Страница: 1  2 
Быстрый переход
24 апреля 2010, 20:24

Клеродендрон зацвел наконец-то!!!



цитата

Offline


24 апреля 2010, 22:59
Kroha

Клеродендрон зацвел наконец-то!!!
Очень красивый,нарядный.А как вы его вырастили из черенка или покупной?
Я тоже на него поглядываюVery we!


цитата

Offline


25 апреля 2010, 10:42
Olga B. Спасибо! Растюшка у меня покупная, Купила осенью 2008 года,все это время она ни разу не цвела, только наращивала листву, приходилось делать кардинальную обрезку, т.к. цветок очень быстро растет. Я уже отчаялась, подумала, что не увижу цвета и осенью 2009 обрезела его почти под корень.Зиму он зимовал у меня на утепленном, солнечном балконе(днем +18,ночью +14) и по весне начал выпускать листики и почти одновременно с листиками появились бутоны. Моей радости не было предела, дождалась таки.Все-таки очень красивый и необычный цветок, просто красавец!Вот такая история.  Cheerfully

цитата

Offline


25 апреля 2010, 23:39
Да,это двойная радость,ну теперь известна причина---прохладная и светлая зимовка.
КрасавецYes!!!!!!!!!


цитата

Offline


20 ноября 2010, 08:47
может можно у обладателей тагого богатсва расжиться черенками?To wink

цитата

Offline


20 ноября 2010, 22:38
elena diamandi, к сожалению я своему клеродендрону  сделала капитальную обрезку в сентябре, спасая от нашествия паутинного клеща.Обычно я делаю такую обрезку перед зимой,где-то в ноябре, но в этом году пришлось обрезать пораньше в связи с чрезвычайными обстоятельствами. Конечно же все обрезанное я выбросила и боролась с клещом(довольно-таки успешно)на гораздо меньшей площади растения. На данный момент побеги начали отрастать, т.к. осень очень теплая, растение не желает уходить на зимовку и скоро опять зацветет (уже дует бутоны). Обязательно выложу фото.  

цитата

Offline


15 декабря 2010, 15:26
Куплю черенок клеродендрума Просперо, Уоллича или любого другого, кроме Томпсона или Угандийского, могу обменяться.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та