Страница: 1  2  3
Быстрый переход
07 июля 2009, 17:08
Подскажите пожалуйста, что делать с цветоносом после цветения, удалить и ждать когда она вследующий раз надумается цвести?
Купила в уценке, цветочки вялые, цветонос стал наклоняться


цитата

Offline


07 июля 2009, 18:18
ВикторияЯ;33683
Подскажите пожалуйста, что делать с цветоносом после цветения, удалить и ждать когда она вследующий раз надумается цвести?
Купила в уценке, цветочки вялые, цветонос стал наклоняться

У всех милтоний, кроме Miltonia warscewiczii, цветоносы удаляют. Тем более если растение ослаблено.


цитата

Offline


20 июля 2009, 11:28
В марте подарили мне три мильтонии ( вернее, мильтониопсиса, насколько я понимаю, да?)
Цвели они прекрасно и долго. Вот так:

 
Теперь наращивают ботву, чувствуют себя  неплохо, корешков новых много. Но начитавшись всякого,  понимаю, что вряд ли они у меня зацветут второй раз, учитывая, что холодное  содержание  я им обеспечить не смогу.
Я правильно понимаю, что  с точки зрения  повторного цветения они  безнадежны?


цитата

Offline


20 июля 2009, 12:29
Не факт. Просто когда бульбы нальются попробуйте содержать их немного суше, чем обычно. А путем выноса на балкон (открытое окно и прочий "свежий воздух Well), получите хороший суточный перепад температур. Просто обязаны будут порадовать цветением Well))

цитата

Offline


20 июля 2009, 13:32
Ой, спасибо, попробую  с балконом, но ближе к осени,  счас у нас тут жара до плюс 42 в тени, и во второй половине   дня на  балконе просто  духовка раскаленная.

цитата

Offline


21 июля 2009, 10:06
Гелка! Абсолютно согласна с kishkot. Наберитесь терпения, всё будет! Я осенью взяла уцененный экземпляр, цветущий на одной бульбе : быстро "доцвел", медленно дал новый рост, медленно сформировалась бульба, по совету форумчан - выброшен на балкон. Результат - давече обнаружила стыдливо завернувшийся в лист цвенонос. И это при нынешнем одесском лете. Зацветет - покажу.

цитата

Offline


21 июля 2009, 17:07
Вообще фантастично что мильтонии у кого-то растут дома.
Они ну настолько требовательны к влажности, что ужас.


цитата

Offline


22 июля 2009, 13:17
svetoks67, покажите обязательно.  А то меня безнадега одолевает при виде этих  моих трех горшков.
Я их не обрызгиваю, где-то прочитала, что нельзя, а вы?


цитата

Offline


25 июля 2009, 14:06
Гелка, после переселения цветочков на балкон (открытый), первое время через день устраивала всем орошение непрямое, имитирующее "садящийся туман", а потом как-то времени не оставалось свободного и для повышения влажности заливала в поддон (для этой цели использую кошачий туалет) воду. Ну и полив, не чрезмерный, а даже наоборот - слегка пересушивала. Вот так, без фанатизма. А вчера у соседа мильтошки (это уже другая тема) - онцика, который к слову более года ничем не радовал -обнаружила цветоносик!

цитата

Offline


27 июля 2009, 11:44
svetok67, спасибо, попробую с "туманом". В субботу вытащила свою тройню на балкон. Пусть как  хотят  там. Ботву наращивать мне  что-то  печально уже.

цитата

Offline


10 августа 2009, 14:13
Добрый день! У меня мильтония начала сбрасывать нижние листья. Они желтеют и умирают, за три дня уже 2 листа погибло совсем и 1 начал желтеть. При этом он цветет нормально.

цитата

Offline


13 августа 2009, 11:41
А что там с корнями?

цитата

Offline


27 августа 2009, 16:44
Я ее не вытряхивала.. вроде нормально, но обязательно посмотрю, спасибо!

цитата

Offline


28 сентября 2009, 21:31
а как они относятся к освещению? собираюсь на днях взять одно такое чудо Well а окна у меня южные, но солнышко светит часов после 4х

цитата

Offline


28 сентября 2009, 21:51
Anette;37240
а как они относятся к освещению? собираюсь на днях взять одно такое чудо Well а окна у меня южные, но солнышко светит часов после 4х

Милтошки очень капризные и нуждаются в высокой влажности воздуха, а опрыскивать их нельзя. Насколько я поняла из Ваших вопросов в других темах, то Вы в орхидеях еще новичек, так что я бы на Вашем месте пока милтошку не брала, понаберитесь опыта на фаленопсах, а уже потом можно будет попробовать что-то более сложное.


цитата

Offline


28 сентября 2009, 22:06
ну я задала вроде только один вопрос Well не считая этого)
мои фалики у меня уже 2 и 1 год соответственно, хочется попробовать новеньких)


цитата

Offline


29 сентября 2009, 07:08
Anette;37244
ну я задала вроде только один вопрос Well не считая этого)
мои фалики у меня уже 2 и 1 год соответственно, хочется попробовать новеньких)

Ну тогда вопрос по поводу пересадки фалика был странный, если Вы не новичек... Кстати, там на фото видно много старых сгнивших корней да и кора уже трухлявая. Конечно процедуру пересадки надо было сделать намного раньше, но если Ваш фалик сейчас не цветет то можете смело его пересаживать и удалять все сгнившие корни. Извините, что не в теме.Poorly
По-поводу милтоний, они действительно очень капризные. Не все, даже кто занимается орхами не первый год, берутся за них. Если хотите что то другое попробовать, то возьмите лучше дендробиум или камбрию. Они менее капризны и цветут в домашних условиях очень хорошо.


цитата

Offline


29 сентября 2009, 13:34
А я все же рискнула и купила мильтоху, причем видовую. Зацветет - буду пить шампанское Well))

цитата

Offline


29 сентября 2009, 16:44
kishkot;37262
А я все же рискнула и купила мильтоху, причем видовую. Зацветет - буду пить шампанское Well))

Ну так я бы и не назвала Вас новичкомWell


цитата

Offline


29 сентября 2009, 18:30
kishkot;37262
А я все же рискнула и купила мильтоху, причем видовую. Зацветет - буду пить шампанское Well))

Я тоже имею три такие капризульки, поэтому и говорю что сложно. Правда я рискнула только на распродажные по 24 грн.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?