Быстрый переход
27 мая 2008, 15:05
уважаемые модераторы, подскажите какие сорта тюльпанов и нарциссов можно выращивать в горшочках? интересуют низкие растения с мелкими цветками. спасибо.

цитата

Offline


21 июня 2008, 11:40
Низкие сорта тюльпанов: Fashion (10см. красные с желтой серединкой), Hearts Delight (8см. розовые), Mary Ann (8см. желтые с красным),  Lilac Wonder (10см.  лиловые).
 
Крокусы - все низкорослые.
Мускари - все сорта низкорослые.


цитата

Offline


15 августа 2008, 18:11
вот такие низкорослые ..
очень мило смотрятся )))))


цитата

Offline


17 сентября 2008, 00:40
накупила крокусов,луковиц 50,никогда их раньше не выращивала,скажите им нужны какие то особенные условия посадки?

цитата

Offline


17 сентября 2008, 00:43
а и ещё 2 вида голанских ирисов,что особо поразило,что они луковичные,тоесть не корневище ,а луковица,цветёт в одно и тоже время ,что и крокусы........чесно говоря первый раз с такими столкнулась,хотя моя сестра фанатеет от ирисов,и выращивает не один вид...

цитата

Offline


17 сентября 2008, 08:03
Болотная
а и ещё 2 вида голанских ирисов,что особо поразило,что они луковичные,тоесть не корневище ,а луковица,цветёт в одно и тоже время ,что и крокусы........чесно говоря первый раз с такими столкнулась,хотя моя сестра фанатеет от ирисов,и выращивает не один вид...
  Этот ирис ,правильное название ирис сетчатый,или иридодиктиум цветет очень рано,есть еще луковичные ирисы - ксифиумы.Они скорее строением цветка и формой листьев напоминают корневищные ирисы.
А у крокусов особых требований к посадкам и выращиванию нет.Выращиваем как все луковичные осенней посадки.Вот в комнатной выгонке сложны,нуждаются в пониженных температурах при цветении.


цитата

Offline


17 сентября 2008, 20:56
=Болотная Ведьма;накупила крокусов,луковиц 50,никогда их раньше не выращивала,скажите им нужны какие то особенные условия посадки?
 
Я крокусы высаживаю осенью. А ранней весной они хорошо цветут.
Никаких особых условий им на мой взгляд ненужно. Вот так у меня они цветут. Это самые первые:
 


цитата

Offline


18 сентября 2008, 22:18
Игорь;16749
Этот ирис ,правильное название ирис сетчатый,или иридодиктиум цветет очень рано,есть еще луковичные ирисы - ксифиумы.Они скорее строением цветка и формой листьев напоминают корневищные ирисы.
А у крокусов особых требований к посадкам и выращиванию нет.Выращиваем как все луковичные осенней посадки.Вот в комнатной выгонке сложны,нуждаются в пониженных температурах при цветении.
Спасибо за информацию Well


цитата

Offline


18 сентября 2008, 22:20
luffa;16784

 
Я крокусы высаживаю осенью. А ранней весной они хорошо цветут.
Никаких особых условий им на мой взгляд ненужно. Вот так у меня они цветут. Это самые первые:
 

Это из 1-ой луковицы столько красавцев?какая прелесть


цитата

Offline


21 сентября 2008, 20:28
Болотная Ведьма;Это из 1-ой луковицы столько красавцев?какая прелесть
 
Крокусы очень быстро размножаються. Из одной длуковицы на следующий год будет 2-3 детки. Но я их не выкапываю каждый год.  Года 2-3 они растут-цветут. а потом рассаживаю.


цитата

Offline


06 декабря 2008, 22:23
а если крокусы посадить в горшок и оставить на балконе? балкон не теплый, будет это так же как если посадить на улице или нет?

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!