Страница: 1 2  3  4 5 6
Быстрый переход
28 июня 2008, 11:37
а моё мнение по поводу листа,будет банальным.каждый лист имеет свой срок жизни.в данном случае просто наступило старение листа.почему такой вывод: растение выглядит хорошо,корни хорошие.поэтому не переживаейте .все будет хорошо.лист отпадет.да и еще,ожоги бывают не только солнечные,но и химические.

цитата

Offline


28 июня 2008, 11:48
я тоже подумывала о старости, а растюшка действительно выглядит шикарно.
просто, не трогайте её, а лучше поставить так что бы на глаза не попадалась.


цитата

Offline


28 июня 2008, 18:53
ок, бум наблюдать. успокоили вы меня))))

цитата

Offline


01 июля 2008, 10:23
Auro ну как там ваш фалик?

цитата

Offline


02 июля 2008, 01:19
да вроде бы все ок... ничего не изменилось... мало времени прошло.)))
з.ы. мне можно "тыкать")))


цитата

Offline


04 августа 2008, 21:16
Подарили мне новый фалик,а в субстракте там белые маленькие мошки. листья целые,не покусанные,корни прекрасные,на цветках в некоторых местах черненькие точечки,но из не много. Я побрызгала актарой на сякий случай..Что это за мошки могут быть?:eek:

цитата

Offline


04 августа 2008, 23:58
Скорее всего подуры.
Посмотрите сдесь http://www.encyclopedia.vashsad.ua/w_001.html


цитата

Offline


05 августа 2008, 09:02
если это подура..то самый простой и надежный способ избавиться  - позволить почве подсохнуть и больше не заливать растение, отрегулировать полив, так как эта бяка предпочитает переувлажнённую почву...ну..или с подурой и комариками бороться просто - после   полива посыпьте сверху на почву золу слоем 0,5 см, после высыхания почвы снимите ее,   прихватив немного грунт - эти животные исчезнут.

цитата

Offline


05 августа 2008, 18:00
Спасибо большое,будем сушить почву..

цитата

Offline


07 августа 2008, 11:20
Я читала что от подуров можно песочком присыпать орху,кто-то такой метод испробовал?

цитата

Offline


07 августа 2008, 23:06
всем привет,
прошло уже больше месяца, после того, как у одного из моих фаликов появились странные пятна на листьях. за этот период фал выпустил еще один листочек. вот так он выглядит сейчас
http://keep4u.ru/full/080807/99eefdaa42da38127b/jpg
пятна никуда не делись, но и новые не появились.


цитата

Offline


07 августа 2008, 23:18
а в чём суть? в плане чем это поможет?

цитата

Offline


07 августа 2008, 23:25
Auro;13807
всем привет,
прошло уже больше месяца, после того, как у одного из моих фаликов появились странные пятна на листьях. за этот период фал выпустил еще один листочек. вот так он выглядит сейчас
http://keep4u.ru/full/080807/99eefdaa42da38127b/jpg
пятна никуда не делись, но и новые не появились.
Здравствуйте)) Абсолютно нормальный и радый жизнью фаленопсис ;)


цитата

Offline


08 августа 2008, 01:20
Ну написано что должно помочь от них избавиться..эффект обещают как от золы.Я присыпала,надеюсь не повредит..

цитата

Offline


08 августа 2008, 13:44
так что всем спасибо, что удержали меня от его "лечения"... ))))
кстати, вичитала на одном из форумов, что если фал выпускает новые листочки меньшего размера, чем старые - эт значит, что ему нехватает света. это правда? а то  я запереживала, что у многих моих орх один листочек еще не успел вырасти до нормальной велечины, а уже лезет новый....


цитата

Offline


12 августа 2008, 21:05
граждане спасите -помогите!!! только 4то узрела 4то в коре у орхидей есть ну о4ень маленькие беленькие мошки!!! просто лазят себе, капашатся... возможно у них есть крылья....но сказать то4но не могу - ну о4ень мелкие они. кора новая, покупная, простирелезованная буквально месяц назад. кто это? 4то делать? заранее спасибо!

цитата

Offline


12 августа 2008, 21:18
Скорее всего подуры.
Посмотрите сдесь
http://www.encyclopedia.vashsad.ua/w_001.html это мне посоветовали.Не переживайте,они появляются и исчезают если уменьшить влажность и реже поливать.Я присыпала еще песком чуть-чуть кору. Помогло.

 


цитата

Offline


12 августа 2008, 21:28
мои вроде симпати4нее))) но я их потыкаю..посмотрю будут ли прыгать!!! а если они, то как же быть - орхам нужна влага?!

цитата

Offline


12 августа 2008, 22:04
ничего с ними не будет если пару дней постоят сухими. а мошки от этого пропадут.

цитата

Offline


12 августа 2008, 23:22
а потом я их полью и 4то? есть шанс 4то они опять появятся? они вообще какой-то реальный врез принести могут?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75937, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща