенок от 30 см и больше, лучше годичный прирост, и только одна - две почки должны быть над землей


цитата

Offline


30 июня 2008, 01:03
fialka;11007
Я понимаю, конечно, что вопрос может показаться странноватым и не по делу, но все же: кто-нибудь знает, где в Одессе растут ивы? Или хотя бы одна из них. Умом понимаю, что где-то должны быть, но пока ни на улице, ни в парке возле дома не нашла. Может быть, кто-нибудь точно помнит, где видел эти деревья, и может помочь?

fialka, ну. как минимум несколько мест в том районе где я живу ... например во дворе школы в которой я училась (шк. 83, Вузовский микрорайон) ... переулок Юннатова (р-н ул. Костанди) ...ну это то что я видела поблизости . а на самом деле их очень много ..  но пока не вспомню где ещё. ... специально пообращаю внимание : ))


цитата

Offline


30 июня 2008, 01:06
fialka, а если не секрет. для чего это вам? вы посадить хотите или просто увидеть вживую, потрогать?  :cool:

цитата

Offline


14 июля 2008, 13:05
ууу... я уже нашла сама! в общем, ивы реально растут возле воды, и я их нашла в парке возле дворца спорта. думается, еще в дюковском должны быть, но туда ходить одной страшно.
нет, сажать иву я, конечно, не собиралась. просто надо было от нее пару веточек. но всем, кто пытался подсказать, спасибо!Well


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 1
robbanks  
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!