Быстрый переход
17 мая 2008, 10:44
Ребята,у кого есть еще разновидности этого растения.У меня давно появилось это растение,Камассия Куззика.Знаю что есть и другие виды.



цитата

Offline


10 июня 2008, 18:47
Игорь, у меня, увы, разновидностей камассии нет, но могу про ещё существующие 6 видов немного рассказать...Ниже описанные прекрасно у нас произрастают))
          1.Камассия квамаш (Camassia quamash) описана в 1827 году. Ареал её обитания - горные луга          западной Америки и Канады. Луковица шаровидная, чёрного цвета, диаметром 2-3 см. Цветёт камассия          квамаш в начале лета, в течение двух недель: в цветочной кисти высотой 40 см распускается тридцать          и более сине-фиолетовых цветков диаметром 3-4 см. Замечательный сорт этого вида "Орион"          создан специально для каменистых садиков и альпинариев: высота 20 см, цветы тёмно-метилово-синие;          их пышное, ровное цветение создаёт яркий эффект в маленьком садике.  
        2. Камассия Лейхтлина (Camassia leichtlinii) описана в 1837 году; названа по имени садовода          из Германии М. Лейхтлина. Родина этого вида - глинистые горные луга запада Америки от озера Ванкувер          до Калифорнии. Луковицы яйцевидные, до 3 см в диаметре. Цветёт камассия Лейтхлина в июне: в кисти          высотой 50 см до шестидесяти голубых цветков диаметром до 4 см. Встречаются синие, тёмно-синие,          фиолетовые, белые формы этого вида. Интересны для коллекций: камассия Церулеа (Соerulea) с сине-лиловыми          цветками; камассия Альба (Alba) с белыми цветками, имеющими зеленовато-жёлтый оттенок; камассия          Семиплена (Semiplena) с полумахровыми кремовыми цветками.
          3.Камассия Фразера (Camassia fraseri) названа по имени путешественника Д. Фразера. Ареал          её обитания - гористые склоны от Пенсильвании до Миннесоты. Луковица шаровидная, коричневого цвета,          диаметром до 3-4 см. Редкая цветочная кисть высотой до 30 см несёт до двадцати сине-фиолетовых          цветков диаметром 4 см. Из форм известна камассия ангуста (Camassia fraseri var.anqusta), более          низкая, с изящными тонкими листьями.
        4.Камассия хауэля (Camassia howellii). Ареал её обитания - влажные луга Южного Орегона.          Луковица шаровидная, коричневая. Цветочная кисть камасии хауэля высотой 50 см, несёт от 30 до          90 фиолетово-синих цветков.


цитата

Offline


18 июля 2008, 23:26
Вот тут в каталоге есть синенькая. Тоже хочу заказать. http://www.flora-market.at.ua/photo/12-0-250

цитата

Offline


19 июля 2008, 12:06
ну, что я за человек..?? не люблю и всё переходить по ссылкам.
хочется открытого общения, чтобы информация шла от живых людей доступным языком с эмоциональным оттенком, а не путём интернетовского перемещения!!


цитата

Offline


19 июля 2008, 15:51
Варюша;12467
Вот тут в каталоге есть синенькая. Тоже хочу заказать. http://www.flora-market.at.ua/photo/12-0-250
  В этом каталоге такая-же камассия ,как у меня.Это каталог Интерфлоры,которая занимается продажей растений по почте.Это предложение на осень этого года.


цитата

Offline


20 июля 2008, 00:49
Кактус;12495
ну, что я за человек..?? не люблю и всё переходить по ссылкам.
хочется открытого общения, чтобы информация шла от живых людей доступным языком с эмоциональным оттенком, а не путём интернетовского перемещения!!
Я думаю,что будет не совсем корректно помещать на сайте данные другого сайта продажно-рекламного характера.:confused:
Ну вчера вечером я была, конечно, почти убитая после работы,но еще живая. Чесслово!:rolleyes: И в сообщении никаких нецензурных научных терминов не употребила. И эмоции вроде как присутствовали типа:"Я, Вань, такую же хочу!" Сижу и не пойму- что же я не так написала?!!
 
Игорь,я думала, что у Вас только белая, потому и ссылку кинула. У меня пока только беленькая, перепавшая по случаю. Теперь хочу в пару синюю. На фото понравилась. Она и вправду такая яркая?


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом