Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   16
Быстрый переход
26 июня 2008, 08:50
Трубчатая,королевская белая,есть такая желтая,и розовая.Зацветут чуть позже


цитата

Offline


26 июня 2008, 09:43
Игорь;10854
лилий очень много видов и сортов.и подобрать для себя можно разные.а мои самые обычные,правда белую и желтую привезли из германии,скоро зацветут ориентальные из канады.в этом году привезли.и в окрытом грунте.когда цветут матеолы,розы,запахи перемещиваются и лилии только ставят свои  акценты.
понятно.Well
ну, если , Игорь, привезённые из Германии и ориентальные из канады являются для вас самыми обычными, то боюсь даже спрашивать какие лилии для вас необычные.:cool:
для меня и представленные вами тут виды - вполне впечатляющие)))))


цитата

Offline


27 июня 2008, 00:43
Игорь;10951
Трубчатая,королевская белая,есть такая желтая,и розовая.Зацветут чуть позже
Игорь, добавь - запах у них восхитительный!

 

 


цитата

Offline


27 июня 2008, 08:54
ANRI,запах обалденный.У меня из трубчатых пока цветет белая.А это мои родоначальники коллекции,им уже много лет.Азиатки оригинатора Киреевой "Аэлита " и "Андромеда",чуть позже зацветут "Рубиновые звезды"


нижняя отличается от ранее выставленной желтой.


цитата

Offline


27 июня 2008, 11:37
Всегда восхищался красотой лилий Well))
Игорь, очень уж мне понравилась вот эта Ваша лилия:

 
Достаточно оригинальная, я бы сказал симпатяжка))) Не такая как все.
Трубчатые это отдельная история и предмет обажания.
Кстати, лилия символизирует чистоту, покой, воскресение и царственность. Кроме того, лилия олицетворяла плодовитость Богини Земли, а впоследствии богов Неба. На Западе лилия имеет ту же символику, что и лотос на Востоке. Несколько лилий на одном стебле означает девственность, возрождение и бессмертие. В алхимии белая лилия символизирует женский принцип. В христианстве лилия - это чистота и невинность; символ Девы Марии. Прямой стебель лилии олицетворяет ее Божественный ум; ее поникшие листья - скромность; аромат - Божественность; белый цвет - чистоту. Лилия является символом Благовещенья и святых дев, подчеркивая их непорочность. Цветок Востока. Данте назвал ее лилией веры. Лилия, окруженная шипами, означает Непорочное Зачатие, чистоту среди грехов нашего мира. Является эмблемой святых Антония Падуанского, Франциска Ассизского, Казимира, Екатерины Сиенской, Клары, Доминика, Евфинии, Френсиса Ксавьера, Иосифа. В искусстве лилия, изображенная на одной стороне, а меч на другой, означают, соответственно, невинность и вину. У египтян лилия - символ плодородия, однако в этом качестве более часто встречается лотос. В греко-римской мифологии лилия означает чистоту. Лилия выросла из молока Геры и является эмблемой Геры (Юноны) и Дианы как знак девственности. У евреев лилия означает доверие Господу и является эмблемой колена Иуды. В исламской символике лилия может заменяться гиацинтом. В минойской культуре лилия - главный атрибут богини Бритомартис. В шумеро-семитской традиции лилия означает плодородие и плодовитость.


цитата

Offline


27 июня 2008, 12:01
могу поделится ,эта вредительница,попала еще и теплицу,я ее сколько не пытаюсь выкопать ,тшетно,столько деток рассыпает.

цитата

Offline


28 июня 2008, 01:14
Игорь;11094
могу поделится ,эта вредительница,попала еще и теплицу,я ее сколько не пытаюсь выкопать ,тшетно,столько деток рассыпает.
Ну я могу ее разве что под домом у себя высадить или в балконный ящик. Если не жалко - было бы очень приятно!


цитата

Offline


28 июня 2008, 08:19
Сегодня утром раскрылись мои любимицы

А ниже "Фата Моргана"относящаяся к группе махровых


цитата

Offline


28 июня 2008, 22:23
Игорь;11077
ANRI,запах обалденный.
Но, может быть, у этих чуточку резковат:


 
А нравится ли Вам "Афродита"?


цитата

Offline


30 июня 2008, 08:49
Ну как можно не любить эту красоту.




цитата

Offline


30 июня 2008, 11:52
игорь,а когда их лучше пересаживать? сразу после цветения или подождать?

цитата

Offline


30 июня 2008, 12:02
larisa
игорь,а когда их лучше пересаживать? сразу после цветения или подождать?
   В этом году я вообще их не трогал.Если мне они начиют мешать, я их выкапываю или пересаживаю в октябре.Я обычно выкапываю,вместе со стеблем складываю в пластиковые сетчатые ящики(из под фруктов) и опускаю в подвал,землю специально не отряхиваю,подвал влажный ,хранятся хорошо,за счет стеблей ,отломанных чешуй ,за зиму нарастают новые детки.Стебли удаляю,когда начинают загнивать.Весной сажаю в несколько этапов,для продления цветения.


цитата

Offline


30 июня 2008, 12:04
да ,забыл добавить ,ориенталки и трубчатые,особенно розовую и желтую выкапываю обязательно,не рискую.

цитата

Offline


30 июня 2008, 12:07
мне просто нужно перевезти их на новый участок и желательно до конца сентября.

цитата

Offline


30 июня 2008, 13:19
лариса ,когда нужно быстро освободить участок после тюльпанов,нарцисов ,лилий,других луковичных,после цветения выкапывают вместе со стеблями,листьями,стараясь сохраннить всю зеленую массу,после выкопки повесить в сухом месте под навесом(чтоб солнышко непопало),отток питательных веществ  укрепит луковицу и она будет цвести на следующий год.

цитата

Offline


30 июня 2008, 22:33
спасибо за совет! мои новые вот вот распустяться,сразу сфотографирую.

цитата

Offline


03 июля 2008, 12:09
А это тоже родоначальницы коллекции,я их очень люблю и они дороги как память.Вся моя коллекция начиналась с 4 сортов.Достать в те давние советские часы было сложно,но можно.Мои любимые старушки
На первом сорт "Ночка",оригинатора Киреевой

На этом "Рубиновые звезды"


цитата

Offline


03 июля 2008, 13:06
Вот мои лилии

цитата

Offline


08 июля 2008, 10:57
а у меня ориенталки еще не цветут,но остальные ,ну просто шоу какое-то,удобрение кемира сделало своё дело.у меня еше никогда таких бутонов не было,стебли по 1,5 метра ,толстые и то не выдерживают бутонов.



цитата

Offline


11 июля 2008, 11:01
На фото точно лилейник, похоже в фотошопе подкрашен.
Игорь, а я ориентальные никогда не выкапывала и даже не укрывала, вроде ничего. Трубчатые у меня не живут, я не знала что они подмерзают может и мои вымерзли но вроде и последние зимы были не очень суровые.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   16

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75841, Пользователи: 18970
Приветствуем нового пользователя, Krasnaya
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кипарис аризонський , як і туї , гарно піддається
Квітування церцісу
14 квітня. Київський регіон. Вже в " повну силу" квітують
В цьому році, як ніколи, рано, ще 11 квітня в затишних