Форумы Актуальные темы сезона Статьи ядовитые и съедобные одновременно...
Быстрый переход
25 мая 2008, 16:20
Ядовитые и съедобные одновременно...
Статью можно прочесть здесь: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_114.html
  Внимание! В этой теме разрешено обсуждать только эту статью, обсуждение других статей в соответствующих темах.


цитата

Offline


04 июня 2008, 19:00
очень, очень , очень классная статья. даже не знала, что картошка, помидор, перец - это пасленовые....и такие уж полезные растения..такими темпами просвещаясь, я тут с вами совсем грамотной в растениеводстве стану.

цитата

Offline


10 июня 2008, 17:08
вот уж неожиданностью для меня стало что к пасленовым относится и физалисы (вот эти красные коробочки с ягодкой внутри)! я вообще недавно узнала что они съедобны, к тому же прямо деликатесы :rolleyes: (думала что просто какие-то декоративные растения... они у нас в цветнике растут, при чем не так то просто от них избавишься) ... а теперь ещё и узнаю что они являются родственниками помидор, картофеля и перца ))))
надо же!


цитата

Offline


10 июня 2008, 17:54
Статья интересная,но только хочет немного добавить,а может и исправить своё название (латинское Solonaceae)семейство получило по наличию в частях растений яда -Солонин.А у физалиса ядовитым является оболочка фонарика.

цитата

Offline


10 июня 2008, 18:12
действительно ядовитая? :rolleyes:
а насколько? ... если например домашняя собачка зажевала такую коробочку, или несколько, это ничего?


цитата

Offline


10 июня 2008, 18:20
честно говоря я даже не знала, что картофель когда-то был ядовитым ... Poorly

цитата

Offline


10 июня 2008, 18:30
Очень долго среди европейских обывателей томат слыл растением с ядовитыми плодами. Вот какая оценка дана ему в книге "Полное руководство по садоводству", изданной в Дании в 1774 году: "Плоды крайне вредны, так как сводят с ума тех, кто их поедает".
интересно-интересно Very we!Very we!Very we!


цитата

Offline


11 июня 2008, 08:15
инга.я думаю если зажевала одну или две коробочки,не страшно.рвотный рефлекс поможет.а картофель и до сих пор ядовит.особенно зеленые части,ягоды картофеля,да и сам клубень если полежит на солнце.вы обращали внимание .что на солнце клубень становится зеленым,это происходит образование солонина.

цитата

Offline


11 июня 2008, 10:16
ого, спасибо, игорь. знала что если картофель зеленеет то это уже нехорошо, но что при этом он становится ядовитым - не знала!

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75732, Пользователи: 18962
Приветствуем нового пользователя, kabip68591
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В новому надходження рослин, крім іншого, дуже гарний
В ранньовесняний період в садові центри постійне
Велике надходження нової колекції садових рослин в
В звязу з тим , що почастішали намагання в цій темі
Красиві фото у фотопідбірці  від компанії ВАШ САД