Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   16
Быстрый переход
02 марта 2009, 12:24
Какая прелесть, ну просто красотень!

цитата

Offline


03 марта 2009, 20:11
Просто класно,что это за сорт такой, сама обожаю лилии в прошлом году высадила несколько штук всем очень понравилось, но такой красоты никогда не видила!

цитата

Offline


04 марта 2009, 00:42
=LESYA=Просто класно,что это за сорт такой, сама обожаю лилии в прошлом году высадила несколько штук всем очень понравилось, но такой красоты никогда не видила!
 
Прошу прощения, что отвечаю на вопрос не адресованный мне, на втором фото вероятнее всего лилия Spring PinkPoorly


цитата

Offline


09 марта 2009, 20:09
Это лилия азиатская махровая Elody.

цитата

Offline


09 марта 2009, 20:12
Розариум- да, Весёлое  находится в Запорожской области.

цитата

Offline


01 апреля 2009, 01:43
Я пробую выращивать лилии примерно 5 лет.Да, это действительно радость.Своих фоток нет, поскольку нечем снять.И поскольку заговорили о Запорожской области, может кто нибудь подскажет, где в районе аэропорта в Запорожье находится цветочная оптовая база?

цитата

Offline


04 апреля 2009, 02:47
Флора;8112
Я вот всегда восхищалась лилиями... Но возможности выращивать их нет, устраивать выгонку тоже не хочу, потом высадить некуда... Но все же это потрясающий цветок, всегда любуюсь в садах, на клумбах... Особо нравяться трубчатые...
 


Хотелось бы послушать, кто как их выращивает и какие предпочитает... Хоть помечтаю и полюбуюсь вашими, если вы не против Poorly...
Высаживаю лилии на глубину 3-х высот луковицы(ЛА-,восточные,ОТ- гибриды,лонгифлорум,азиатские).Между лилиями 30 см, между рядами 70 см.На дно лунки обязательно песок, чтобы луковица не загнивала.Светлые цвета лучше в полутени - на  солнце не так выгорают,а насыщенные на солнце высаживаю.Перед посадкой замачиваю в растворе водном "Эпина"+ немного сока алоэ+немного мёда(1ч.л.)-на упаковке Эпина указывается на какое время.Некоторые обрабатывают раствором Фундазола 0,2% или раствором рагора(Сільский вісник-№4\2007Наталья Каменських м.Південне Харківська обл.)На зиму укрываю на всякий случай всё,хоть и пишут, что азиаты-,ЛА-морозоустойчивы.никогда не угадаешь какая зима.Укрывать можно чем либо(хвойные ветки, сено, камыш, трава сухая, сверху плёнка, прикрытая чем нибудь, чтобы не сдувало ветром.Если посадка не многочисленная-вместо плёнки основное укрытие прикидываю землёй).Весной и летом часто приходится следить за жуками-вредителями.Весной-чёрный рогатый жук-срезает рожками только пробивающиеся ростки (подсыпаю "Рэмбэк" в норки-так он прячется и в основном под грунтом делает свои вредительства.Также Рэмбэк и для медведок как крупных коричневых , так и личинок- белёсых толстых червяков,съедающих луковицу.Эти заносятся с навозом в землю.)Летом ещё в жару особенно размножаются красные жучки, похожие на солдатиков, но без чёрных узорчиков на спинке- называются луковая жужжалка-они едят все верхние части любых луковичных растений-от них мы брызгаем тем же любым препаратом, что и от колорадского жука,собираю, когда есть возможность.За весь период весна-лето-осень удобряю 3 раза:1-после появления ростков азотное, в цветение - фосфорное, потом  фосфорно -калийное.В 1 раз не делается,если высаживаете этот год и в лунки даёте уже разведённое водой удобрение. Срезка: оставляют 1\3 часть ветки-для того, чтобы сила этой части ветки вернулась в луковицу в виде питательных элементов, а уже осенью ,когда высыхает-срежете ,оставив над землёй1-1,5 см(чтобы не потерять следующей весной).Восточные гибриды лучше себя чувствуют в теплицах-я думаю, что на дачах,где в силу обстоятельств люди не всегда могут быть часто-лучше не высаживать.Есть много таких же красивых 1)ЛА-,Азиатских;2)ОТ,-ОА-гибридов,которые намного устойчивее.ЛА-и азиаты очень плодовиты.Кроме того есть такие  азиаты отечественной селекции, которые размножаются бульбочками-они на стебле по всей ветке образуются(дозревает-срезаете ветку-ложите в рядок не глубоко , присыпаете землёй с песочком , прикрываете от солнца, например ящиком-ещё и от кошек и собак), поливаете так же как и всё, не рыхлите,укрываю на зиму-весной раскрываю всё как и виноград- в это время-когда миновала угроза весенних заморозков. Вот я открывала в марте 26 числа- часть дали уже паростки.Уже подкормила мочевиной.Нельзя подкармливать свежим куряком, навозом.Навозом я вообще воздерживаюсь из-за медведок.Куряк применяю в основном гранулированный переработанный.Вроде бы всё.


цитата

Offline


04 апреля 2009, 20:25
Хранила луковицы в холодильнике, вот вытащила а они немного мягкие, вялые стали.. На некоторых уже есть росточки. Думаю высаживать в грунт - не рано ли?
Буду по совету Женевы вымачивать в эпине, может поможет.


цитата

Offline


05 апреля 2009, 00:20
lenanet;29757
Хранила луковицы в холодильнике, вот вытащила а они немного мягкие, вялые стали.. На некоторых уже есть росточки. Думаю высаживать в грунт - не рано ли?
Конечно не рано, давно пора высадить.Well У меня лилии уже вылезли из земли на 5см. Хотела сегодня пролить их амиачной селитрой для роста, но потом засомневалась - не рано ли, ведь могут быть еще и поздние заморозки....
Светочка (sve-to4ka), если вы будете свою махровую лилию Elody рассаживать, то вспомните о землячке-розариум, я у вас с удовольствием куплю луковичку.


цитата

Offline


16 апреля 2009, 22:47
[/QUOTE]
 
larisa O ваши лилии особенно мне понравились, я сколько луковиц в букетике? Я сегодня пошла в магазин и купила себе такие, не знаю какие вырастут но на этикетке такие, а вобще заразили вы меня лилиями, уж больно они красивые у Вас всех!!!! себе такие хочеться!!!! Вы же подскажите что и как? Когда садить луковичку?;)


цитата

Offline


16 апреля 2009, 23:23
У меня была лилия, очень красивая... В год посадки цвела ароматным огромным цветком (одним) Белая с желтой серединкой, можно сказать кремовая. На следующий год она порадовала 9ю огромными цветками. Рядом вроде появилась маленькая детка. А в этом году смотрю - детка вылазит, а главной лилии нету Not so. Мне мама говорила она сама себя "задушила" что нужно было пересаживать и делить.. А в справочниках читала что пересаживают раз в 3-4 года.. Вот теперь думаю как детку спасти.. Мне ее еще и придавили, сломали росток Not so

цитата

Offline


17 апреля 2009, 22:39
Не удержалась, купила сегодня еще 2 лилии, одна mero star розовая, а вторая pesaro белая. Подскажите перед посадкой нужно обработать в максиме?

цитата

Offline


18 апреля 2009, 01:37
А вот такие крошечки-лилии у меня получилось выростить на подоконнике в прошлом году.



цитата

Offline


18 апреля 2009, 13:47
Неделю назад высадила лилии, полученные с Харькова.А старые лилии уже вот такие:


цитата

Offline


22 апреля 2009, 18:14
Часто сразу всходят детки, а потом материнская луковица.Даже, если в этом году она не взойдёт-взойдёт в следующем ещё большим количеством деток-обычно множеством деток разрождаются ЛА-и азиатские гибриды,остальные дают не очень много деток(2-3 мелкие).Я поначалу тоже переживала- аккуратно подкапывала, смотрела,жива ли луковица- в основном это Восточные гибриды,иногда ОТ-,ОА.Недавно прочла как можно размножить чешуйками в мхе сфагнуме-он может  продаваться в огородных,но более вероятно в тех магазинах,где есть орхидеи.Об этом сейчас не помню где прочла в ближайшую неделю постараюсь найти.Метод эффективнее, чем чешуйками в смеси песка и торфа.Пока всё.  Появился вот уже как с полмесяца чёрный рогатый жук-срезает молодые тонкие ростки."Рембек" подсыпаю в норку и междурядье

цитата

Offline


22 апреля 2009, 21:29
женева, вы были абсолютно правы насчет деток!!! Взошла таки материнская луковица, толстенный такой проросток!! Well. А детка ,что сломана была, отрастает, и к тому же маленькая луковичка рядом растет, наверно это из тех что падали, она сверху на земле прямо лежала, и проросла. Что  лучше с ней сделать, пересадить, или пусть там растет - землей прикидать?

цитата

Offline


22 апреля 2009, 21:34
lenanet;30557
... маленькая луковичка рядом растет, ... на земле прямо лежала, и проросла. Что  лучше с ней сделать, пересадить, или пусть там растет - землей прикидать?
Конечно, пересадить. Только постарайтесь с комом земли, чтобы корешки не повредить.


цитата

Offline


26 апреля 2009, 09:32
Ленанет,можно пересаживать, а можно не убирать и примерно на 5 см присыпать землёй, но оставить верхушечку  с листиками немного и опозновательный знак, что в этом месте присыпано- будете поливать всё вместе- от веточки образуются корешки с луковичками, но это так я делала с Азиатскими и ЛА- гибридами- работает - концу лета появляются мелкие ( и малюсенькие и до 0,5 см)детки.А вот с восточной в том году пробовала- вижу, что не  всегда это происходит, да и может уже говорила- они меньше дают деток вообще, но тоже красивые , и тоже хочется их выращивать.Было даже так с ЛА- и Азиатами: пересаживала средние  детки от материнской и при выкопке ветка отделилась от луковицы, высадила луковицу и рядом на эту же высоту оставила ветку(на ней есть мелкие корешки)-ветка к концу сезона усыхает, а за это время образовываются  детки.Ветки эти в обоих случаях поливаете, но та которая с луковицей присыпана, вы не рыхлите землю над ней, а только вокруг.     И я обещала  указать по поводу размножениядеток из чешуек  в мхе сфагнуме- вот этот адрес    http://flower.onego.ru/libedsr/comedsr.php    - статья "Чешуйкование в сфагнуме" В.А.Волков ,Московская обл. г.Дмитров "Цветоводство"1980,№8.

цитата

Offline


26 апреля 2009, 09:47
http://flower.onego.ru/ извините на полный  открывается пустая страница.Заходите, открываете опцию  Энциклопедия и потом Луковичные,клубнелуковичные, и потом Лилии - выдаются ряд статей подборок по лилиям-.

цитата

Offline


26 апреля 2009, 22:35
Там рядом даже луковичка-детка сверху лежала, пустила корни.. могут луковички у таких лилий образовываться на стебле? Лилия получается восточная - пахнет сильно. А азиатки это те что не пахнут?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   16

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75775, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ:
Фікус-бонсай: Мистецтво Творіння та Гармонії
Красива рослина - Фрітілярія перська або перський