Быстрый переход
09 мая 2008, 00:52
Я вот сейчас сижу кушаю изюм... уже почти час ночи, я кушаю изюмVery we! и у меня возник вопрос супер гениальный, но не могу успокоитьсяPoorly... А есть ли вариегатный виноград?

цитата

Offline


13 мая 2008, 13:14
Нет такого....

цитата

Offline


14 мая 2008, 12:00
Флора;8118
Я вот сейчас сижу кушаю изюм... уже почти час ночи, я кушаю изюмVery we! и у меня возник вопрос супер гениальный, но не могу успокоитьсяPoorly... А есть ли вариегатный виноград?

 
Вот    декоративная форма Девичьего винограда пятилисточкового, или винограда виргинского —Parthenocissus quinquefolia (L.) Planch.   - правда это не совсем ВИНОГРАД   - он не  Vitis

 

 

 

 

 

 

 

 
Есть краснолистная форма Винограда Вича


цитата

Online


14 мая 2008, 23:22
Вот здесь о винограде вариегата с фотографиями:
http://trora.ru/forum/viewtopic.php?t=445&sid=6e52997d65795c0262a7c73dabb5ea52
Обычный, не девичий.


цитата

Offline


30 мая 2008, 17:26
по теме винограда:
кто может, подскажите пожалуйста, как можно (и возможно ли) ускорить его рост.
дело в том, что в позапрошлом году я свой виноградник подстриг под "ноль", оставив только основные ветви... это мне посоветовали в целях борьбы с измельчением плодов.
так вот, мне кажется что он недостаточно быстро восстанавливается после сильной обрезки...


цитата

Offline


31 мая 2008, 08:52
Существует специальный форум виноградарей, очень обширный и обстоятельный. Вам будет лучше задать вопрос там:
http://forum.vine.com.ua/


цитата

Offline


04 июня 2008, 15:53
Semp;8933
по теме винограда:
кто может, подскажите пожалуйста, как можно (и возможно ли) ускорить его рост.
дело в том, что в позапрошлом году я свой виноградник подстриг под "ноль", оставив только основные ветви... это мне посоветовали в целях борьбы с измельчением плодов.
так вот, мне кажется что он недостаточно быстро восстанавливается после сильной обрезки...

Обрезка - это своеобразный стресс для растений. Для снятия его и для прохождения курса адаптации, рекомендую обработать виноградник препаратом Эпин, который является и стимулятором роста. Также необходимо подкормить его препаратом PLANTAFOL (NPK 5:15:15 специально для прорастания и укоренения), по листве.


цитата

Offline


05 июня 2008, 11:48
обрезка - это своеобразный стресс для растений. для снятия его и для прохождения курса адаптации, рекомендую обработать виноградник препаратом эпин, который является и стимулятором роста. также необходимо подкормить его препаратом Plantafol (npk 5:15:15 специально для прорастания и укоренения), по листве.
спасибо за совет Well
но в это время еще не поздно обрабатывать?


цитата

Offline


11 июня 2008, 16:06
нет. обрабатывайте.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75926, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в